PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Muy bueno. : Esta obra de André van Hasselt ofrece una biografía detallada de Peter Paul Rubens, uno de los artistas más influyentes del Barroco. El libro incluye un catálogo general y razonado de sus pinturas, bocetos, dibujos y viñetas, proporcionando información valiosa sobre la ubicación de las obras y los artistas que realizaron sus grabados.Publicada por Antigonos Verlag, esta edición es una reimpresión fiel del texto original de 1840, destinada a preservar el patrimonio cultural y facilitar el estudio de la vida y el legado artístico de Rubens para historiadores del arte y entusiastas por igual. EAN: 9783563053478 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Histoire de P.-P. Rubens Autor: André van Hasselt Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr Páginas: 432 Formato: tapa blanda.
Verlag: Henry Litolff's Verlag, Braunschweig, 1880
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: ca. 1880. Einband: Broschur. Beschreibung: Traduction francaise rhythmee par A. van Hasselt et J.-B. Ronge. VN/Pl. no. 2584. Textunterlegung Dt./Frz. Mit Stempel eines Gesangsvereines auf dem Umschlag. Sehr gut erhalten. 48 S.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249016959 ISBN 13: 9781249016953
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona, A. Frexas,, 1850
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
524 S., 1 Bl., 1 Faltkarte, 57 Stahlstichtafeln. Zweite Ausgabe / segunda edicion mit teils schönen Tafeln. Aus der Sammlung Kurt Volkmann mit dessen handschriftlichem Namenseintrag (gutes Exemplar, gelegentlich leicht fleckig, leichte Alterungsspuren).- der Name des Autors wohl ein Druckfehler. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1200 8° (21,8 x 14,3 cm). Braunes marmorierte Leder der Zeit mit goldgeprägte Lederrückenschildchen (minimal berieben).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Bruylant-Christophe et Cie, Bruxelles, 1876
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Moyen. dos fendu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Jamar (Bruxelles)
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Poor. 2. Marque d'appartenance. Décoloration. Eigenaarsstempel; katernen los French Dans ce premier volume de son Histoire des Belges, André Van Hasselt retrace les origines des populations établies sur le territoire belge, depuis les temps préhistoriques jusqu?à la conquête romaine. L?auteur examine les sources antiques, les traditions et les données archéologiques afin de reconstituer l?évolution des premières communautés et leur organisation politique et culturelle. L?ouvrage s?inscrit dans le courant historiographique du XIXe siècle visant à fonder une conscience nationale par l?étude des origines.
EUR 30,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Imprenta del Imparcial,, Barcelona., 1844
Anbieter: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. 524 pág., 1 h. Ilustr. con un mapa y 57 grabados en lám. por Lemaitre fuera del texto. Enc. en media piel.
Verlag: Witteryck Steenbrugge, 1914
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. 180 p. Frédéric Henning pass. auth.; Alfred d' Aveline. Gama da Vasco Non-fiction French.
Verlag: Bruxelles, 1840, 1840
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Bruxelles, 1840. Broché. Couv. impr. 394 p. Ex. non rogné. Avec 2 planches gravées. Couture provisoire et des rousseurs éparses.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: IMPRIMERIE DE LA SOCIETE DES BEAUX-ARTS, BRUXELLES, 1840
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Reliure. Zustand: Acceptable. 394 pages, Reliure amateur fatiguée, illustrations.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 418 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 528 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Imp. del Imparcial. Barcelona, 1844. 524 pp. + 58 engravings. Text in Spanish., 1844
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Contemporary marbled calf with title labels. Binding rather chafed, contents browned / foxed, but complete. Copy of Angeles Magret-Vila, with her exlibris on verso front side. Please see description or ask for photos.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249016959 ISBN 13: 9781249016953
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.