Hans hunger (58 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig 1923;, Verlag von Quelle und Meyer, 1923
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 66 S.; geb.; 12,5x18,5cm. Ebd. gebraucht; Vor- u. Nachsatz fleckig; Papier teils gedunkelt; sonst ordentlich.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig 1923., 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., 62s.,Fraktur., in gutem Zustand, [LSC35,6a] Deu 400g.
Verlag: Berlin: Transpress 2 bearb Auflage 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 8°, 112 S. mit Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Trabbant, Skoda, Dacia, Wartburg, Wolga, Lada.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Geologie , Band 1 : Allgemeine Geologie 1
Günter Viete , Otfried Wagenbreth , Richard Hunger , Hans Reichert
Verlag: Bergakademie Freiberg, Freiberg 1960
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,12
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 692 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben, Papier und Schnitt ab und an fleckig, sonst noch gut, Versand in DE 5,50 Euro.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. Leinen, 64 S. + 32 S. Verlagswerbung, gebunden, 13 x 19 cm. Von Prof. Paul Herre herausgegebene Einzeldarstellungen aus allen Gebieten des Wissens. - Alters entsprechend gut erhaltenes Exemplar. Wissenschaft und Bildung Bd. 103 guter Zustand 260 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,34
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer 1923 1923
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LWd. der Zeit, 62 Seiten, kl.-8°, mit 194 Abb und 94 Bildtafeln. Das Leinwand an der Rückens ist hell, die Seiten ausgeblichen. Die Ecken sind bestoßen, ansonstendie Band mit Photos sind ausgezeichnet erhalten. Book Language/s: German.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln., 293 S., Tabellen, Abbl., Fotos , Zust. gut.
Geologie , Band 1 : Allgemeine Geologie 1
Günter Viete , Otfried Wagenbreth , Richard Hunger , Hans Reichert
Verlag: Bergakademie Freiberg, Freiberg 1960
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 692 Seiten in Leinen gebunden, lichtrandig und etwas berieben, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.

Ausstellungszeitung zum Projekt Begleitperson Engel (Marburg 1996)
Schohl, Hans (Idee, Ausführung); Schneider, Christoph (Idee, Konzeption, Redaktion); Hunger, Susanne (Fotos, Gestaltung)
Verlag: Kassel Zeitungsdruck Dierichs 1996
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 4 Doppelseiten, ca. 32 cm x 23 cm, Papier. Horizontal mittig gefaltet. Eintragsfrei. Sauberes, ordentliches Exemplar, noch immer sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 90 gr.
Verlag: Verlag Quelle & Meyer Leipzig 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. ca. 160 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Geologie , Band 1 : Allgemeine Geologie
Günter Viete , Otfried Wagenbreth , Richard Hunger , Hans Reichert
Verlag: Bergakademie Freiberg, Freiberg 1960
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 692 Seiten in Leinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, erstes Blatt und Titelblatt am Buchschnitt oben ca 2 cm gelöst, innen sauber, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1912
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Leinen. 96+62 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Wissenschaft und Bildung, herausgegeben von Paul Herre.
Verlag: München: Nelles 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
211 S. mit 94 SW-Fotos und 21 Kartenskizzen. Weiße Karton-Broschur, 20 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Standardwerk in fünf Bänden. - Hier 141+100 Touren in 70 Tourengebieten. - Index. sk mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gr…amm: 300. - Alpine Reiseführer: Skiführer, Skitouren. - Stichworte: Ski, Schitour, Wintersport, Ostalpen, Österreich, Salzburg, Tirol, Steiermark, Kärnten, Oberösterreich, Berge, Tourismus, Alpinismus, Sport. -.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,36
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
und Vogtlandes. II. Wachstum und Ernährung der Fichte(S. A. Archiv f. Forstwes. Bd. 14, H. 9)1965. S. 963-986. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,36
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
auf terrestrischen Böden unterschiedlicher Tropie(S. A. Archiv f. Forstwes. Bd. 14, H. 9)1965. S. 987-1001. m. Abb. +Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,39
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erzgebirges und Vogtlandes I. Standortsverhältnisse(S. A. Archiv f. Forstwes. Bd. 14, H. 9)1965. S. 933-961. m. Abb. +Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 295 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter…entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,14
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Bergakademie Freiberg, Freiberg 1954. 13.-30. Hundert. / Volk und Wissen, Berlin 1951 / Verlag Technik, Berlin 1951, 1952. 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 16,5 cm. Schwarzer Original-Halbleinenband mit weißem Rückentitel 392, (1) Seiten mit 316 Textabbildungen. Die Lehrbriefe jeweils mit dem Lernstoff, Übungsaufgaben und Fragen sowie Lösungen. Papierbedingt leicht randgebräunt. Der Innenteil sauber und fest. Gutes Exemplar. Allgemeine und spezielle Paläontologie /…Tierreich / Pflanzenreich -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. gut erhalten, aber mit Namenseintrag auf dem Vorsatz ZA 9801241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer (= Wissenschaft und Bildung Band 103) 1912 1912
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 96 Tafelseiten mit s/w-Abbildungen und 64 S. Text, illustr. original Leinenbezogener original Pappband (Hardcover) mit Deckelverzierung, altersgemäß sehr schönes Exemplar hier die Erstausgabe von 1912 in außerordentlich guter Erhaltung Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) mö…glich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert (Typed Letter signed, 1 p 4 to).

Sprache: Deutsch
Verlag: Auer-System-Verlag, Carl 2020
Serie: Störungen systemisch behandeln, Buch 15 von 18. Buch 15 von 18 - Störungen systemisch behandeln
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,26
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.83x0.59 inches. In Stock.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 293 S., OLwd., o. SU, Bibex., typisch gestempelt , sonst sauber , stabil und komplett.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fotokopierter Bericht der Feldzeitung (Ostfront, 28.4.1944) zum Erwerb des Ritterkreuz, mit Porträt, am Rand eigenhändig signiert (1 S. 4°).