Verlag: Verlag Freie Akademie , Nürnberg , 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 75 S.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Göbel, Tubinger, 1929
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Paper wrappers. First printing. 183 pp. Trade format. First issue of this religious periodical. Krieg oder Frieden? Eine Auseinandersetzung zwischen Pazifismus, Kommunismus und dem volkischen Gedanken. A good copy with chips to spine else clean.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,72
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 368.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,72
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 368.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: University of Rochester Medical Center, Department of Radiation Oncology, Rochester, New York, 2010
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Presumed first printing thus. Contains an Introduction, as well as information on the Immune System, Hematopoietic System: Animal Models for the Bone Marrow; Gastrointestinal Tract; Lung; Kidney; Other Factors Affecting Experimental Outcome; Conclusions; Acknowledgments, and References. Since their inception, the eight centers for Medical Countermeasures against Radiation (CMCRs), under the purview of the National Institute of Allergy and Infectious Diseases, with National Cancer Institute involvement, has been identifying and developing mitigating agents that can be used to treat the civilian population after a radiological event. Given the necessity for a consensus on appropriate animal model use across the network to allow for comparative studies, investigators from each of the Centers of Medical Countermeasures against Radiation organized and met for an Animal Models Workshop. This report provides the workshop findings. fair (some highlighting and ink underlining and notations to text). Staplebound (1 staple at top left corner of cover; that corner is bent).
Verlag: Radiation Research Society, Rochester, NY, 2010
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Stapled at upper left corner. Zustand: Good. Contemporary Xerox type copy of reprint. Reprint from Radiation Research Volume 173, pages 557-578. Some highlighting to several text pages. Topics covered include the Immune System, the Hematopoietic System; Animal Models for the Bone Marrow; Gastrointestinal Track; Lung; Kidney, Skin; Other Factors affecting Experimental Outcome; Conclusions; Acknowledgments; and References. Table 1 (Description of Radiation Pathology in Lung), Table 2 (Mammalian Animal Models Grouped by Pulmonary Subtype), Table 3 (summary of Strain-Dependent Differences in Mouse Lung); Other Factors Affecting Experimental Outcome; Conclusions; Acknowledgments; and References. Since the inception of the eight Centers for Medical Countermeasures Against Radiation, under the purview of the National Institute of Allergy and Infectious Diseases with National Cancer Institute involvement. Since a focus of these Centers is to develop agents for prophylaxis, mitigation, and treatment of radiation injury, the testing of such countermeasures inevitably requires the use of animal model systems.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854., 1854
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. XII Seiten Inhaltsverz. Band 63, Seiten 385 - 480, Seiten 481-516 mit Register zum Jahrgang 1854. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt und randgestaubt. Seitenränder etwas wellig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314692.
Verlag: W. Kohlhammer, Stuttgart,, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 375 S. (24 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag lichtrandig u. mit Einriß; Vorsätze gebräunt, Papier randgebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1 Mit einer Hauer-Bibliographie.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1932
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
45 S. Mit min. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Karton, ungeschnitten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prugg Verlag, 1993
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart 1961, EA,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks)., , 275s., in gutem Zustand, , [LSC15,1a]., Deu 700g.
Verlag: Tübingen Göbel, 1930
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Kommende Gemeinde 2,1, gr. 8°, 219 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband licht- u. braunrandig, Seiten leicht wellig RW 2 R 1/A Sprache: Deutsch 0,600 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Hirschfeld, 1931
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OKart. Zustand: Gut. 91 S. Einband am Rücken o. und u. angeplatzt, sonst gut A-03-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Stuttgart: C. L. Hirschfeld, 1934
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Softcover. Zustand: Ausreichend. 24 S., brosch.; Umschlag 2× gestemp. u. m. Standortmärkchen, durchgängig leicht knickspurig, Randan- u. Unterstreichungen u. Randbemerkungen m. Blei. - Selten. In Fraktur. - J. W. Hauer war Mitgründer und von 1933 - 1936 Leiter der »Arbeitsgemeinschaft der deutschen Glaubensbewegung« und hatte seit 1941 den Titularrang »Hauptsturmführer der SS«. Seit 1927 in Tübingen Ordinarius für Religionswissenschaften und Indologie veröffentlichte er zahlreiche Monografien zur indischen Religionsgeschichte. Von der Universitätsspruchkammer zur Entnazifizierung als Mitläufer eingestuft wurde er 1949 in den Ruhestand versetzt.
Verlag: Verh Naturwiss Ver Karlsruhe 29:
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
pp. 47-130, 29 figs., tabs., bibliogr. 8vo. Offprint, orig. wrappers.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag von W. Kohlhammer, 1922, Auflage: 1,, 1922
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Signiert
159 Seiten. widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kartoniert,Einband beschädigt, UNBESCHNITTENES Exemplar.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.