Sprache: Deutsch
Verlag: Münsterschwarzach : Vier-Türme-Verl., 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Orangener Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 47 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien,, 1958
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 55 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eos Verlag der Erzabtei St. Ottilien,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 125 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Eine Ecke ist geknickt. Der Einband ist lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, Erzabtei St. Ottilien,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 169 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Am Schnitt ein Fleck. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, Erzabtei St. Ottilien,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
248 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
211 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arena-Verl, 1963
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 125 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU in Folie eingeschlagen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Verlag Regensberg, 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 207 S. 38.5.4.15 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien, 1964
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien, EOS Verlag der Erzabtei
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 248 S. 38.5.2.25 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vier Türme, 1970
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 110 Seiten Von 1970. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ottilien Eos Verlag Der Erzabtei St. Ottilien, 1958
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 3. Auflage, 9. - 14. Tausend. 124 Seiten Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Stockflecken, Seiten gebräunt, Leserillen, eher mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: S[ank]t Ottilien : Eos-Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 211 S. ; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Inhalt: 1. Die neue Siedlung, 2. Geisterhäuschen und Bethaus, 3. Unerfüllte Hoffnung, 4. Haupt- und Nebenfrau, 5. Unliebsame Begegnung, 6. Einsamkeit, 7. Kangs erneuter Antrag, 8. Das geteilte Herz, 9. Nochmals Haupt- und Nebenfrau, 10. Zuflucht in den Bergen, 11. Neue Bedrängnis, 12. Schicksalsschläge, 13. Auf geradem Weg , Die Kwannon ist die buddhistische Göttin der Barmherzigkeit und wird in Japan, Korea und China verehrt. Nach dem heidnischen Glauben beschirmt sie die Gläubigen, die unschuldig Verfolgten und Schiffbrüchigen und verleiht Kindersegen. In China heißt sie Kwanyin. In der vorliegenden Erzählung, die auf Tatsachen beruht, spielt sie ungenannt eine gewisse Rolle. 045B05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Lw. 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Verlag: Arena, 1963
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 127 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.