H j seemann (6 Ergebnisse)
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
a Deciduous Tree Species (S. A. Plant Physiol. 93) 1990. S. 864 - 870. m. zahlr. Abb. Kopie. geklammert -3) Sonderabdruck.

- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen S/W Fotos. Orig.kartoniert. 105 Seiten. edition sozial. Ex Bibliothek. Bibliothekstasche auf hinterem Inneneinband. Einband berieben. ISBN 3407850255.
Weitere BilderVerlag: I: Halle, Mühlmann, dreizehnte Auflage, 1881. II: Dresden, Fischer o.D. 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , DeutschlandAntiquariat Buechel-Baur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. I: Kl.-8°. 208 Ss., Leineneinband mit goldgeprägtem Vorderdeckel, dreiseitiger Goldschnitt. Ein leicht gebräuntes, stärker braunfleckiges Exemplar. II: 8°. 112 Ss. (unvollständiges Exemplar: am Schluss fehlen ca. 80 Ss). Außerhalb der Paginierung: 4 ganzseitige Farbabbildungen (die erste davon fast lose). H…albleinen mit farbigem Titelaufdruck. Einige Blätter im Falz gelöst. Ein mäßig gebräuntes Exemplar.
Verlag: Dortmund. Selbstverlag. 1985
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 149 S. OKt. Aufkleber auf Rücken, Einband leicht angestrichen, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Schriftenreihe der Bundesanstalt für Arbeitsschutz, Forschung; Fb 347, Band VI. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 2. Die Neuauflage dieses bewährten Praxisbuchs wurde völlig überarbeitet und auf den aktuellen Wissensstand gebracht. Die Autoren legten wiederum größten Wert auf übersichtliche Darstellungen in Schemata und Tabellen, die den Wissensstoff einprägsam verdeutlichen. Das Buch wird durch eine aktuel…le, nach Indikationen geordnete Auflistung der wichtigsten Pharmaka ergänzt. Mit diesem Praxisleitfaden gewinnt der Urologe, aber auch jeder Mediziner anderer Fachrichtungen mühelos einen Überblick über die jeweilige Thematik. In deutscher Sprache. 262 pages.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.