Hans megede (15 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 Seiten Wolfgang HÃ lker - 1. Auf. 1985 : Megede - gb M6-CFDZ-5S62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Hölker, 1985. ISBN 3-88117-408-7 / 3881174087. 1985
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
110 S., 4 Bl. Mit zahlreichen Illustrationen. Illustr. Originalleinen mit montiertem Deckelbild. Quer 15,5 x 20,5 cm. - Spur eines kleinen, entfernten Adressaufklebers auf Vortitel, sonst in sehr guter Erhaltung. 340 Gramm.

Der Schulungsbrief. 1. Jahrgang 3. Folge, Mai 1934. Das zentrale Monatsblatt der NSDAP. Aus dem Inhalt: Kurt Jeserich - Soldaten / Dr. med. Hermann Boehm - Erbkunde und Rassen / Hans zur Megede - Widerstand / u.a.
Schulungsbrief, Der - Reichsschulungsamt der NSDAP und der Deutschen Arbeitsfront, Otto Gohdes (Hrsg. ). - Kurt Jeserich / Dr. med. Hermann Boehm / Hans zur Megede / u.a.
Verlag: Reichsschulungsamt der NSDAP, Berlin, 1934 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 28 x 20 cm. Braunes Original-Heft. 32 Seiten. Das Papier etwas gebräunt. Gut erhalten. offizielles Schulungsheft der NSDAP mit Logo bestehend aus Reichsadler und Hakenkreuz -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09598-122774.

Der Schulungsbrief. 2. Jahrgang 10. Folge, Oktober 1935. Das zentrale Monatsblatt der NSDAP. Aus dem Inhalt: Dr. Hans Strobel - Bückeberg / Hans zur Megede - Freiheit einst un jetzt / Walther Gebhardt - Karl und Widukind / Dr. Martin Groll - Oberland / u.a.
Schulungsbrief, Der - Reichsschulungsamt der NSDAP und der Deutschen Arbeitsfront, Otto Gohdes (Hrsg. ). - Dr. Hans Strobel / Hans zur Megede / Walther Gebhardt / Dr. Martin Groll / u.a.
Verlag: Reichsschulungsamt der NSDAP, Berlin, 1935 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 28 x 20 cm. Braunes Original-Heft. Vollständig mit Seiten 333 - 360. Das Papier etwas gebräunt. Sonst gut erhalten. offizielles Schulungsheft der NSDAP mit Logo bestehend aus Reichsadler und Hakenkreuz -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander d…es frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09598-122785.

Verlag: Verlag zur Megede, Darmstadt 1987. 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 15 x 10 cm. Brauner Original-Leinenband mit montiertem Deckelschild. 63 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lyr.

Jakob Julius Scharvogel. Keramiker des Jugendstils. Museum Künstlerkolonie Darmstadt 14.10.1995 - 14.1.1996, Münchner Stadtmuseum 1.3.1996 - 28.4.1996.
Zur Megede, Hans-Dietrich, Renate (Herausgeber) Ulmer and Jakob Julius (Illustrator) Scharvogel:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, kartoniert. Zustand: Gut. 159 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, kleiner floraler Stempel a. Vorsatz, sehr sauberes Exemplar. 113348_Kunst Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1103.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hans-Dietrich zur Megede: Von Zopf bis Zeh auf Knoblauch eingestellt. Rezepte mit Knoblauch (Hölkers Koch- und Küchenkunst). Verlag Wolfgang Hölker, Münster 1985. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 110 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geb. Zustand: Gut. 110 S. : Ill. , 16 x 21 cm 3881174087 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 44,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Leinen-Einband. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: Knoblauch-Kochbuch Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 311g.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hölker, Münster 1985, 110 S., Oln, Q8, Einband etwas bestoßen (2 Exemplare lieferbar: 62583).

Trianon und andere Novellen. Von Johannes Richard zur Megede dem Verlagsredakteur der Deutschen Verlags-Anstalt.
Zur Megede, Johannes Richard und Hans Meyer-Kassel [Einbandgestalter]:
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Stuttgart und Leipzig bei: Deutsche Verlags-Anstalt im Jahre 1903. 1903
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 398+ 2 Seiten Verlagsanzeigen. Inhalt: >Trianon<; Die Tugendgans, drei Feiertage und das Prinzessinlächeln, von Johannes Richard zur Megede (geboren am 8. September 1864 in Sagan/Niederschlesien; gestorben am 22. März 1906 in Bartenstein/Ostpreußen) Verfasser von Romanen, Erzählungen und Theaterstücken. Seine viel gele…senen Gesellschaftsromane sind vorwiegend in Ostpreußen angesiedelt. (Siehe auch Wikipedia). Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt minimal angestaubt, Buchblock etwas schief gelesen, Name auf dem Vorsatz, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Lind- grüner Original- Jugendstil- Ganzleinen- Einband mit gold- geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie elegant illustrierte Vorsätze und marmorierter Buchschnitt. Erstausgabe, 1. Auflage, zuerst erschienen in Deutsche Romanbibliothek 30. Jahrgang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wolfgang Hölker Münster. 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oln.; 8° quer; Schnitt minimal fleckig, ansonsten sehr gut; Illustrationen, 110 Ss.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 110 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-463-5/8-00516521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Hans-Dietrich zur Megede 1985
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klammerheftung, 8° , Kt. Zustand: Gut. 16 S. eine Ecke mit Knickspur, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, ÖsterreichGoodbooks-Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Hölker 1985, Versand weltweit / international shipping.