Hachfeld eckart rainer (40 Ergebnisse)
Verlag: Scherz Verlag für Rütten + Loening, München / Bern / Wien 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrg.- Halbleinen. Zustand: Mit leichten Gebrsp. 1. Auflage. 24 S. Ecken oben leicht bestossen.

Der Struwwelpeter neu frisiert oder lästige Geschichten und dolle Bilder für Bürger bis 100 Jahre
Hoffmann, Heinrich (Vorlage); Hacheld, Eckart; Hachfeld, Rainer
Verlag: München Scherz Verlag für Rütten + Loening 1969
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 23 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Eintragsfrei. Wirkt wie kaum oder gar nicht benutzt. Aus Raucherhaushalt, mit mäßigem Geruch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: MnchRütten & Loening 1969
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhlwd. 24 S. Mit farb.Illustr.-Bibliothekenexemplar. 208 gr.

Der Struwwelpeter neu frisiert, oder, Lästige Geschichten und dolle Bilder : für Bürger bis 100 Jahre, nach Heinrich Hoffmann
Hachfeld,Eckart; Hachfeld, Rainer (Illustrator) Hoffmann, Heinrich
Verlag: München : Rütten & Loening 1969
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1969 edition. Very good copy in the original cloth-backed, illustrated boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical Description: 23, [1] pages : color illustrations ; 25 cm. Subjects:1900-1999; Allemagne (Est) Politique et gouvernement…Humour; Caricatures and cartoons; Germany; Parodies, imitations, etc.; Politics and government; Verse satire, German. 3 Kg.
Der Struwwelpeter, neu frisiert oder Lästige Geschichten und dolle Bilder : Für Bürger bis 100 Jahre nach Heinrich Hoffmann. Eckart Hachfeld ; Rainer Hachfeld
Hachfeld, Eckart (Verfasser) und Rainer (Verfasser) Hachfeld:
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bern ; Wien : Rütten u. Loening 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHlw. 23 S. : Abb. mit Text ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Bern ; Wien : Rütten u. Loening Verlag, 1969 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Pappband, 4°, 23 Seiten Einband berieben, sonst gut.

