Hans deißler (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 125 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Bonn : Diesterweg 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 203 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Verlag: 1976 Verlag Herder 1976
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 131 126 Seiten ISBN 3-451-09006-6 3451090066.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Bonn : Diesterweg 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 14. Aufl. 205 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 125 (1) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, leicht angegraut, Name o.ä. auf Deckelinnenseite überklebt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00405 ISBN 3451090066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Bonn : Diesterweg 1959
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 9. Aufl. VI, 119 S. : mit Abb., 4 Bl. Abb. Kanten berieben / bestossen, ein paar Seiten gelockert, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.

- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 319 Seiten 1. Aufl. 1978, brosch. 320 Seiten, eher unbenutzt, sauber, minimale Aufbewahrungsspuren, der Rücken ist leicht aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 319 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Hans Herbert Deißler- Alltagsprobleme im Kindergarten Taschenbuch, 1982, Herder Verlag, befriedigender Zustand, Einband bestoßen und etwas vergilbt, nachgedunkelt, Schnitt etwas unsauber Hilfen für ihre Bewältigung Größere Sicherheit in der Praxis. Gewicht : 240 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hyperion Verlag Freiburg, 1978. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8° kartoniert. Zweite Auflage. 134 Seiten. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Rücken und Stempel auf erster Seite.Ausgabe ist nicht foliert.Rücken leicht aufgehellt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Diskussion über Hans Küngs "Christ sein".
Balthasar, Hans Urs von / Deissler, Alfons / Grillmeier, Alois / Kasper, Walter u.a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143, (1) S. Orig.-Broschur. - Einband etwas nachgedunkelt. Widmung auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

Drei Bücher: 1. ABC des Kindergartenalltags. Der Kindergarten von innen und außen gesehen ; 2. Kreative Medienerziehung im Kindergarten : Ideen - Vorschläge - Beispiele ; 3. Alltagsprobleme im Kindergarten
Gabriele Haug- Schnabel, Barbara Schmid ; Näger, Sylvia ; Hans H. Deißler
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3451226286 / 3451225484 / 3451193213 ; Herder ; Taschenbücher ; guter Gesamtzustand.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,91
EUR 32,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 124 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V13393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

Verlag: Hyperion 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 134 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit Gebrauchsspuren, geknickt sowie verfärbt. Mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen.
Weitere BilderGRUNDZÜGE DER GESCHICHTE. Vom Westfälischen Frieden bis zum Jahre 1890
Kaier Eugen -- Deißler Hans Herbert, Krieger Herbert, Makatsch Alfred; [Hrsg.]
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, 1968
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. gebunden, 308 seiten, mit vielen Abb., gut erhalten Language: DEU.
Weitere BilderGRUNDZÜGE DER GESCHICHTE Vom Westfälischen Frieden bis zum Jahre 1890
Deißler Hans Herbert, Krieger Herbert, Makatsch Alfred und [Hrsg.] Kaier Eugen -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, München 1974
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,92
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 324 Seiten Ein Geschichtslehrbuch für die Sekundarstufe I, das sich mit der europäischen Geschichte vom Westfälischen Frieden bis zum Jahre 1890 beschäftigt. Es erläutert wichtige historische und politische Entwicklungen und bietet didaktische Hilfsmittel für den Unterricht. Zustand: Einband mit stärkere…n Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-672-8/8-00835158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,25
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 622 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder. - Enth. auch e. Kap.: Die Musik 1970
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWerkstoff. Zustand: Gut. 16. vollständig neuberabeitet Auflage. 783 S. : Mit 430 ein- u. mehrfarb. Ill. ; 8 gebraucht, guter Zustand, Schutzumschlag leicht bestoßen 9 a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.