Hauser heinrich (365 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (365)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin : Duncker und Humblot 1986

    3428059220 / 9783428059225

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 111 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.

  • Verlag: New York: H. Holt and Co. 1945 1945

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,72

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    , Hauser, Heinrich, 1901-1955. The German talks back. Introduction and footnotes by Hans J. Morgenthau. New York: H. Holt and Co. 1945, stated First Printing, xxiii, 215pp., worn but good tan cloth, covers somewhat soiled in places. Morgenthaus' introduction, dated University of Chicago, June 1945, cover 9-pages. - CONTENTS: Not

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker und Humblot Verlag; 1986

    3428059220 / 9783428059225

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Duncker und Humblot 1986

    3428059220 / 9783428059225

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 111 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorha

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: The Rumford Press, Concord, NH 1930

    • Softcover

    Anbieter: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, USAYesterday's Book Shop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,29

    EUR 5,12 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: VG-. Large softcover, measuring 11.25 inches tall. Extremely rare publication with each copy made by hand. No publication date and unpaginated, though this copy was known to be published approx. 1930. These come from the estate of George H. Carter, Public Printer of the United States and head of the United S

  • Verlag: Safari-Verlag, Berlin 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    338 S OLn geprägt, 85 SW-Fotos im Text, Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Safari-Verlag, Berlin 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    384 S 21,5x13,8cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.

  • Verlag: Safari-Verlag, Berlin 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    384 S Mit 114 Fotos auf Kunstdrucktafeln, 19 Text-Karten und zahlreichen statistischen Tabellen. Eine gefaltete farbige Karte. OLn geprägt, illustr. OU lädiert, guter Buchzustand.

  • Verlag: Verlag Wilhelm Steinebach, München Düsseldorf 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    201 S 21,2x19cm, OLn geprägt, illustr. OU lädiert, ganzseitige Farbfotos, EX-Libris Aufkleber, leichte Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker und Humblot Verlag; 1983

    3428054199 / 9783428054190

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 278 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

  • Verlag: Arthur Barker 1938

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,03

    EUR 5,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. 1938. Reprinted. 301 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth boards with lettering. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to sur

  • Verlag: Hurst & Blackett Ltd 1934

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 13,44

    EUR 5,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. 1934. 254 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth with gilt lettering. Expected library inserts, stamps and inscriptions. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards have been moderately rub worn. Noticeable shelf wear to corn

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weidle Verlag

    3931135586 / 9783931135584

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,23

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Anson Street Press 2025

    1023199599 / 9781023199599

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,73

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2008

    1436711622 / 9781436711623

    • Hardcover

    Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, USAEaston's Books, Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,76

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: NF. Reprint. Hardback in Near Fine condition without dust jacket. . Kessinger's Rare Reprints. 6 X 0.75 X 9 inches. 272 pages. Reprint of the 1947 edition published by Henry Regnary Company . Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

  • Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 261. m. Fotos (illustrator).

  • Verlag: Liveright

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,88

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (Seafaring Life, Voyages) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Verlag: Henry Holt and Company

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,05

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (WWII, world war 2, military history) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Verlag: 1950 Verlag Safari Berlin 1950

    Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 1,30

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Ausreichend. Buch Leine 334 328 Seiten.

  • Verlag: Berlin: [1939]., Büchergilde Gutenberg^, 1939

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    0. 261 S., 8°, Ln. mit SU, mit 36 s/w Fotos auf Tafeln. SU mit zwei Flecken. (HKT) Band.

  • Verlag: Holt, New York 1945

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,87

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Very good/Poor Book bumped at corners.

  • Sprache: Deutsch

    3548204929 / 9783548204925

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    3548204929 / 9783548204925

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Berlin Büchergilde Gutenberg oJ

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    261 S., Beige OLwd. m. Deckelvignette und dem OU.(dieser etwas gebräunt und randlädiert)., Kopffarbschnitt., Mit Abb. auf Tafeln., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

  • Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 261 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Randbeschädigungen. Mit 36 Abbildungen, Bildseite 13/14 fehlt.

  • Verlag: München / Düsseldorf Steinebach 1952

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,50

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    201 S., Rote OLwd. m. OU.(dieser beschabt, randlädiert u. mit Druckstellen)., EA., Format B x H = 19 x 21 cm., Mit Farbphotos illustriert von Alfred Tritschler., Schnitt gedunkelt., Kopfschnitt angestaubt., Seitenränder etwas gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 640 gr.

  • Verlag: Safari Verlag, Berlin 1941

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 328. m. 106 Abb, 8 Karten (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bln ua Rowohlt 1949

    • Softcover

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Obr. 4°. 61 S. -Gebräunt, gering fl. 124 gr.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Henry Holt and Company

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,12

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. First edition, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Dust jacket wrapped in protective mylar

  • Verlag: Liveright Inc, New York 1932

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,87

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very good. First American Edition, 1st Printing. 5 x 8 inches. 254 pages. Condition is Very Good; spine lightly faded, text and illustrations are very clean. STK.