Hans otto kleinmann (52 Ergebnisse)
Verlag: Droste Verlag, Duesseldorf 1986, 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr.-8?, , 288 Seiten, Vorbesitzerstempelm, sonst in gutem Zustand, , [LSA9,1b]. Deu 400g.

Verfolgung und Widerstand 1933-1945. Christliche Demokraten gegen Hitler.
Buchstab, Günter / Kaff, Brigitte / Kleinmann, Hans-Otto (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Groß-8° (24x16,5cm). 288 Seiten, Illustrationen. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Veröffentlichung der Konrad-Adenauer-Stiftung).
In Verantwortung vor Gott und den Menschen. Christliche Demokraten im Parlamentarischen Rat 1948/49.
Verlag: Herder, Freiburg etc., 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 431 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783451299735.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 452 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.
Verlag: Köln. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
409,(1) S. Original Karton mit Deckeltitel. Typoskript. Paperback. Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 544 Seiten; B2321-104 3421065411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Historisch-Politische Mitteilungen HPM 14. Jahrgang 2007 - Archiv für Christlich-Demokratische Politik
Buchstab, Günter, Hans-Otto Kleinmann und Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 452 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 544 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 22,0 x 14,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Düsseldorf, Droste 1986. 268 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover,8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. good. 544pp.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 288 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Köln 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
409 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Düsseldorf, Berlin, Leipzig, Ernst Klett Schulbuchverlag 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kartoniert. 134 Seitren , hinten auf dem Einband Edikettrückstände, das Büchlein ist in einem guten, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Einführung - Zeittafel - Die Staaten Lateinamerikas: Größe und Bevöllterung - Ökonomische Faktoren - Gesellschaftliche Strukturen - Politische Systeme - Ideologie und Gewall - Lateiname…rika in der Weltpolitik - Theorie der Unterentwicklung und entwicklungspolitische Praxis - Zukunftsaussichten für Lateinamerika Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l6b ISBN-Nummer: 3-12-490390-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Historisch-Politische Mitteilungen. 8. Jahrgang 2001. Archiv für Christlich-Demokratische Politik.
Historisch-Politische Mitteilungen.- Konrad-Adenauer Stiftung (Hrsg.) - Günter Buchstab, Hans-Otto Kleinmann (Hrsg.):
Verlag: Böhlau Verlag, Köln 2001. 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23 x 15,6 cm. Weißes Original-Paperback (Klappenbroschur). 306 Seiten mit Aufsätzen, Dokumentationen und anderen Texten verschiedener Verfasser. Sauberes, gutes Exemplar. ISSN 0943-691X / Beispiele aus dem Inhalt: Martin Honecker: Evangelische Sozialethik / Thorsten Oppelland: Der Ostpolitiker Gerhard Schröder / Die Ä…ra Kohl im Gespräch / Gerhard Stoltenberg: Die wirtschaftliche Gesamtentwicklung war ermutigend - Bilanz 1982 - 1990 u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 544 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Eigenverlag, Köln 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand, textsauber, Buchschnitt und EInband angegraut - In deutscher Sprache. 410 S. pages. 21 x 14 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: DVA 1993
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Acandemia. Sankt Augustin. 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. 79 S. Broschur, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Forschungen und Quellen zur Zeitgeschichte, Band 11. Düsseldorf, Droste 1989. 757 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. ZVAB Zustand wie neu. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf,Droste Verlag, 1986
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°,farbig illustrierter Pappumschlag.

- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2 auflage. oktav farb. illustr. Orig.broschur. gutes exemplar. 288 seiten, veröffentlichung der konrad - adenauer - stiftung, mit abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf,Droste Verlag, 1990
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.,ergänzte Auflage. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gr.-8°,farbig illustrierter Pappumschlag.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 544 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 544 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Verlag: Köln, Weimar & Wien: Böhlau-Verlag 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 306 Seiten. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Archiv für Christlich-Demokratische Politik. Band 26. Hrsg. von Michael Borchard, Thomas Brechenmacher, Günter Buchstab, Hans-Otto Kleinmann und Hanns Jürgen Küsters. 283 Seiten, gebunden (Historisch-Politische Mitteilungen. Archiv für Christlich-Demokratische Politik;… Band 26/Böhlau Verlag 2020). Statt EUR 23,00. Gewicht: 549 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.