Hacklaender (Mehr als 1.400 Ergebnisse)
Verlag: Heidenheimer Verlagsanstalt Heidenheim 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 142 S. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart: [1941]., Franckh sche Verlagshandlung, 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 17.-36. Tsd., 100 S., 8°, HLn., mit 14 Zeichnungen von Artur Mtrockwia. Einband angestaubt, Innengelenk angebrochen. (LVR2) Band.
Weitere BilderVerlag: Druck und Verlag von A. Weichert Berlin NO.43. Neue Königsstraße 9., Berlin
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 640 Seiten pages. 19cm x 13cm.

Verlag: Stuttgart: Franck'sche Verlagshandlung, copyright 1941, publication probably 1947, 1947 1947
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,94
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHackländer, Friedrich Wilhelm, 1816-1877. Der Leibschneider der Zwerge und andere romantische Märchen. Mit 14 Zeichnungen von Artur Mrockwia. Stuttgart: Franck'sche Verlagshandlung, copyright 1941, publication probably 1947, 1947, 17.-36. Tausend, 100pp., fair but worn used brown 1/4 cloth with illustrated cover by Mrockwia BUT…publisher's printing error on page 35-36 such that the bottom corner is folded up and wrinkled but the text is printed correctly on the folded page on both sides, bubbling on endpapers, signatures are separating at page 33, previous owner's date in pencil: 15.11.1947. On copyright page, notice of license number of the Military government. Hackländer was a much-traveled and influential author of novels, reports about military life, travel books, and humor from the mid-19th century, apparently worth reprinting without taking too much of a risk after 1945.
Verlag: Karl Krabbe Stuttgart ca. 1910 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb449 S. Abb kart guter Zustrand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enck-Verlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 282 S., o.J..

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., um 1890. 1890
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, 336 SS, privater Leinenband mit Rückenschild um 1930. Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung und Exlibris, dadurch wellig.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,37
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Friedrich Wilhelm Hackländer 1816-1877. Mit einer Vorrede von Rolf Vollmann. In Zusammenarbeit mit dem Stadtarchiv Stuttgart.
Hackländer, Friedrich Wilhelm - Bendt, Jutta u. Heinrich Fischer (Bearbeitung).
Verlag: Marbach a.N., Deutsche Schillergesellschaft 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 95(1) S. mit 72, teils ganzseitigen Abbildungen, Photos und einem Faksimiles. Unbedruckter Okart. mit farbig illustriertem und blindgeprägtem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Marbacher Magazin 81. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Krabbe. 1884
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Blätter, 511 Seiten. Reich illustrierter Original-Leinenband. In beiden Innengelenken angebrochen, 1 Bogen locker. Ecken stärker bestoßen, Kanten berieben, hinterer Deckel mit leichter Knickfalte. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können le…ider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Krabbe 1885
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe 496 S., Abb., ill., geprägt. OLn., S. W. Hackländer s Illustrierte Romane etwas berieben, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Globus Verlag ca. 1910., Berlin 1910
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit nur leichten Gebrauchsspuren. Rückdeckel mit kleiner Knickspur, papierbedingt leicht gebräunt. In ordentlichem Zustand. SIEHE FOTO! Mit einer Porträttafel. 640 S. Illustrierter Original-Ganzleinen mit Vergoldung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Morwitz & Co, Philadelphia, PA 1890
- Hardcover
Anbieter: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, USAYesterday's Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,62
EUR 5,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good-. See photos for condition details. Hardcover, red cloth boards with blindstamped design and gilt on spine. Exterior shows scuffing and spotting, spine is faded with heavy chipping to edges, corners show bumps/wear. The interior binding shows cracks at both the front and rear boards but the text pages ar…e good and secure. There are no signatures or bookplates, no library markings. The only evidence of handwriting is on the front end page where just barely see where a price was once penciled in the corner. Pages are quite toned due to age and the end pages and pastedowns are even darker, so the pages can be a bit brittle. There is no publication date listed (ca. 1890) and although this is written in German, it was published in Philadelphia. The main reason for the low condition grade is because of the interior hinge cracks at both boards. A. Langhammer (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh, Stuttgart 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. farb. illustr. OHLn., 8°, 102 (6) S., mmit 14 Zeichnungen von Artur Mrockwia, 37.-41. Tausend, guter Zustand.
Verlag: Heidenheimer Verlagsanstalt u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Ein Preuße in Schwaben. Buchreihe Schwäbische Lebensläufe Band 6. Bearbeitet von Ulrich Hieber, mit Porträt F. W. von Hackländers und mehreren Abbildungen, Heidenheimer Verlagsanstalt 1970, 142 Seiten, Format 19 x 11,5 cm, illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 2.) Alfred Weitnauer: Auch Schwaben sind Menschen. Allgäuer…Zeitungsverlag Kempten, Auflage/1980, 135 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten, wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,94
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,94
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Franckh () 1941
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb99S. Ohlwd. Mit 14 Illustr. i. T. v. Artur Mrockwia. OU. läd. 224 gr.
Verlag: Stuttgart, Krabbe, ohne Jahr.
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Blätter, 248 Seiten, 4 Blätter. Original-Leinen mit Blindprägung. Exlibris. Kanten leicht berieben, sonst gut. (Mit originellem erotischem Exlibris, das eine nackte Frau zeigt, die ein Nashorn kitzelt.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten kön…nen leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Globus Verlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut erhalten. o. J.; 160 + 46 S. Size: 250 g. Rumpf, Emil (Illustr.) (illustrator). Buch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart Krabbe 1866
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. 1. 1. Gesamtausg. zwölfter Band, kl. 8°, 238 S., Fraktur, Halbleinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, innen fleckig, Stempel RW 22 R 6 Sprache: Deutsch 0,210 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,11
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Verlag von Karl Krabbe, um 1900., 1900
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 420 S., 4°, Leinen. Deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, Einband berieben u. leicht beschädigt, Ecken u. Kapitale bestossen, Gelenke gebrochen, Bindung in Ordnung, Seiten leicht fleckig, ca. 10 S. beschädigt, textsauber. Mit 236 Illustrationen v. H Schlittgen, A. Langhammer, R. Haug, H. Albrecht, F. Bergen, E., i…llustrierter Deckel und Buckrücken mit Goldprägung, farbiger Vollschnitt, Frakturschrift. Zustand: Sammlerstück; mittelmäßig Sprache: de Gewicht in Gramm: 1430.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,48
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Verlag von Carl Krabbe, (o.J.) um 1889. 1889
- Hardcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Grüner Orig.- Leinenband mit reicher mehrfarbiger Deckelverzierung in der Art des Jugendstils und schwarzem Rücktitel. Mit Exlibris auf dem Vorsatz (darstellend eine Gebirgslandschaft mit einem Viadukt (wohl über die Kahle Rinne) der Semmeringbahn. Guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, Verlag von Carl Krabbe, (o.J.) um 1889. 1889
- Hardcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb262 S. 3 Bll. 8° Grüner Orig.- Leinenband mit reicher mehrfarbiger Deckelverzierung in der Art des Jugendstils und schwarzem Rücktitel. Mit Exlibris auf dem Vorsatz (darstellend eine Gebirgslandschaft mit einem Viadukt (wohl über die Kahle Rinne) der Semmeringbahn. Guter bis sehr guter Zustand.