Verlag: Insel Leipzig 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 57 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1964
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 42 s/w-Abbildungen auf Tafeln, 12 S. Geleitwort, Kunstdruckpapier, Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, 57 S. mit 42 s/w-Abbildungen auf Kunstdruckpapier, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Verlag: Prisma Leipzig 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 91 S. Abb. sehr guter Zustand.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First American Edition. Translated by Vivienne Menkes. NY: Universe Books, (1970). First American Edition. Lg 8vo. 227pp, Index, Bibliography. 249 illustrations. Green cloth, gilt letters. Book in fine condition, dj slight worn, short tear, very good. ISBN 0876631103; 249 illustrations; Lg 8vo 8" - 9" tall; 227 pages.
Verlag: Prisma 4. Auflage Leipzig 1990 ISBN 10: 3735400272 ISBN 13: 9783735400277, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 111 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1974
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 242 S., 8°, Pbd., mit 94 s/w Abb. auf Tafeln. (HWR3) Band: 0.
Verlag: Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1973
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 242 S., 8°, Pbd., mit 94 s/w Abb. auf Tafeln. (HRMIV7) Band: 0.
Verlag: Prisma - Verlag Zenner und Gürchott, 4. Auflage, Leipzig 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 111 S. Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Prisma 2. Auflage Leipzig 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 91 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Prisma-Verlag, Leipzig, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 93 S 20,7x15cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-verlag, Leipzig, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Insel-Bücherei Nr. 835. 42 Bildtafeln. Ppbd. 57 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Prisma Verlag Zenner und Gürchott, 1975
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Fotos von Danz, Walter, 64 Fototafeln, 8°. 20,5 x 14,8 cm. 91 Seiten, Deckelvignette, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Die Schatzkammer Sonderband,; Die Schatzkammer Sonderband I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Illustrierter Pappband, etwas unfrisch, insgesamt gutes Expl.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1969
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl. Pappband an den Kanten etwas bestossen, 56 S., 42 Bildtafeln, Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Insel-Bücherei Nr. 835 Gramm 600.
2., neu durchgesehene Aufl. M. 42 Bildtafeln. 57 S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 273a; lt. Abb. Jenne ÜK) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 835). Rückenkanten leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Leipzig), Insel o.J. [1964]., 1964
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. M. 42 Bildtafeln. 57 S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 273a) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 835). Impressum vierzeilig m. ". Paul Altmann, .". Rückenschild leicht nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1969
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. aus Insel- Bücherei Nr. 835 (illustrator). S. 57.
Verlag: Leipzig: Prisma, 1975, 1975
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 64 Tafeln, S.93.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 57 S., 1 Bl. mit 42 Phototafeln. Opbd. mit Titel- und Rückenschildchen. Sehr gutes Exemplar. Insel-Bücherei 835 (zweite Auflage). Sarkowski, Plantener und Kästner 835. Sprache: de.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, 1969
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
57 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Prisma-Verlag
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Ausgabe 1975 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: (Leipzig), Prisma-Verlag (Zenner u. Gürchott 1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
3.Aufl. M. 64 Abb. a.Taf., die komm. Bildlegenden auch auf englisch u. russisch. XVIII, 93 S. Illustr. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= Die Schatzkammer. Sonderband). Ob. Schnitt min. altersfleckig; Umschl. m. teils alt, teils neu hinterlegten kl. Einrissen; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : [Verwaltung d. Museen], 1960
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, OPp. Zustand: Gut. 96 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, gebunden u. foliert, guter Zustand S-09-08 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Klinkhardt & Biermann, Braunschweig. 2. erweiterte Auflage 1973. 368 pp. Met 498 Abbildungen, darunter mehreren Markentafeln und einer Farbtafel. (Bibliothek für Kunst- und Antiquitätenfreunde, Band XVI), 1973
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original red cloth with dustjacket. Dustjacket damaged at top of spine and top edge, minor traces of use, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Insel, Leipzig, 1964
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
Leipzig, Insel, 1964. 8°. 57 S. mit 42 Tafeln. Farbiger OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 835. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz., Prisma, (1980)., 1980
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
3. Aufl. Mit 64 Abb. nach Aufn. v. Walter Danz. 93 S. Ill. OPbd. m. ill. OU. - Bilderläuterungen in dt., engl. u. russ. Sprache. - Die Schatzkammer, Sonderband. - Schutzumschl. minimal angerändert, sonst gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz., Prisma, 1975., 1975
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 64 Abb. 91 S. Ill. OPbd. - Bilderläuterungen in dt., engl. u. russ. Sprache. - Die Schatzkammer, Sonderband. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(2. Aufl.). Groß-8°. m. schw/w. Fotogr. a. 94 Taf. sowie e. Register i. Anhang. 242 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
57 S., OPpbd. mit Rücken- und Deckelschildchen., Kl.-8°., 42 Tafeln., gutes Exemplar., [IB] Sprache: Deutsch 0 210 gr.