Hans peter harjes (20 Ergebnisse)
Verlag: Springer Verlag, Berlin, 1999 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
287 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Springer Verlag, Berlin, 19999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband in Folie, 281 S., Abbl., Zust. gut.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 287 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. ISBN: 9783540660279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, Buchrücken minimal ausgeblichen 288 Deutsch 800g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag Berlin , Heidelberg , New York, 1999. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcoverausgabe. VIII, 287 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen 25 cm Gute und saubere Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 287 Seiten mit zahlreichen grafischen Darstellungen. Kaum Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Die Erde Im Visier: Die Geowissenschaften an Der Schwelle Zum 21.jahrhundert
Stroink, L. (Editor)/ Rademacher, H. (Editor)/ Harjes, Hans-Peter (Editor)/ Walter, Roland (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,05
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 295 pages. German language. 10.00x7.99x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 174,49
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 1012 239 Illus.

- Hardcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, VIII, 287 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, graphischen Darstellungen und Karten, illustrierter Pappband. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 106,47
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 986 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Die Erde im Visier : die Geowissenschaften an der Schwelle zum 21. Jahrhundert. Hans-Peter Harjes und Roland Walter (Hrsg.). Texte: Horst Rademacher. Red.: Ludwig Stroink
Harjes, Hans-Peter (Herausgeber) und Horst (Mitwirkender) Rademacher:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 1999
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. VIII, 287 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg 1983
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 349 Seiten Dieses Buch beschäftigt sich mit der Verantwortung von Naturwissenschaftlern im Kontext der atomaren Aufrüstung. Es enthält Beiträge von renommierten Wissenschaftlern, die sich gegen Atomwaffen aussprechen und alternative Konzepte zur Sicherung des Friedens entwickeln. Zustand: Einband mit stä…rkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-799-3/8-00432817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,54
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. 349 Seiten; Ausgabe von 1983, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ4712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2014
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,99
EUR 63,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Kein anderer naturwissenschaftlicher Forschungszweig ist so vielgestaltig wie die Geowissenschaften. Forscher zahlreicher Fachrichtungen - Geologen, Mineralogen, Physiker, Chemiker - arbeiten intensiv zusammen, um die Geheimnisse des Planeten Erde zu… erkunden. Herausgegeben von der Senatskommission für Geowissenschaftliche Gemeinschaftsforschung und geschrieben vom Wissenschaftsjournalisten Horst Rademacher (F.A.Z.) wird in diesem reich illustrierten Buch nicht nur der Stand vieler geowissenschaftlicher Forschungsdisziplinen in Deutschland dargestellt. Es bringt dem Leser auch auf allgemeinverständliche Art die Bezüge zwischen den Wissenschaften von der Erde, der Gesellschaft und der Politik nahe.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Erde im Visier | Die Geowissenschaften an der Schwelle zum 21.Jahrhundert | L. Stroink (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783642636110 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]co…m | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 287 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, VIII, 287 Seiten mit 139 Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - gebräunt sonst sehr guter Zustand - 1999. b83810 ISBN: 3540660275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.