Verlag: Verlag Otto Janke, Leipzig, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
270 S 18,8x13cm, OLn, farbiger Kopfschnitt, Einband fleckig, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin-Schildow, Erich Sicker Verlag
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDie grossen Irrlichter : Roman / Hans von Hülsen Person(en)Hülsen, Hans von (1890-1968) VerlagBerlin-Schildow : Erich Sicker Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1944] Umfang/Format283 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis5.20 BeziehungenDas erzählende Werk in Einzelausgaben / Hülsen In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Der Braune Buch.Ring / Zeitgeschichte-Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 312 S 18,6x12cm, illustr. Hardcover, Widmung auf Vorsatz, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USA
Leatherette. Zustand: Near Fine. Language: German. Pages clean except for spots of adhesive residue at the head edges of the endpapers; no owners' marks; binding square and secure; flexible cover shows a spot of soil at the top left front, otherwise clean and excellent. 467pp., map endpapers.
Verlag: Piper & Co., München, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. S. 295. Leinen fingerfleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen.
Verlag: Verlag Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1937
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 285.
Verlag: Berlin, Zürich: Eigenbrödler-Verlag, 1929
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8°. 432 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Die erste Ausgabe!
Verlag: Göttingen ua : Musterschmidt,, 1962
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
236 S. 8°. Orig.-Leinen mit OU. (Sternstunden der Archäologie) - (Umschl. gering gebraucht).
Verlag: München, Funck, 1947
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
223 S. mit 12 Tafeln. Orig.-Ppbd.
Verlag: Kupferberg Verlag 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Vater der Götter und Menschen Gewicht in Gramm: 550 Namenstempel, geringe äußere Gebrauchsspuren.
Verlag: Münchner Verlag, 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Templer - Deutsche Herren - Malteser Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Seiten angebräunt, mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen.
Verlag: Die Buchgemeinde, Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
298 S Kunstlederrücken, farb. Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Verlag: Goslar : Verl Deutsche Volksbücherei,, 1947
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
101 S. Orig.-Kart. mit OU. G. Hauptmann - Schriften, Bd. 2. - Mit Beitr. von Ivo Hauptmann, J. R. Becher, F. Thiess u.a. - (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Verlag Friedrich Rothbarth) 1937, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 285 S. Ln. * Erstausgabe W/G 33. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Berlin: Fischer (), 1932
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
141 S.+10 Tafeln. Oktav. Kart. - Papierumschlag etwas beschädigt.
Verlag: Leipzig Philipp Reclam jun, 1925
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
4. 4. Auflage. 8°. 362 S. Fraktur. Leinwand, goldfarbener Rück- und Deckeltitel. Einband leicht berieben, Kanten leicht bestoßen, Rücken etwas ausgeblichen. Schnitt, Vor- und Rücksatz stockfleckig. Riecht nach Rauch. Seiten altersbedingt gegilbt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr. Leinwand, goldfarbener Rück- und Deckeltitel.
10 x 15,5 cm, 198 S., mit einer Abb., Leinen mit farb. Titel- und Rückenprägung, farb. Kopfschnitt, Einband etwas angestaubt, Rücken mit kleinem Fleck, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem fliegenden Vorsatz, sonst gut erhaltenes, textsauberes Exemplar.
Verlag: Goslar, Verlag Deutsche Volksbücherei (1947)., 1947
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 101 S., 1 Bl. Opbd. mit Schutzumschlag (letzterer mit Randeinrissen). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Verlag: Zeitgeschichte Verlag und Vertriebs-Gesellschaft mbH Berlin caguter Zustand, 1935
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o.A., 312 S., Gebunden,
Verlag: Paris, Flammarion
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Berlin, Schützen., 1937
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
298 S. Orig.-Leinwand. Einband wenit fleckig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Otto Janke Verlag, Leipzig, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 285 Seiten. Blauer Ganzleineneinband, ausgeblichen. Der Quell, Band 5. Auf dem Vortitel und der ersten Textseite ein Eigentumsstempel. Size: 8°.
Verlag: Göttingen Musterschmidt, 1962
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
236 SS. mit 41 Abbildungen im Text und 55 Tafeln. 8°. OLn. mit OU. Exlibris. (=Sternstunden der Archäologie). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: München, Bruckmann,, 1961
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
242 Seiten, mit 15 Abbildungen. Orig.-Leinen mit OU. Über die Gelddynastie Torlonia.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernhard Funck;, 1945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: 1961 Verlag Bruckmann München, 1961
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 239 243 Seiten.
Verlag: Eigenbrödler-Verlag, Berlin - Zürich, 1929
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Hans von Hülsen - Freund und Biograph Gerhard Hauptmannns - 432 Seiten - Vorsatzblätter und Schnitt mit braunfleckig - Ecken bestoßen Size: 13 x 19,2 Cm. Hardcover.
Verlag: München: Bernhard Funck ca, 1950
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
223 S. + Porträttafel. Oktav. Pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Befriedigend. Dritte Auflage,. 362 Seiten, Im Schuber, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und mit Gebrauchsspuren, Schnitt leicht fleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingem. Berlin. Frankfurt / m. Musterschmidt - Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Auflage 1960 288,5 mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl. 8° Gewebe mit Schutzumschlag, dieser angerändert, ansonsten gutes Expl.