Hahn hans werner (150 Ergebnisse)
Lexikon der Science Fiction Literatur 2.
Alpers/Fuchs/Hahn/Jeschke Hans-Joachim/Werner/Ronald M./Wolfgang
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-453-010647 von S. 690- S. 1252 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 56. durchges. Auflage. 159 S. + Falttafel Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-13175 ISBN 3441003101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 689 S. B1406-123 9783453010635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Hongkong] : APA Publ. - Berlin ; Gütersloh ; München ; Stuttgart : RV, Reise- und Verkehrsverl. - München : GeoCenter-Verl.-Vertrieb 1991
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 331 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angewellt /// Standort Wimregal HAA-61885 ISBN 9783575213549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 689 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Seitenwerk nachgedunkelt, vereinzelte Seiten mit leichten Eckknicken. ISBN: 9783453010635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Shadodex-Verlag 2025
Serie: Gruselgeschichten über verlassene Orte, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Gruselgeschichten über verlassene Orte
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,63
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 312 pages. German language. 5.59x0.63x8.19 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 689 Seiten; Heyne - 1. Auf. 1980 : Werner Fuchs / Ronald M. Hahn - tb 7Y-2WQ3-N5FM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lexikon der Science Fiction Literatur Band 1&2.
Alpers, Hans Joachim (14. Julio 1943 - 16. Februaro 2011) & Fuchs, Werner & Hahn, Ronald Michael & Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Verlag: Heyne Verlag 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 2 Bände Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 174 Deutsch 950g.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,04
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag 1991
Serie: Stadt und Bürgertum, Buch 3 von 13. Buch 3 von 13 - Stadt und Bürgertum
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. IX, 557 Seiten Wetzlar 1689-1870. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Dunkelblauer, feiner Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Weißer Rückentitel leicht berieben. - Stadt und Bürgertum, Band 2. B11-03-01I|A6 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Reclam 1982. 503 Seiten. Orig Sftcpover, 8°. Stempel am Vorsatz, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg vor der Höhe, Berlin, Zürich, Verlag Dr. Max Gehlen 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kartoniert. 47. Auflage. 145 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, S. 146 etwas beschrieben, aus dem Inhalt: Wesen und Aufgaben der Budiführung - Die gesetzlichen Grundlagen der Buchführung - Inventur, Inventar und Bilanz - Die Wertbewegungen in der Bilanz - Einzelabrechnung der Bilanzposten auf Konte…n - Die Erfolgskonten - Wareneinkaufs- und Warenverkaufskonto - Die Umsatzsteuer (Mehrwertsteuer) - Die Abschreibungen - Das Privatkonto - Buchführung und Kontenrahmen - Zusammenfassende Darstellung der buchhalterischen Arbeiten im Laufe des Jahres (Arbeitsablaufplan) - Die Betriebsübersicht - Belege als Grundlage der Budchührung - Die Budiführungsbüdier - Verfahren der doppelten Budiführung - Auswertung der Budchührungsergebnisse - Kontenrahmen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,64
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Series: Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft 486p elegantly rebound in brown cloth with gilt titles to spine, owner's published review pasted onto endpaper (William Otto Henderson), otherwise clean and fresh, an excellent copy Language: German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg vor der Höhe, Verlag Dr. Max Gehlen 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, kartoniert. 328 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Grundlagen der Buchführung - Organisation der Buchführung - Weiterführende Buchungen nach dem Kontenrahmen - Sonderheiten bei verschiedenen Unternehmungsformen - Die Bewertung nach Handels- und Steuerrecht - Auswertung… der Buchführungsergebnisse - Die Kostenrechnung des Großhandels - Sachwortverzeichnis - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2c4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,29
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aspekte aus einer Studie zu politischen Orientierungen von Arbeitnehmerjugendlichen. Sonderdruck für IG-Metall Vorstand, Abteilung Jugend. 80 S. Diesbach. Weinheim. 1997. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Namensaufkleber. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° Pappeinband. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 232 Deutsch 1010g.
Verlag: Hain Rudolstadt 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 366 S. Abb. mit Umschlag neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,20
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 193 pages. German language. 8.78x5.59x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Dr. Max Gehlen 1987
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Dr. Max Gehlen , 1987 , Buchführung und Kostenrechnung der Industriebetriebe GKR, Dr. Hans Hahn, Clemens Werner.
Verlag: München Heyne 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 11,5 x 18 cm. Erste Auflage, 1251 S. 2 Bände. Farbig illustrierte Originalbroschur. Zahlreiche Porträts in Band 1. Leichte Lagerspuren.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,59
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 164 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L11480 3486557629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Reclams Science Fiction Führer
Alpers, Hans Joachim - Werner Fuchs und Ronald M. Hahn ( Herausgeber )
Verlag: Philipp Reclam jun. Stuttgart 1982
- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,54
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 503 S. Ill. Orig.- Kart. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.