Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart: Perthes, 1928
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. Leinenband, Gr.8°, 245 (1) mit Illustrationen. Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Steuben-Verlag Esser oJ (um ), 1940
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
61 S., OHLwd. mit Deckelvignette., 3.Aufl., Schnitt angestaubt und etwas stockig., Besitzereinträge auf Vorsatz (von 1941)., Einband geringfügig angebräunt., sonst gutes Exemplar., [K1_TB_6] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: H. Eichblatt Verlag 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Ein Leben der Pflicht Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: 1937 Verlag Friedrich Rothbarth, 1937
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 122 256 Seiten.
Verlag: Steuben-Verlag, Paul G. Esser, Berlin o. J., 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., , 61 Seiten, Einband etwas fleckig, sonst , in gutem Zustand, , [LSB22,6h].[LSB23,5a]. (2) Deu 400g.
Verlag: Steuben, Berlin 1928.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 379s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSB22,6b]. Deu 400g.
Verlag: Steuben, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 340 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block gelockert Deutsch 300g.
Verlag: Bln., Lpz., Bong, ., 1929
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
311 S. blauer Orig. Leinenband mit Goldpräg. etwas berieben und bestossen, mit Läsuren.
Verlag: Friedrich Rothbarth Verlag, 1937
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 256 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Bln., Steuben Verlag, Paul G. Esser, ., 1948
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
339 S. Orig. halbleinenband etwas bestossen, berieben, etwas fleckig.
Verlag: Steuben-Verlag Paul G. Esser, o.J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Halbleinwand, 61 Seiten, 8°. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren, sonst wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld. Velhagen & Klasing,, 1941
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Verlag von Otto Janke, Berlin, 1935
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block ohne Einträge Einband berieben Schutzumschlag mit Randläsuren 286 Deutsch 450g.
Verlag: Friedrich Andreas Perthes Stuttgart (ca. 1927), 1927
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und leicht fleckig, Block und Schnitt fleckig, mit 48 Bildern und einem farbigen Titelbild von Wilhelm Malchin 226 Deutsch 800g.
Verlag: Steuben-Verlag, 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 6. Auflage, 380 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Zirkus Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gotha, Friedrich Andreas Perthes,, 1927
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 225 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und etwas fleckig, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Friedrich Andreas Perthes,, 1928
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 245 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einbaand etwas fleckig, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart Perthes, 1928
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. die Quadriga im Weltkriege, 8°, 239 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 22 R 5 Sprache: Deutsch 0,750 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig. Verlag Friedrich Rothbarth,, 1935
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig. Verlag Friedrich Rothbarth, , 1935 , Kleine Frau auf großem Schiff. Roman., Zobeltitz, Hans-Caspar von.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steuben Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Zobeltitz, Hans - Caspar von - Titel:Wider die Ehre; Einband:Halbleinen,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Steuben Verlag, Erscheinungsjahr:1940, Erscheinungsort:Berlin. Zufriedenstellend erhalten, etwas mehr gebräunt und berieben, innen ein Namenseintrag. Etwas Seltenes ist hier Hans-Caspar vonZobeltitz, dem jüngsten Sproß der Schriftstellerfamilie gelungen: In Stil und Inhalt eine Novelle fast klassischen Ausmaßes zu formen. Zwei Schicksale knüpft er aneinander, das des Hauptmanns von Staberow und das des Füsiliers Henke.; Gewicht:145 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stauben Verlag Paul Esser, Berlin, 1944
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1944 - Buch mit 378 Seiten - altdeutsche Frakturschrift - Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1935
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Verlag: Perthes Verlag, Stuttgart, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1927
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 239 S. Widmung und Stempel der HJ Göppingen zum Reichsberufswettkampf. Schiefgelesen. Rücken mit Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Leipzig Eichblatt, 1926
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. gr. 8°, 112 S., Fraktur, Bildteil, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 19 R 2 Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Verlag: Heinrich Beenken, Berlin, 1931
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder. Zustand: Gut. EA. 271 S. Mit 100 Abb., vier Farbtafeln und 32 Bildern im Tiefdruck. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Was vier junge Deutsche im Weltkrieg 1914 - 1918 erlebten. Die Quadriga im Weltkriege. Stuttgart, Perthes 1927. 225 Seiten m. Textillustrationen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Schnitt fleckig, Einband etwas stockfleckig, etwas schiefgelesen, sonst gut erhalten. SW: Erster Weltkrieg.