Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1983
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Gedenkschrift zum fünfhundertsten Geburtstag Martin Luthers # Buchrücken beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenau : AOL-Verl. - Göttingen : Verl. Die Werkstatt, 1995
ISBN 10: 3891111754 ISBN 13: 9783891111758
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 287 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ev. Verlagsanstalt, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 95 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: K. Thienemann Verlag Stuttgart u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Janosch: Der harte Kampf gegen die Gurkensack-Bande, Sonderausgabe für Isis Verlag AG Chur/Schweiz, 1995, 62 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten. 2.) Hans Baumann: Bombo in seiner Stadt, Mit Zeichnungen von Janosch, K. Thienemann Verlag Stuttgart, 1. Auflage/1972, 120 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Format 21,5 x 15 cm, Gebrauchsspuren am Deckel/Vorsatz, foliert. 3.) Janosch: Polski Blues, Roman, Goldmann Verlag München, 1991, 156 Seiten, Taschenbuch, gut erhalten. 4.) Janosch: Mein Bär braucht eine Mütze, Cecilie Dressler Verlag Hamburg, 1987, 6 bunte Karton-Seiten mit gerundeten Ecken, kleine Flecken. 5.) Ergänzend dazu "Bärenvater. In seinen Büchern wimmelt es von freundlichen Wesen - dabei war das Leben des Zeichners Janosch lange gar nicht so sonnig. Am Freitag wird er 85" (MOZ vom 5./6. März 2016) und Biographisches zu Horst Eckert alias Janosch (* 11. März 1931 in Hindenburg O.S.). Janosch ist ein deutscher Illustrator, Kinderbuchautor und Schriftsteller. Er ist vor allem für illustrierte Kindergeschichten wie Oh, wie schön ist Panama, Post für den Tiger und Ich mach dich gesund, sagte der Bär bekannt, die zum Teil als Janoschs Traumstunde verfilmt wurden. Außerdem ist er der Urheber der Tigerente, hat aber auch eine Reihe von Büchern für Erwachsene verfasst. (Aus dem Internet, Bearbeitungsstand: 07.07.2022), wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Stadtzeitung und Verlag,, 1977
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, kart., Mit zahlreichen Abbildungen, 292 S., Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1989
ISBN 10: 3170105329 ISBN 13: 9783170105324
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 119 S., 23 cm Lese- und Lagerspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel und Vermerke) Gutes Exemplar (Phil.) A/Z 31054 Phil. A/Z ISBN 3170105329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Farin und Zwingmann,, Gelsenkirchen-Buer,, 1982
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 20,5 cm, 255 S., mit mehreren Abb., Taschenbuch, Einband leicht berieben und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, vorderer Deckel mit kleinem Einriss am oberen Kapital, Ecken minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prestel-Verlag, München,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
268 Seiten Sonderdruck. Zustand: keine Beschädigungen, mit Leuchtstift-Anstreichungen auf S. 7 und einem Ex libris. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bönnigheim, EDITION BRAUS im Wachter Verlag GmbH (Schriften des Museums Langmatt N° 8),, 2004
ISBN 10: 3899041046 ISBN 13: 9783899041040
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Bll. + 183 S. inkl. Bibliographie u. Ortsverzeichnis, u. mit meist. farb. Abbildungen (von Gemälde von Corot u. versch. Romantiker, Nazarener.). Papier minimal randvergilbt. * Camille Corot (1796-1875) - Ausstellung im MUSEUM LANGMATT Stiftung Langmatt Sidney und Jenny Brown Baden/Schweiz April-Juli 2004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105 Gr.-4°, Or.-Ill.-LeichtKarton/Paperback oder Broschur. Gut erhalten. Erstauflage der brosch.-Ausstellungsausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Liestal, Kantonale Schul- und Büromaterialverwaltung, 1985
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 222 Seiten Buch in einem durchweg sehr guten Zustand. Rik280534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Zentralführung der KAJ, 1980
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
59 Seiten, ca. 21 x 14,3 cm um 1980/oJ, Querformat, bestempelt, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, aufgebogene Ecken, Leimung im Bug beginnt sich zu lösen, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Softcover/Paperback, Broschiert, Halbleinen.
