Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Max Jänecke, 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, VIII,271 SS., Originalbroschur (leicht berieben). Namensstempel auf dem Titel.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Labor, España, 1956
Anbieter: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien envejecido.
Verlag: Labor, 1944
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref: L1773. 23x16. 294 pág. Ilust. y fotos b/n. Enc. de la Edit. La Escuela del Técnico Electricista. Manchas de óxido. Electricidad y Electrónica 294 pág. Electricidad y electrónica.
tapa dura. Zustand: Bien. Electrotecnia (621.3) Labor. Barcelona. 1944. 23 cm. XV, 350 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'La escuela del técnico electricista', numero coleccion(t. 2). Traducción de la tercera edición alemana por Emilio Rodríguez Mata. Segunda parte. Índice. Título original: Grundlangen der Elektrotechnik, 2. Teil. Electrotecnia . (=3471152=) VL162.
tapa dura. Zustand: Bien. Electrotecnia (621.3.027.3(022)) Labor. Barcelona, etc. 1944. 24 cm. XII + 294 pag. + 5 hoj. + 1 hoj. pleg. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'La Escuela del Técnico Electricista', numero coleccion(XII). Por el Ing. Hans von Beeren. Traducción del alemán, por Emilio Siegrist Spinedy. [Tall. Ibero-Americanos]. Grab. intercal . (=3471149=) VL162.
Verlag: Editorial Labor, 1953
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
La escuela del técnico electricista tomo XII. X+294 pp. Holandesa tela y cartoné. Buen estado. Firma anterior propietario. Ilustrado con 251 figuras.
Verlag: Labor
ISBN 13: 3493677295652
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Dura. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: Editorial Labor, 1949
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Col. La escuela del técnico electricista, tomo XII. XII+294 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. Firma anterior propietario. Ilustrado con 251 figuras.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Barcelona . 1961. Labor. 4º menor. XII- 294 pgs- 4 h. Con ilustraciones. Holandesa tela editorial. Pequeñas imperfecciones en planos. Buen estado. . . Física / Electricidad Electrónica Magnetismo.
Verlag: Labor
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Colección La Escuela del Técnico Electricista. Tomo XII. Con ilustraciones y fotografías en b/n. 294 pp. Libro Tapa dura editorial con lomo en tela.
BEEREN, Ing. Hans von TECNICA DE LA ALTA TENSION Editorial Lábor 1944 Tapa dura editorial con lomo en tela. Sobrecubierta ilustrada -2KG Buen Estado Foto_Qu Español 294 pp Ingeniería. Electricidad. Física. Pedagogía. Formación Profesional V (Ref.-4) libroBarcelona.
Verlag: Leipzig Schäfer -31, 1928
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
2 Bde. 8vo. VI, 272; VIII, 326 S., 1 Bl. Mit zahlr. Abb. OLwd., berieben. (Schule des Elektrotechnikers) Alternierend Titel u. Vorsatz mit Besitzerstempel. (Schule des Elektrotechnikers) 1,100 gr.
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Tela. Sin sobrecub. 2 v. (304, 350 p.) 23 cm., traducción de la tercera edición alemana, esquinas y lomo algo rozadas.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Moritz Schäfer um,, 1928
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. VI / 272 und VIII / 326 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, betitelt. Orig.-Leinen - guter Zustand - 2 Bände, 1928 und 1931. HK 4239 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Dritte, vollständig neubearbeitete Auflage.
Verlag: Stichting Kunstpublicaties Otterlo, 1964
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. Special issue of 'museumjournaal voor moderne kunst', text in dutch, 4to, soft cover, page 113 until 154, illustrated. Famous cover by Fontana with punched holes and signed in print, 'Yves Klein-blue' opening page and articles about the movement 'Zero / Nul'. Very fine copy. Hard to find in this condition.
Barcelona, 1944. Editorial Labor, S.A. Cartoné editorial con lomera en tela rozado. 294 pp., 23,5 x 15,5 cm. Ilustrado con figuras en b/n. y una tabla desplegable. Puntos de óxido en cortes y guardas. Buen estado el interior. ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD.