Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Motorbooks International, United Kingdom, 1987
ISBN 10: 071101681X ISBN 13: 9780711016811
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,86
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: London, New York, Oxford University Press, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 371 pages; Description: ix, 371 p. Illus. , port. , maps, facsims. 26 cm. Ill. Endpapers. Bibliographical references included in footnotes. Subjects: Standard Bank of South Africa Limited --History. Banks and banking --South Africa --History. 3 Kg.
Verlag: Oxford University Press, 1963
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Verlag: The Batchworth Press, 1955
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Verlag: London: The Batchworth Press, 1955
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. The Batchworth Press 1955, first edition. Hardcover with tight binding. Condition: Very Good. Clean and bright text. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Verlag: The Batchworth Press, London, 1955
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First edition. Very good in an about good dustwrapper. There a quite a few tears on dustwrapper some of which are substantial, fading and shelf-rubbing.
Verlag: Oxford University Press, London, 1963
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Dj has half-inch tear on real panel.
Verlag: London: The Batchwork Press., 1955
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo., 326 pp., Good, Blue Cloth, Dust Jacket with small tears & light damage, slight rubbing on cover, shelf wear.
Verlag: London, Oxford University Press, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
IX, 371 (2) S., 5 Ktn., 1 Portr.Taf., 6 Bildtaf., kl.qt., Ln., st. Rsch.sp., etw. fleckig, StaT. -- > Standard Bank of British South Africa > Standard Bank of South Africa / < Standard Chartered Bank- [ Firmengeschichte Bankwesen Festschrift LandZA Zeit1862 -Zeit1962 SpracheEN J| 1963 N| James Archibald Henry N| Harry Arthur Siepmann | 13972 ].
Verlag: Gustav Fischer Lübeck, Stuttgart, Jena , Ulm, 1997
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur mit Kunststoffeinband; 1. Auflage; 654 S.+ Index; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; sauber; mit Lesebändchen Sprache: de 450 gr.
Verlag: London 1963, 1963
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, Niederlande
. IX,371p. With 6 plates and 5 maps. Orig. cloth.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, 1963
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Presentation Copy. Signed, based upon unpublished material selected, assembled and presented by J A Henry on the title page. Signed by G H R Edmunds on a tipped in slip to Ian Mackenzie, also Signed again by Edmunds and eight other members of the South African Board 1963, on the half title page. Mackenzie's book plate tipped in on the front inner board. Publication of 371 pages. The dust jacket is a little shelf rubbed and slightly scuffed on the back panel. The boards are in good condition. There is foxing around the block of the book. Internally the pages are clean and complete. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Based on unpublished material. 381pp ills. 4to 1963. VG in DW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlag Volk Und Gesundheit
ISBN 10: 1100040056 ISBN 13: 9781100040059
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband, Papier und Schnitt altersbedingt gebräunt,
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 264 S., 20x15 cm OLn., Goldprägung, mit OU. Umschlagrücken leicht gebräunt, Oberkante etwas berieben u. leicht randrissig; am Buch Kapitale leicht bestoßen; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: London New York The Batchworth Press British Book Centre, 1955
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° IX/326 S. Halbleder, verg. Rü.-Tit. Berieb. u. bestoss., minim. Abr. d. ober. Kapit., innen sauber u. gut erhalten. 1 Vermerk d. Autors a. Vors. u. 1 Beilage (handgeschrieben) d. Autogr. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 76 pages. German language. 9.45x6.38x0.16 inches. In Stock.
299 S. m. Abb. 31 x 24,5 cm. Farbig illustr. Orig.-Broschur / Softcover. Amsterdam, Van Gennep, Berlin: Elefanten Press, 1977. 3. verbesserte Auflage. GUTER ZUSTAND [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
299 S. m. Abb. 31 x 24,5 cm. Farbig illustr. Orig.-Broschur / Softcover. Berlin: Elefanten Press, 1983. 7.Auflage. GUTER ZUSTAND [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
299 S. m. Abb. 4to. Farbig illustr. Orig.-Broschur Berlin: Elefanten Press, 1977. Name auf Titelblatt. GUTER ZUSTAND [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540092307 ISBN 13: 9783540092308
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1. 1 Inhalationsanaesthetica und ihre Nebenwirkungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 1. 2 Die unterschiedlich starke Myokardwirkung von Halothan und Enfluran am isolierten Papillarmuskel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 1. 3 Die möglichen Ursachen für divergierende in-vitro-Versuchsergebnisse . . . . . . . . 2 1. 4 Die Probleme bei der Verabreichung von Inhalationsanaesthetica bei in-vitro- Versuchen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 1. 5 Fragestellungen. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 2 Untersuchungsmethode . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 2. 1 Versuchsaufbau . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 2. 1. 1 Organbad, Nährlösung und Stimulation. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 2. 1. 2 Kraftübertragung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 Messung der Muskelverkürzung und Verkürzungsgeschwindigkeit . . . . . . . . . . . 8 2. 1. 3 2. 1. 4 Messung der Spannungsentwicklung und der maximalen Spannungsanstie- geschwindigkeit . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8 2. 1. 5 Registriersystem. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 2. 1. 6 Meßgrößen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 2. 1. 7 Verabreichungsverfahren fur Inhalationsanaesthetica . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 2. 1. 8 Gaschromatographische Analysen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 2. 2 Versuchsablauf . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 2. 3 Die Verarbeitung des Datenmaterials . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 3 Ergebnisse . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11 3. 1 Vergleich der Myokard-Wirkung von Halothan und Enfluran am isolierten Papillarmuskel der Katze . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11 3. 1. 1 Die Myokardwirkung in Abhängigkeit von den Dampfkonzentrationen in mg% . . 11 3. 1. 2 Notwendigkeit und Voraussetzung für die Umwandlung der Dampfkonz- trationen von Gewichts- in Volumeneinheiten (mg% in Vol. %) . . . . . . . . . . . . 13 3. 1. 3 Die Myokardwirkung in Abhängigkeit von den Dampfkonzentrationen in Vol. % 13 3. 1. 4 Vergleich der Myokardwirkung von Halothan und Enfluran bei Berücksichtigung der unterschiedlichen narkotischen Potenz beider Dämpfe . . . . . . . . . . . . . . . 15 3. 2 Einfluß von Temperatur, Reizfrequenz und pH-Wert auf die Myokardwirkung von Enfluran . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 3. 2. 1 Vorbemerkungen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 3. 2. 2 Die Bedeutung der Temperatur der Perfusionslösung für die Myokardwirkung von Enfluran . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zur Herzwirkung von Inhalationsanaesthetica | Der isolierte Katzenpapillarmuskel als Myokard-Modell | H. P. Siepmann | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1979 | Springer | EAN 9783540092308 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.