Verlag: München etc., Scherz Verlag für Rütten+Loening, 1969. 1969
Anbieter: Antiquariat am Moritzberg, Hildesheim, DeutschlandAntiquariat am Moritzberg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 S. Kl.4°. Farb. ill. OHLeinen. Gering berieben. DE.
Verlag: München, Bern, Wien. Scherz Verlag für Rütten + Loening. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr-8vo. 23 S. Farbig illustrierter OHLn. Einband etwas fleckig und leicht berieben, sonst in gutem Zustand. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag für Rütten + Loening, München 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbekannter Einband. Zustand: Gut. Der Strummelpeters - Edition Peters 1979 - Pappband . Gross 47s. - Einband leicht bestossen 7W-92MZ-1N7X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: München/Bern/Wien, Scherz für Rütten & Loening (1969). 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 23(1) S. mit farbigen Illustrationen. Farbig illustriertes Ohln. Sehr gutes, nahezu tadelloses Exemplar. Erste und einzige Ausgabe. Aus Anlaß des 125-jährigen Bestehens des Verlages Rütten & Loening erschienen. Sammlung Brüggemann I, 379. Doderer/Müller S. 162. Schug, Bilderwelt 1805. Weismann 233. Rühle 1268. Diese Struw…welpeter-Parodie "[.]spiegelt die politische Situation in der Bundesrepublik Ende der sechziger Jahre" (Brüggemann). Die Einbandillustration zeigt eine Karikatur des Kommunarden und Apo-Aktivisten Rainer Langhans als Struwwelpeter in rotem Gewand mit faulen Eiern und Tomaten in den Händen, innen wiederholt und mit dem Vers: "Seht einmal, da steht er, pfui, der Struwwelpeter! Mag nicht stumm parieren, wagt, zu diskutieren; nationales Ideal, Bürstenschnitt und Kapital, das zieht in den Schmutz er: Garstger Revoluzzer!", links darunter die Maobibel, rechts Polizeihelm und Gummiknüppel. Enthält weiters "Die Geschichte vom bösen Ulbericht" (Walter Ulbricht), "Die gar traurige Geschichte mit dem Feuerspiel" (Berlins regierender OB Klaus Schütz), "Die Geschichte von den schwarzen Buben" (Ludwig Erhard und Kurt Georg Kiesinger), "Die Geschichte vom Dauerausrutscher" (Bundespräsident Heinrich Lübke), "Die Geschichte vom Butter-Hermann" (Landwirtschaftsminister Hermann Höcherl CSU), "Die Geschichte vom Zappel-Franz" (Franz-Josef Strauss, Helmut Schmidt und Rainer Barzel), "Die Geschichte vom wilden Jäger", (Außenminister Walter Scheel), "Die Geschichte vom Gerhard-guck-in-die-Luft" (Verteidigungsminister Gerhard Schröder, CDU), "Die Geschichte vom hochfliegenden Willy" (Bundeskanzler Willy Brandt, SPD und seine Ostpolitik). (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn/Bln/Wien Rütten + Loening / Scherz, 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23(1) S., durchgehend farb. illustriert, gr.-8°, farb. ill. OHLn., E. A. (Gut erhaltenes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren des Einbands) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWE…DE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: München, Bern, Wien. Rütten + Loening. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr-8vo. 23 S. Farbig illustrierter OHLn. Einband etwas fleckig und leicht berieben, sonst in gutem Zustand. Sprache: deutsch.
Verlag: München, Bern, Wien, Scherz für Rütten + Loening, 1969 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen Farbillustrationen, 24 x 19 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (Kanten etwas bestoßen, leicht berieben), 24 SS "Diese Struwwelpeter-Parodie spiegelt die politische Situation in der Bundesrepublik Ende der sechziger Jahre wieder: Der Revoluzzer Struwwelpeter (Rainer Langhans) steht mit Ei und Tomate…n als Wurfgeschossen auf dem Postament, das mit Mao-Bibel, Polizei-Tschako und Gummiknüppel versehen ist. In den einzelnen Geschichten werden vor allem die führenden Politiker der Großen Koalition karikiert; (u.a. Franz Joseph Strauß als Zappelphilipp)" (Bilderwelt 1805), sowie Heinrich Lübke, Walter Ulbricht etc. Slg. Brüggemann I, 379. Weismann 233. Rühle 1268: "Durchaus gelungene struwwelpeternahe Struwwelpeter-Parodie. Sie ist gemäßigt im Ton und in der Kritik und nur wenig linkslastig, dafür aber witzig und gekonnt in Reim und Bild". - Tadellos.
Verlag: (München, Rütten & Loening 1969). 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnth. u.a. Geschichten vom "bösen Ulberich" (Walter Ulbricht), vom "Zappel-Franz" (Franz-Josef Strauß) o. vom "hochfliegenden Willy" (Willy Brandt). 4°. 24 S. m. farb. Bildern u. Versen. Illustr. OHlwd. (Baumgartner I/II/22; Bilderwelt 1805). Politischer Struwwelpeter, der zum 125-jährigen Bestehen d. Originals erschien u. die p…olitische Situation in d. BRD Ende d. Sechziger widerspiegelt Großer Namenszug in Filzstift a. flieg. Vors.; leichte Blätterspuren; 1 Ecke angestoßen; gutes Expl.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Mit hintergründigem Humor und treffender Überzeichnung erzählt der mexikanische Karikaturist Rius die gruselige Geschichte des Kapitalismus. Er schildert den Kampf der Klassen und führt den Leser an die wichtigsten Schauplätze der Auseinandersetzung. Zustand: Einband mit geringfügigen Geb…rauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-471-5/8-00834183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRütten + Loening Verlag, München, 1969. 24 Seiten mit farbigen Illustrationen, original farbig illustr. Halbleinen--- - gutes Exemplar/Bilderwelt 1805. Slg. Brüggemann 379. Doderer-Müller 1579. LKJ IV, 256. Struwelperter-Hoffmann 50. Weismann 233./Diese Struwwelperter-Parodie spiegelt die politische Situation in der Bundesrepubl…ik Ende der sechziger Jahre wieder: Der Revoluzzer Struwwelpeter (Rainer Langhans) steht mit Ei und Tomaten als Wurfgeschossen auf dem Postament, das mit Mao-Bibel, Polizei-Tschako und Gummiknüppel versehen ist. In den einzelnen Geschichten werden vor allem die führenden Politiker der Großen Koalition (Willi Brandt, Franz Josef Strauß, Herbert Wehner u.a.) karikiert. (H.Jacobs in Bilderwelt) - 204 Gramm.

