Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München;, Heyne,, 1999
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 352 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Rezepten und Farbfotos. (LV R 8-5). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Wilhelm Heyne Verlag) 1999, 1999
ISBN 10: 3453165365 ISBN 13: 9783453165366
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 3. Aufl. 352 S. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Hoffmann und Campe,Hamburg, 1995
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Noch Fragen, Kienzle? Ja, Hauser! Der offizielle deutsche Meinungsführer. Schöner OPpbd mit OSU. 364 S.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2 auflage. 368 S. B496-50 9783455112467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1995. 1.Aufl. ISBN 3-455-11075-4., 1995
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
364 S. OPpbd. mit orig. Schutzumschlag. In sehr guter, nahezu neuwertiger Erhaltung. 585 Gramm.
kart. Zustand: Befriedigend. 310 S. : Ill. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, Leserille an Rücken, Kanten leicht angegraut /// Standort Wimregal HAA-20980 ISBN 3453164970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann Campe, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe,, 1995
ISBN 10: 3455110754 ISBN 13: 9783455110753
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hamburg:, Hoffmann und Campe,, 1996
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 368 S., 8°, Pp. mit SU, mit Cartoons von Rolf Kutschera. NaV. (LV R3II-8). Band: 0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 364 Seiten Hoffmann - 5. Auf. 1996 : Hauser - gb + Su SR-55R8-MKMP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1996
ISBN 10: 3455110762 ISBN 13: 9783455110760
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 368 (2) S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen, Kerbe an Kopfschnitt, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-16235 ISBN 3455110762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 352 Seiten hinterer Deckel bestossen, Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . ISS-13200 ISBN 3453165365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Verlag: 1997, Hamburg, Hoffmann und Campe, 1997
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. Keine EA. Ganzleinen - Ausgabe, illustrierter SchuU. 364 S. MäEx, Zustand 1, Der offizielle deutsche Meinungsführer.
Verlag: Heyne, 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 352 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3453188438 Deutsch 300g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne - 1. Auf. 2000 : Bodo H. Hauser - tb 7W-HXUO-LEV4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Verlag: Hamburg:, Hoffmann und Campe,, 1998
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 347 S., 8°, Pp. mit SU, mit Catoons von Rolf Kutschera. (LVK30). Band: 0.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
TB. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. Keine EA. Ganzleinen - Ausgabe, illustrierter SchuU. 364 S. MäEx,Taschenbuchausgabe, politik, meinung, Meinungsführer.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 8. Auflage,. 364 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Register, Schutzumschlag, Stempel (M) auf Fußschnitt, Das Moderatorenpaar Hauser/Kienzle, das sich mit seinen gegensätzlichen Positionen und seinen geistreich-ironischen Konflikten allwöchentlich ein Millionenpublikum unterhält, hat hier eine Art Michelin-Führer des öffentlichen Lebens in Deutschland erstellt. Kienzle kommentiert von links, Hauser von rechts: Alltag, Politik und Medien, Persönlichkeiten, Ereignisse und Perspektiven. Ein Muß für jeden, der verstehen und mitreden will. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 368 Seiten Hoffmann - 1. Auf. 1996 : Bodo H. Hauser - gb + Su PC-E1FW-XQPS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Verlag: Hoffmann & Campe, Hamburg 1995,, 1995
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou.,364s., [KSB5,2]. , Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1996
ISBN 10: 3455110762 ISBN 13: 9783455110760
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 1. Au. Opbd. im OSchU, 368 S. gebunden. Scheint ungebraucht, Kopfschnitt bestaubt, sonst sauber u. frisch. guter Zustand 566 gr.
kart. Zustand: Gut. 364 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 Von den Autoren durchges. Taschenbuchausg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe,, 1996
ISBN 10: 3455110754 ISBN 13: 9783455110753
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden Pp. mit SU. 7. Auflage. 364 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389842393X ISBN 13: 9783898423939
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1996
ISBN 10: 3455110762 ISBN 13: 9783455110760
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage.,. Mit zahlreichen Zeichnungen., 362 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 8°. OPappe mit illustriertem weißem Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe,Hamburg 1995., 1995
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B1781-37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.