Hansen julie vinter (12 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: C.Schaidt Verlag 1925
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 339-362 Seiten; zweispaltig Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: C.Schaidt Verlag 1926
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 293-296,19-24 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Dänisch
Verlag: I Kommission Hos G. E. C. Gad 1923
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Seiten 121 - 164 (ungeschnitten) Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Buchblock gebrochen. In DÄNISCHER Sprache. da Gewicht in Gramm: 150.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Kobenhavn 1933 Levin and Munksgaard. Det. Kongelige Danske Videnskabernes Selskab. XII, 5. 16pp., original octavo printed pink wraps. Good Plus. no ownership marks.

Verlag: Kobenhavn [Kopenhagen]: Bianco Lunos Bogtrykkeri 1913
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 13 Seiten. Der mit 226 Kilometer Durchmesser recht große Asteroid Hektor (Namensgeber der Hektor-Gruppe) war am 10. Februar 1907 von August Kopff in Heidelberg entdeckt worden. Er gehört zu den sog. Trojanern, die jenseits des Asteroidengürtels in Jupiternähe um die Sonne kreisen, was anfänglich zur Vermutung beitr…ug, es handle sich um einen Kometen. Größere Untersuchungen und Berechnungen der Bahn (wie vorliegende) waren die Folge. - Einband leicht gebräunt, dezent angestaubt, mit Rückensignatur und Stempel auf Vorderdeckel. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Beobachtungen von Kleinen Planeten. / Beobachtungen von Veränderlichen. / Reduktion von Beobachtungen von Sternbedeckungen. / Die Bewegung des Kometen 1929 III (Neujmin) in den Jahren 1929-1940, nebst einer Ephemeride für die Erscheinung im Jahr 1940. / Oskulierenden Elemente desJupiter-Planeten 588 Achilles in der Zeitperiode 1905-1929. / Die Bewegung des Kometen 1930 VI ( Schwaßmann-Wachmann) in der Ziet 1930-1935, nebst einer Ephemeride für die Erscheinung im Jahre 1935.
Vinter Hansen, Julie M. / Kjölby, A. / Möller, Jens P. / Nielsen, Axel V. / Jensen, Henry / Steenberg Sörensen, K. / Rasmusen, H. Q.
Verlag: Kiel. 1934. 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 4°. 61-64 / 177-186 / 2 nn. / 289-291 / 2 nn. / 321-328 / 163-170 / 221-224 SS. m. tabellarischen Übersichten. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert und berieben. leicht knittrig. gebräunt. noch guter Zustand. Publikationer og mindre Meddelelser fra Københavns Observator…ium. Nr. 96. Separatdruck aus Astronomische Nachrichten", Nr. 6004 / 6012, Nr. 47 / 6020, nr. 5 / 6049 / 6044, Nr. 48 / 6056 / 6059. in deutscher Sprache.

Beobachtung von Veränderlichen. / Beobachtungen von Kometen und kleinen Planeten. / Reduktion von Beobachtungen von Sternbedeckungen.
Nielsen, Axel V. / Möller, Jens P. / Rudkjøbing, Mogens / Svanhof, B. / Vinter Hansen, Julie M. / Hjerting, F. / Steenberg Sörensen, K.
Verlag: Kiel. 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 4°. 272-278 / 3 nn. / 106-110 / 1 nn. / 265-270 / 129-140 SS. m. Figuren und teils ganzseitigen Tabellen in den Beiträgen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. berieben. angerändert m. kleinen Anrissen. hinterer Broschurdeckel m. Eselsohr. etwas angestaubt, knittrig und gebräunt. noch guter Zustand. Publikation…er og mindre Meddelelser fra Københavns Observatorium. Nr. 113. Separatdruck aus Astronomische Nachrichten", Nr. 6254, Nr. 56 / 620 / 6271 / 6293, Nr. 57 /6297 / 6328, Nr. 58 / 6345, Nr. 59. in deutscher Sprache.