Verlag: Rütten und Loening 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 23 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1980, Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt.
Weitere BilderVerlag: Mchn., Rütten + Loening (1969). 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, ÖsterreichAntiquariat Burgverlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 23 (1) S. Mit farb. Illustr. OHLn. ill. In sehr gutem Zustand. Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Scherz Verlag für Rütten + Loening., 1969
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, DeutschlandAntiquariat Kochan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhln. 1. Aufl. 23 (1) S. Vorderer Einbanddeckel, mitFarbabrieb, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Rütten & Loening Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Sehr gut. untere Ecken leicht gestaucht, Seiten sauber! In deutscher Sprache. 24 pages. 20 x 25 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bern ; Wien : Rütten u. Loening 1969
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbOHlw. Zustand: Gut. 23 S. : Abb. mit Text ; gr. 8 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bern ; Wien : Rütten u. Loening 1969
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Zustand: Gut. 23 S. : Abb. mit Text Leichter Kellergeruch, sonst wie neu; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bern ; Wien : Rütten u. Loening 1969
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll.Ohln. 23 S. : Abb. mit Text ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: München/Bern/Wien Rütten + Loening 1969
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Gr.-8° 23 S., Ill. Halbleinen. Leicht berieb., guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,200 gr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, DeutschlandSt. Jürgen Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. München, Rütten & Loening, o. J. Ohlwd. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

Verlag: München, Scherz für Rütten + Loening 1969
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 S. Gr. 8°. Orig.Halbleinen Signiert von beiden Autoren und mit einer Widmung für ein Mitglied "der geliebten AZ-Feuilleton-Redaktion". Das Blatt mit der Widmung leicht braunfleckig; ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: München/Bern/Wien Rütten + Loening 1969
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Gr.-8° 23 S., Ill. Halbleinen. Hint. Deck. minim. lichtrand., sonst sauber u. gut erhalten. Besitzerverm. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,200 gr.
Verlag: München/Bern/Wien Scherz Verlag für Rütten u Loening 1969
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,80
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Gr. 8°. 23 S. OHLn. m. farb. Deckelill., Einband leicht berieben u. an den Ecken bestoßen, Einband leicht fleckig, auf hinterem Vorsatz ganzseitige Kugelschreiberspur, 2 Seiten mit Kugelschreiberspur, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Erste u. einzige Aufl. des APO-Struwwelpeters. Er spiegelt die politische Situation der… Bundesrepublik Ende der 60er Jahre wieder. (Baumgartner u. Böhme Tl 1.S. 43) Sprache: Deutschu.

Verlag: Scherz Verlag., München / Bern / Wien, 1969
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, DeutschlandWolfgang Kohlweyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinenband mit buntem Deckelbild; 24,5 x 19 cm; 24 Seiten mit bunten Bildern von Rainer und Versen von Eckart Hachfeld. (ganzseitig geschriebene Widmung auf Vorsatz; guter Zustand) - *** Rühle 1, 1268; Kohlweyer Teil 3, 118. - (Lager Bi 30).

Verlag: Scherz Verlag., München / Bern / Wien, 1969
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, DeutschlandWolfgang Kohlweyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinenband mit buntem Deckelbild; 24,5 x 19 cm; 24 Seiten mit bunten Bildern von Rainer und Versen von Eckart Hachfeld. Sprache: de (kleiner Wasserrand am Leinenrücken im oberen Bereich; Buchlack auf dem Verderdeckel an 2 Stellen gering beschädigt; guter Zustand) - *** Rühle 1, 1268; Kohlweyer Teil 3, 118. - (Lager Bi 30).