Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X, 147 Seiten; + 1 CD-Rom Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. + 1 CD-Rom Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 136 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einband folienkaschiert. Der Buchrücken ist etwas beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Donat Verlag, Bremen, 1998
ISBN 10: 3931737667 ISBN 13: 9783931737665
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband etwas ausgeblichen, sonst sehr guter Zustand, 458 S., kart. U.a. zu Lern- und Modellversuchen wie LEKO, DOPKAU, DOBA, GOLO. Gramm 600.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Eugen Ulmer Stuttgart 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 278 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart (Ulmer), 1962
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 278 S. m. 113 Abb., Ln. - Krankheiten und Beschädigungen unserer Kultur- und Nutzpflanzen;VI - Bibl.-Ex.
Verlag: 2002, 2002
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 30 cm, handschr. Widmung von Lillig, Ecke gewellt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VI, 57 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreiecktasche. DV: Zahn Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden u. Leipzig: Verlag von Theodor Steinkopff, 1957
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Befriedigend. XV, 407 S., mit 63 Abb. u. 5 Tafeln 19. Aufl. durchges. u. erg., gebraucht: Einband berieben, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt- u. mit Anstreichungen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, dustjacket, 4to 252 pp., 53 ills., 148 plates exhibition catalogue; Haags Gemeentemuseum, Museum Boijmans Van Beuningen; nearfine condition.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl., Klett, Stuttgart, 1980. 136 S. mit Abb., kartoniert---- mit Grußkärtchen des Verfassers auf Vorsatz - 216 Gramm.
Verlag: Verlag Theodor Steinkopff, 1955
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, 406 Seiten, 63 Abbildungen, 5 Tafeln, starke Gebrauchsspuren, farbige Textanstreichungen (Buntstift) Stichworte: Chemie Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig Theodor Steinkopff, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
20. Auflage durchgesehen und ergänzt, 396 S. m. 63 Abb u. 5 Tafeln, Ln., 8°, ordentliche Exemplar Stichworte: Naturwissenschaften, Chemie Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ca. 70 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: Good. 514 pp., REBOUND IN BUCKRAM (hardcover), ex library else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
(S. A. J. Econ. Entomol. Vol. 57, No. 1)1964. S. 63-67. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Hoppe-Seyler s Z. f. physiolog. Chemie Bd. 332) 1963. S. 17 - 26. m. zahlr. Tab. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Zentralbl. f. biolog. Aerosol Forsch. 11. Jg. , Nr. 2)1963. S. 114-131. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Theodor Steinkopff, Dresden, Leipzig, 1963
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
21. Auflage durchgesehen und ergänzt, 396 S. m. 63 Abb u. 5 Tafeln, Ln., 8° Einbd. teilw. verblichen, Farbanstriche, Name a. T. [Naturwissenschaften]. Bücher.
Sprache: Französisch
Verlag: Ludion / Flammarion 1997, 1997
ISBN 10: 9055441155 ISBN 13: 9789055441150
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 28,8 x 21,4 cm. Reliure cartonnée d'origine sous jaquette colorée et illustrée. 252 pages avec textes illustrés et nombreuses illustrations en couleurs et en partie à pleine page. Très propre, très bon exemplaire // 28,8 x 21,4 cm. Original-Pappband im bunten, bebilderten Schutzumschlag. 252 Seiten mit bebilderten Texten und vielen, farbigen und teils ganzseitigen Abbildungen. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. Exposition Palais des Beaux-Arts, Bruxelles 26.2. - 25.5.1997. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Benelux.
Verlag: Steinkopff, Dresden, Leipzig, 1963, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
396 S., 8°, 21. Auflg., durchges. Und ergänzt, m. 63 Abb. Und 5 Tfln., Oln., farb. Kopfschnitt, ohne OS, gutes Exemplar.
Verlag: Berlin - Meilen bei Zürich, Rainer Verlag/Magica Verlag ca. 1980, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Gr.8°, Orig.Leinen 1 Bl., 34 nichtpaginierte Doppelblätter mit Graphiken von Uwe Bremer, 1 Blatt Kante vorne oben minim bestossen und mit einem winzigen weissen Fleck, Schriftzug auf Vorsatz mit Stempel, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 256 Seiten; A57-019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Karte
Kein Einband. Zustand: Gut. drei farbige, mehrfach gefaltete Karten 1:1000000 (ca. 134 x 97 cm) - Publikationen der Historischen Kommission zu Berlin - Kartenwerk zur Preußischen Geschichte, Lieferung 2 (die Karten lose ohne die zugehörige Mappe).
Verlag: Gustav Fischer: Jena 1942, 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Orangefarbener Halbleinenband, leicht fleckig und berieben. 4° ( 27,5 x 20,0 cm). XXIV, 540 Seiten, zweispaltiggesetzt, mit 54 Textfiguren. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Gegliedert in I. Abhandlungen; II. Anfragen aus dem Leserkreis; III. Rassenpflege, Erbforschung und Bevölkerungspolitik; IV. Aus Wisssenschaft und Praxis; V. Therapeutische Umschau; VI. Praktische Winke; VII. Aus den Grenzgebieten; VIII. Standesangelegenheiten; IX. Ärztliche Rechtskunde und Steuerfragen; X. Ärztliches Fortbildungswesen; XI. Aus ärztlichen Gesellschaften; XII. Geschichte der Medizin; XIII. Medizinische Warte; XIV a). Anordnungen des Reichsgesundheitsführers; XIV b). Anordnungen des Reichsärzteführers; XV. Tagesgeschichte; -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Medi.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Gut. 18 cm. 26 Bll. Mit 24 Farbdrucktafeln nach Originalen von Auguste Dressel. Original Halbleinen (Hardcover). Guter Gesamtzustand. Pareys Taschenatlanten ; 11. Nebent.: Gemüsekrankheiten.
Verlag: Berlin: Rainer Verlag /Magica Verlag [], 1968
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 19x24 cm. 68 S. (Blockbuchbindung) Orig.-Pappband Spindler 13, 3a. Verkleinerter Nachdruck der Erstausgabe 1966 Sehr gutes Exemplar.