Upon the Solutions of the Equations of Variation belonging to the Equilateral Lagrangian Libration Points in the Restircted Problem of Three Bodies. / Tables for the Libration Points of the Restricted Problem of Three Bodies. / Beobachtungen von Kleinen Planeten. / Beobachtungen von Veränderlichen. / Über Anwendung verschiedener Instrumente und verschiedener Vergrößerung bei beobachtung eines veränderlichen Sternes. / Ephemerides and the Orbits of Comets.
Martin, M. / Rosenthal, Jenny E. / Jensen, Henry / Kristiansson, K. / Möller, Jens P. / Vinter Hansen, Julie M. / Steenberg Sörensen, K. / Kristensen, J. A. / Wieth Knudsen, N. / Nielsen, Axel V. / Edelberg, M. / Jensen, Henry
Verlag: Kiel. 1932. 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Originalbroschur. 4°. 161-170 / 169-172 / 237-240 / 389-394 / 9-12 / 57-62 / 155-164 / 57-60 / 313-318 / 1 nn. SS. mit m. Figuren und teils ganzseitigen Tabellen in den Beiträgen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. berieben. angerändert m. Anrissen. Broschureinband knittrig. Seiten mit Eselsohren. gebräunt. Publikat…ioner og mindre Meddelelser fra Københavns Observatorium. Nr. 81. auch in englisch in deutscher Sprache.

Beobachtung von Veränderlichen. / Reduktion von Beobachtungen von Sternbedeckungen. / Beobachtungen von Kometen und kleinen Planeten. / Ein Nomogramm für die Übertragung ekliptischer Elemente auf das Äquinoktium des vorhergehenden oder des folgenden Jahres. Mit einer Tafel.
Nielsen, Axel V. / Steenberg Sörensen, K. / Jensen, Henry / Möller, Jens P. / Svanhof, B. / Vinter Hansen, Julie M.
Verlag: Kiel. 1933. 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: befriedigend. Originalbroschur. 4°. 285-298 / 2 nn. / 309-312 / 357-366 / 2 nn. / 399-404 SS. m. Fitguren und Tabellen im Text und auf Tafeln. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. berieben und angerändert m. kl. Einrissen. Ecken etwas bestoßen. angestaubt und gebräunt. Publikationer og mindre Meddelelser fra…Københavns Observatorium. Nr. 88. Separatdruck aus Astronomische Nachrichten", Nr. 5944, Nr. 45 / 5939, Nr. 4. / 5945 / 5973, Nr. 46 / 5956 / 5975. in deutscher Sprache.

Die Bewegung des Kometen 1929 II /Forbes). / Die Bewegung des Kometen 1929 I (Schwaßmann-Wachmann). / Beobachtungen von Veränderlichen. / Beobachtungen von Kleinen Planeten. / Bahn des Planeten Achilles in den Jahren 1929-1936.
Rasmusen, H. Q. / Nielsen, Axel V. / Vinter Hansen, Julie M.
Verlag: Kiel. 1935. 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 4°. 425-434 / 25-28 / 381-400 / 183-186 SS. m. tabellarischenÜbersichten und Figuren. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Einband zerissen, lose. angerändert, berieben und gebräunt. Publikationer og mindre Meddelelser fra Københavns Observatorium. Nr. 102. Separatdruck aus Astrono…mische Nachrichten", Nr. 6069, Nr. 49, / 6098 / 6117, Nr. 50 / 6106. in deutscher Sprache.

Reduktion von Beobachtungen von Sternbedeckungen. / Beobachtung von Veränderlichen. / Beobachtungen von Kleinen Planeten. / Tafel der Funktion x 2/3 zur Verwendung bei parabolischen Bahnbestimmungen nach der Methode von B. Strömgren.
Jensen, Henry / Steenberg Sörensen, K. / Nielsen, Axel V. / Möller, Jens P. / Thernöe, K. A. O. / Vinter Hansen, Julie M. / Rasmusen, H. Q.
Verlag: Kiel. 1936. 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Originalbroschur. 4°. 2 nn. / 205-208 / 343-346 / 101-104 / 1 nn. / 2 nn. / 1 nn. 53-66 SS. m. tabellarische Übersichten. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Ex. m. leichtem Längsknick. leicht knittrig. angerändert, berieben und gebräunt. Publikationer og mindre Meddelelser fra Københavns Observatorium. Nr. 108. Sepa…ratdruck aus Astronomische Nachrichten", Nr. 6120, Nr. 6 / 6131, Nova 452.1934 Herculis, Nr. 51 / 6139 / 6150, Nr. 52 / 6169 / 6191 / 6196, Nr. 53. in deutscher Sprache.

Verlag: Kopenhagen. Bianco Lunos Bogtrykkeri A/S. 1933. 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 16 Seiten. m. tabellarischen Übersichten. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. mit wenigen Gebrauchsspuren. gebräunt. sehr guter Zustand. Publikationer og mindre Meddelelser fra Københavns Observatorium. Nr. 85. Sætryk af Det Kgl. Danske Videnskabernes Selskab Mathematisk-f…ysiske Meddelelser XII, 5. in englischer Sprache (in english).