Haustein prof (7 Ergebnisse)
Verlag: Minden;, Albrecht Philler Verlag,
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S.; karton.; 11,5x16,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
5 Hefte Lehrmeister - Bücherei: Nr. 269 -Steingartenstauden - Hinweise über Eigenarten, Pflanzung und Pflege + Nr. 872 - Die Pflanzenfamilie der Kakteen - Ein systematischer Wegwe3iser für Liebhaber und Züchter + Nr. 871 - Sukkulenten - Ein Überblick über die Familien der Dickblattgewächse + Nr. 462 - Bromelien- Lebensweise, Anzucht, Pflege und Verwendung + Nr. 873 - Kakteenleben- Eine biologische Plauderei für jeden Naturfreund
Hertel, Fritz + Endler, Johannes / Prof. Dr. Buxbaum, Franz + Haustein, Erik + Motschenbach, Werner / Zechel, Johann - Christian + Buxbaum, Franz
Verlag: Albrecht Philler Verlag, Minden, 1981 - 1983 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S., mit 16 Farbfotos u. 64 s/w Fotos auf Kunstdrucktafeln + 168 S. ., + 141 S., mit 16 Farbfotos u. s/w Fotos + 120 S., mit 23 Farb- u. 15 s/w Fotos auf Kunsttafeln u. 14 Abb. Im Text. + 96 S., mit 16 Farb- u. s/w Fatos- auf Kunstdruckseiten u. 19 Abb. im Text, 8° kl., Obrosch, sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 78 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708155303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 78 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708154103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderZweiter Bericht über die Zeit von Mitte Mai 1926 bis Ende Dezember 1929, darin enthalten u.a. sechs vollständige Referate über fachwissenschaftliche und künstlerische Fragen.
H. Bock (Schriftführer) , Fr. A. Kames (Hrsg.) / Dr. Cuypers, Herm. Voigt, Prof. P. Haustein, Dr. Koppe, Ph. Müller, Prof. Dr. Mahnkopf:
Verlag: Verlag der Deutschen Uhrmacher Zeitung / Deutsche Verlagswerke Strauß, Vetter & Co., Berlin 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,7 x 14,7 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. Vorbesitzername in alter Tinte im Innendeckel. 136 (4) Seiten mit einigen Zeichnungen und Fotografien im Text. Außen und innen sauber, die Außenränder minimal gebräunt. Wirklich gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Mitgliederversammlungen / Cuypers, Dr.: S…chmierungsprobleme bei Uhren und Feingeräten / Voigt, Herm.: Vorschläge für die Aufstellung von Grundnormen in der Uhrenindustrie / Haustein, P. Prof. : Uhren und moderne Raumkunst / Koppe, Dr.: Meßgeräte zur Luft-Navigation / Müller, Ph.: Instrumente für Zeitbestimmungen und für sonstige Zeitmessungen im Flugzeug / Mahnkopf, Prof. Dr.: Die Registrierung von Pendelschwingungen ohne elektrische Kontakte / Die gotische Uhr Philipps des Guten von Burgund - Bericht / Werkstofftagung 1927 in Berlin / Einfluss des Magnetismus auf Taschenuhren, Wettbewerbsausschreibung / Halbschwingung / Satzungen / Vorstand und Ausschüsse / Anschriften für Geldsendungen und Briefe / Mitgliederverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-602644.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-316-7/8-00153872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. 164 S. !! Mit Anstreichungen im Text !! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen. B260409ah162 ISBN: 9783835301269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.