Verlag: Selbstverlag Veitshöchheim 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 119 S. Abb. guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1992 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Henssel Verlag, Berlin, 1963
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 574 S. Size: 575 g. Buch.
Verlag: München : Dr. Rudolf Trofenik, 1982, 1982
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Hahn, Josef, 1912-1991. Bartholomäus Kopitar und seine Beziehungen zu München. München : Dr. Rudolf Trofenik, 1982, 139pp., very good blue cloth, but with library gift and deaccession stamps, blind stamp on title page, no external library markings, main text clean, binding solid. Bartholomäus Kopitar, 1780-1844. Series: Geschichte, Kultur und Geisteswelt der Slowenen ; 17. Bd. Briefe von und an Kopitar -- Beiträge zu den Freisinger Denkmälern -- Kopitar und die Bayrische Akademie der Wissenschaften -- Die Ikone der Gottesmutter in Donauwörth. 9783878281412 ISBN 3878281412.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3405158648 ISBN 13: 9783405158644
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3405158648 ISBN 13: 9783405158644
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Josef Habbel, Regensburg, 1949
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav Orig.-HalbLeinwand mit Umschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Halle : Akad. Verl., 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. 155 S., Abb., 24 cm, Leineneinband leicht stockfleckig, Vorblatt mit handschr. Anmerkungen, wenige Anstreichungen. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3928645102 ISBN 13: 9783928645102
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 210 S. ; 18 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht gtönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518384657 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Winkler, 1962
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 934 S. : Dünndruck Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, Seiten u. Schnitt dezent gegilbt, insgesamt guter Zustand. T-02-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag Völlständige Ausgabe sämtlicher Erzählungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : blv, 2004
ISBN 10: 3405168198 ISBN 13: 9783405168193
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 9., neu bearb. Aufl., (Neuausg.). 127 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80768 ISBN 9783405168193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 7. neu bearb. Auflage. 127 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-62352 ISBN 9783405158644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Verlag: Deutscher Buchklub, Bochum
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 881 S 19,1x11,8cm, OHLdr, gutes Exemplar.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8°. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 211 S.Aus dem Polnischen von Josef Hahn Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518384657 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Kl.-8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 2. Auflage, 4. - 7. Tausend. 289 Seiten. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Schnitt und Seiten innen leicht getönt. Sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 9783492006347 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elmar Hahn Verlag, Veitshöchheim, 1993
ISBN 10: 3928645056 ISBN 13: 9783928645058
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Pappband - Schutzumschlag mit einer Läsur, sonst sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Haarlem, Uitgeverij Tuindorp, (1991)., 1991
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 9 S., neutr. weisser OBrosch. (= Klammerheftung) m. typogr. OUmschl.; (sehr) schönes Expl. Erste deutschsprachige (Separat-)Ausgabe: "Deze tekst verscheen in: 'Utopia und Welterfahrung'. Stefan Andres und sein Werk im Urteil seiner Freunde. R. Piper & Co, Verlag Munchen 1972".
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, C. F. Müller Verlag, 1966
Erstausgabe
23 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. VI, 49 Seiten. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Leicht gebräunt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B14-02-02D|A10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Piper, 1962
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 451 S. ; 8 Mit der original Bauchbinde! Schutzumschlag gering bestossen, angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Sprache: Deutsch
Verlag: Veitshöchheim : Elmar Hahn Verlag c 1993., 1993
ISBN 10: 3928645056 ISBN 13: 9783928645058
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
120 S. : überw. Ill., Kt. Zustand: Sehr gut, neuwertig, Schutzumschlag gering beschabt. - Klappentext: "Würzburg blickt auf eine reiche Geschichte zurück. Hier finden sich bedeutende Kunstwerke aller Epochen versammelt. Große Namen wie Walther von der Vogelweide, Grünewald, Riemenschneider, Balthasar Neumann oder Wilhelm Conrad Roentgen, und - nicht zuletzt - der Frankenwein und die sprichwörtliche Gastlichkeit sorgen für den guten Ruf der Mainfrankenmetropole. Eine Impression von all den weit über die Grenzen der Stadt hinaus bekannten Schätzen zu geben, dabei aber auch weniger Vertrautes zu erzählen, das ist die Idee, die hinter diesem Buch steht. »Würzburg - Impressionen einer Stadt«, schon der Titel verrät, daß hier keine enzyklopädische Vollständigkeit, kein sprödes Verzeichnis der Denkmäler und Sehenswürdigkeiten angestrebt wurde, sondern ein Band, der zeigt, wie zwischen den ehrwürdigen Zeugnissen der Vergangenheit die Gegenwart lebt. Elmar Hahn stellt mit seinen Aufnahmen die enge Verbundenheit mit seiner Vaterstadt unter Beweis. Technische Perfektion paart sich bei ihm mit künstlerischem Sehen und Gestalten. Jeder Standpunkt und jede Kamera-Einstellung sind exakt kalkuliert, Licht und Atmosphäre müssen stimmen, bevor er den Auslöser betätigt. Elmar Hahns Aufnahmen spiegeln das Charakteristische und Unverwechselbare Würzburgs wider. Der Anregung, zu diesen Bildern einen auf eigenen Impressionen beruhenden, der Form des Essays verpflichteten Text beizusteuern, bin ich gerne gefolgt. Dr. Josef Kern" ISBN: 3928645056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 4° (31x24cm), Leinen, gebunden, im OSchutzU.
Verlag: Akademischer Verlag Halle., 1936
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Pappeinband 8° (oktav). 155 (4) Seiten. An einer Ecke gering bestoßen, Namenszug auf dem Vorsatz, Wenige Anstreichungen und Randbemerkungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3405158648 ISBN 13: 9783405158644
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Ausgabe 2004. Umschlag an den Ecken minimal bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München b18-56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Verlag: Isar Verlag Dr. Günter Olzog, 1954
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden, Orig.-Leinen ohne SU, 15x22, S 377 und drei Kartenskizzen, davon zwei gefaltet. Rücken etwas bleich, sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Hamburg : Deutscher Bücherbund [1964]., 1964
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 878 S. Nikolaj Gogol'. [Aus d. Russ. übers. u. mit Anm. u.e. Nachw. vers. von Josef Hahn] / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt, Besitzernotizen auf Vorsatz / Gutes Exemplar / Bo45 / 49194 BO45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19.5 cm, Ganzleinen mit Folienschutzumschlag.
Verlag: Regensburg, Habel., 1949
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Signiert
227 S. Orig.-Halbleinwand. Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vortitel. - Gutes Exemplar.
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 6. unveränderte Aufl. 307 Seiten, mit Abb. Ganz-Leinen-Ausgabe mit Original-Schutzumschlag stärker lager- und lichtspurig, Umschlag als Beigabe zu verstehen. Seiten innen wenig nachgedunkelt - insgesamt in gutem Zustand MIG-07-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 709.