Hass paul (12 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Fikentscher Verlag, Leipzig, Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb309 S. Taschenbuch, Ln., guter Zustand.

Verlag: Antaeus, Tangier / London / New York 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. First edition. Softcover. Includes Tobias Wolff's short story: "In The Garden of North American Martyrs," Paul Bowles story "The Dismissal" and other stories by R.K. Narayan, Eugenio Montale (translated by Jonathan Galassi) Arturo Vivante, and Julia Thacker. Poetry features by Derek Walcott and Louise Gluck. Also…includes an examination of the poetry of Stanley Kunitz by Louise Gluck, Robert Hass, David Ignatow, Gregory Orr, Michael Ryan and Kunitz himself. A near fine copy in wrappers with a small crease to the bottom rear corner.
Verlag: Leipzig, Fikentscher, o.J. (1930er). 1930
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb310 S. Orig.-Leinwand. (Hafis-Lesebücherei).

Verlag: Madison, WI: State Historical Society of Wisconsin, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: WellRead Books, Shamong, USAWellRead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,87
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsmall 4to. stiff pictorial wraps, softcover; 88 pages; black and white illustrations contains "The Flags of the Iron Brigade Part l "Into the Fray The Flags of the Iron Brigade, 1861-1865" by Howard Michael Madaus, and Part ll "Beyond the Battle: The Flags of the Iron Brigade, 1863-1918" by Richard Zeitlin; a very good, clean, t…ight, unmarked copy .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,18
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 372 pages. 8.25x5.50x1.25 inches. In Stock.

Song of Myself: And Other Poems by Walt Whitman
Hass, Robert (Introduction by)/ Ebenkamp, Paul (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,70
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 272 pages. 8.00x8.00x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,98
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Über den AutorrnrnRobert Hass served as Poet Laureate of the United States from 1995 to 1997 and as a Chancellor of The Academy of American Poets from 2001 to 2007. He lives in California with his wife, poet Brenda Hillman, and teaches at t.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,88
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 756 pages. 9.75x6.25x1.75 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : H. Fikentscher, [1937]. 1937
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl.-8°; gebunden, Orig.-Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 310 S. ; Einband und umlaufender Schnitt fleckig. In Fraktur gedruckt. Ansonsten guter Zustand. /lager 0242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig H. Fikentscher Verlag
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb11,5x17,5cm Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 310 Seiten Rücken leicht bestoßen, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt, Einbandkanten minimal bestoßen, Kopfschnitt leicht beschmutzt und mit kleinen Flecken, Fußschnitt minimal beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, wenige Seiten mit…leichter Knickspur, Seitenränder leicht gebräunt, minimal schief gelegen, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt, Gelenk gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

Verlag: Follett Publishing Company / Big Table Books New York, NY 1968
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 312,70
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[2] pp.; 70.9 x 55.9 cm.; duotone; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Large-scale folded poster published in conjunction with a series of six readings held May 20 - 25, [1968] at the homes of six artists and writers in celebration of the publication of "The Young American Poets Anthology," edited by Pa…ul Carroll with an introduction by James Dickey. Readings were held at the homes of Jasper Johns, Norman Mailer, Red Grooms, Frank Stella, Claes Oldenburg, and Robert Rauschenburg with introductions by Kenneth Koch, Norman Mailer, John Ashbery, James Wright, and Paul Carroll and readings by Bill Berkson, Ted Barrigan, Tom Clark, Norman Mailer, Kenward Elmslie, Louise Glück, Robert Hass, Red Grooms, Richard Kostelanetz, Lou Lipsitz, Ron Padgett, Peter Schjeldahl, Frank Stella, Charles Simic, Mark Strand, Tony Towle, Claes Oldenburg, Allen Van Newkirk, Diane Wakoski, Anne Waldman, Lewis Warsh, Robert Rauschenberg, Vito Acconci, Michael Benedickt, Clark Coolidge, John L'Heureux, Lewis MacAdams, and John Perreault. Very Good. Folded in 8 as issued, with torn closure sticker, unmailed copy. Light yellow soiling along fold lines. Price correction sticker on recto, original to poster. Light handling wear. Five small pin holes to poster. Otherwise clean and unmarked.