Verlag: Saarbrücken, Landtag des Saarlandes 2014 (Edition VIII), 2014
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°. 64 S. mit farbigen Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur. 28 x 20,8 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Loewes,, 1980
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
1. A. 61 S. Teils mit Namenseinträgen und Gbrsp. K488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°. OPp. Ill. v. R. Michl. Schreibschrift.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4 Bde. 8vo. 566; 1043; VIII, 687; VIII, 288 S. Mit Diagr. u. Tab. Originale Verlagskartoneinbände. Guter Zustand! (NP 238,70 EUR). Bd. I: Endgutachten und Zwischengutachten der Arbeitsgruppen. Bd. II: Erstgutachten der Unterkommissionen. Bd. III: Sondergutachten (Auslandsgutachten und Inlandsgutachten). Bd. IV: Politische Gewalt und Repression. Ergebnisse von Bevölkerungsumfragen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fachqualifikation für Sport- und Fitnesskaufleute und Sportfachleute | Schülerbuch | Jürgen/Heinemeier, Hartwig/Jecht, Hans u a Baumann | Taschenbuch | zweifarbig | 288 S. | Deutsch | 2013 | Winklers Verlag | EAN 9783804556225 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Berufliche Bildung GmbH, Ettore-Bugatti-Str. 6-14, 51149 Köln, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Prüfungsbuch Sport- und Fitnesskaufleute | Schulbuch | Jürgen/Heinemeier, Hartwig/Jecht, Hans u a Baumann | Taschenbuch | 400 S. | Deutsch | 2013 | Winklers | EAN 9783804556195 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Berufliche Bildung GmbH, Ettore-Bugatti-Str. 6-14, 51149 Köln, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rechtliche Fragen der Organtransplantation | 3. Einbecker Workshop der Deutschen Gesellschaft für Medizinrecht, 25./26. Juni 1988 | Hans-Dieter Hiersche (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 1990 | Springer | EAN 9783540525073 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ursachen, Prävention und Kontrolle von Gewalt. | Analysen und Vorschläge der Unabhängigen Regierungskommission zur Verhinderung und Bekämpfung von Gewalt (Gewaltkommission). Band III: Sondergutachten (Auslandsgutachten und Inlandsgutachten). | Hans-Dieter Schwind (u. a.) | Taschenbuch | VIII | Deutsch | 1994 | Duncker & Humblot | EAN 9783428080915 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Therapieverweigerung bei Kindern und Jugendlichen | Medizinrechtliche Aspekte 6. Einbecker Workshop der Deutschen Gesellschaft für Medizinrecht in Zusammenarbeit mit der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde 24. - 26. März 1995 | Christian Dierks (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 1995 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540600602 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ursachen, Prävention und Kontrolle von Gewalt. | Analysen und Vorschläge der Unabhängigen Regierungskommission zur Verhinderung und Bekämpfung von Gewalt (Gewaltkommission). Band II: Erstgutachten der Unterkommissionen. | Hans-Dieter Schwind (u. a.) | Taschenbuch | VIII | Deutsch | 1994 | Duncker & Humblot | EAN 9783428080908 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ursachen, Prävention und Kontrolle von Gewalt. | Analysen und Vorschläge der Unabhängigen Regierungskommission zur Verhinderung und Bekämpfung von Gewalt (Gewaltkommission). Band I: Endgutachten und Zwischengutachten der Arbeitsgruppen. | Hans-Dieter Schwind (u. a.) | Taschenbuch | VII | Deutsch | 1990 | Duncker & Humblot | EAN 9783428068555 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 146,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 533 pages. German language. 9.53x6.54x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 229,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 749 pages. German language. 9.25x6.75x1.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1990
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 566; 1043; VIII, 687; VIII, 288 S. Originale Verlagskarton. (NP 215,60 EUR). I. Endgutachten und Zwischengutachten der Arbeitsgruppen; II. Erstgutachten der Unterkommissionen; III. Sondergutachten (Auslandsgutachten und Inlandsgutachten); IV. Politische Gewalt und Repression. Ergebnisse von Bevölkerungsumfragen.
Verlag: Wetzikon: ProfilePublishing.
ISBN 10: 3907659651 ISBN 13: 9783907659656
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.