Harold hofe (56 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston.
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Henry Holt, New York
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Henry Holt & Company
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Charles Scribner's Sons, NEW York 1965
- Hardcover
Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, USADick's Book Barn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,25
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Dust jacket is a bit ragged with edge tears and other heavy wear. Book is very good. B&W photos & illustrations (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Holt Reinhart and Winston
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Houghton Mifflin Co.
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Charles Scribner's Sons, New York 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, USAVoyageur Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,50
EUR 4,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. 183pp. Typical ex-library markings. Dust jacket in library mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Q7.
Weitere BilderVerlag: Holt, Rinehart & Winston 1967
- Hardcover
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, USACragsmoor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Lg. 8vo. Beige pictorial cl. w. red, grey lettering, grey design. Backstr. beige with red, grey lettering and grey design, light speckled discoloration on fore-edges, front and back. Name on ffep and top edge. Prof. illus. 199, xxix pp. incl. notes, vocabulary. Nice copy.
Verlag: Aufbau 1991
- Hardcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 7,15 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:244 447 pp. 244.
Weitere BilderVerlag: Holt, Reinhart & Winston 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Third Edition, First Printing. Published by Holt, Reinhart and Winston, 1968. Octavo. Hardcover. Book is very good with staining to pages and shelf/edgewear. Book is in German. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer s…ervice. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Verlag: Diogenes,Zürich/Ludwig 1975
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBriefe von und an Ludwig Marcuse. OLnbd mit OSU. Sauberes Exemplar 357 S. ISBN 3257015232.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,57
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1965. Hardcover. "Die Historia von D. Johann Fausten [abridged] -- Goethes Faust [selections]. Commissioning organisation: Harold von Hofe. ix, 210, xvii p. ill. 24 cm. Associated Names: Faust, Associated Names: Goethe, Johann Wolfgang von, Associated Dates: d. ca. 1540. Associated Dates: 1749-1832. Publisher…'s cloth. Fine copy." Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German. (plays, germany, theater, literature) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Houghton Mifflin, New York 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First edition. Good hardcover has no dust jacket, tape shadow on cover, writing in margins in pencil, corners bumped.
Verlag: Henry Holt and Company
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Henry Holt and Company
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston 1965
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,89
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1965. Hardcover. "Die Historia von D. Johann Fausten [abridged] -- Goethes Faust [selections]. Commissioning organisation: Harold von Hofe. ix, 210, xvii p. ill. 24 cm. Associated Names: Faust, Associated Names: Goethe, Johann Wolfgang von, Associated Dates: d. ca. 1540. Associated Dates: 1749-1832. Publisher…'s cloth. Fine copy." Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . .
Verlag: Konstanz Akademische Verlagsges Athenaion 1963
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSS. 157-190 mit etl. s/w Abb. 4°. OBroschur. Die letzten Blätter mit leichtem Eckknitter. (=Thurnher (Hg.): Handbuch der Kulturgeschichte. 2. Abtl., Kulturen der Völker. Lieferung 67). Haupttitelblatt der Reihe "Die Kulturen der Angelsächsischen Völker" beiliegend! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-E…rschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: Holt Rinehart Winston 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Holt Rinehart Winston, 1965. Octavo. Hardcover. Text in German. Book is very good with shelf/edgewear and previous owner pencil marks and underlining.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer… service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Verlag: New York : Charles Scribner's Sons 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series: Scribner German series. Physical description: 125p. ; 24cm. Subjects: German language -- Grammar. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 21,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 539 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3351016654 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Verlag: Holt, Rinehart and Winston
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

FIRST WEST COAST EXHIBITION GERMAN LANGUAGE THEATER IN EXILE, HOLLYWOOD 1933-1950. NOVEMBER 1 - DECEMBER 15, 1973. PRESENTED AT THE UNIVERSITY OF SOUTHERN CALIFORNIA, TREASURE ROOM, DOHENY LIBRARY, SPONSORED BY THE DEPARTMENT OF GERMAN CHAIRMAN, HAROLD VON HOFE. EXHIBITION (COLLECTION) MARTA MIERENDORFF (Catalogue) *.
O`Dell (Edited a. translated), Jackie, Marta Mierendorff * and Harold von Hofe:
Sprache: Englisch
Verlag: Los Angeles, Marta Mierendorff, 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage / First Publication. Creme/Gelbfarbig.-Papier Bll. + 110 S. mit etwas Abb. + Beilagen. Papier sauber. * Marta Inge Mierendorff (Gebor. 30. Mai 1911 in Berlin; Gest. 2002 in Los Angeles) war eine in Deutschland geborene US-amerikanische Theaterwissenschaftlerin, Soziologin und Exilforscherin. Sprache: En…glisch Gewicht in Gramm: 235 Gr.-8°, OIll.-LeichtKarton.-/Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Gesucht .
Sprache: Deutsch
Verlag: Diogenes Verlag, Zürich, 1975
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb357 Seiten Zustand: Aus einer Bücherei mit Kennungen (Stempel, Rückenschild, Kartenfach, etc.). Vorsatz wurde bei der Bindung sauber geklebt. Der Schnitt ist leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.