Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Göttinger Druckerei- und Verlagsgesellschaft m.b.H. Göttingen. 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft. 12 Seiten. Innen und außen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00896-405245.
Verlag: Forum Davos. Wissenschaftliches Studienzentrum, 1989
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
296 Seiten Mit Abb. (21 x 15 cm). Orig.Karton. ** Gut erhalten (keine Namen). (SW: Ernährung - Ernährungswissenschaft - Lebensmittel).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg, 2018
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
Verlag: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1987
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 19,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper covers. Zustand: V.g. No Jacket. Ink stamp on cover. Weight: 1.0 Language: English Geologogie und Paläontologie in Westfalen Heft 8.
Teubner, Stuttgart, 1983, , 179, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht verknickt, minimal gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1130 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
389 S., viele Abb., Entomofauna, Suppl. 6. Format A5, broschiert.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 151,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 217 pages. 8.50x5.51x0.53 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 233 pages. 9.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Japan and China | Cooperation, Competition and Conflict | H. Hilpert (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2002 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349429356 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Palgrave Macmillan, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: New. Focusing on the business and economic relationship between Japan and China, this volume combines up-to-date research from the German Institute for Japanese Studies (DIJ) with papers from a conference organized jointly with the Fujitsu Research Institute (FRI). Editor(s): Hilpert, Hanns G.; Haak, Rene. Num Pages: 231 pages, biography. BIC Classification: 1FPC; 1FPJ; JPS; KCL; KJK. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 216 x 140 x 18. Weight in Grams: 455. . 2002. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: New. Editor(s): Hilpert, H.; Haak, Rene. Num Pages: 231 pages, biography. BIC Classification: KCL; KCM; KJ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. . . 2002. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 127,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan UK Mai 2002, 2002
ISBN 10: 0333970381 ISBN 13: 9780333970386
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The flow of goods, capital technology and organisational know-how between Japan and China has increased dramatically, yet the relationship between the two countries remains far below its potential scope. The differing economic structures of the two countries, the mutual political distrust and the burden of an unsettled historical past stand in the way of a more intensive economic integration. This book combines up to date research from the German Institute for Japanese Studies (DIJ) with papers from a conference organised jointly with the Fujitsu Research Institute (FRI) and is an essential tool for academics and those doing business in East Asia.
Verlag: Wien; Leipzig Ibach oJ (), 1944
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
126 S. OPp. Leicht angestaubt. Vorsatz m. kl. Anriß. Sprache: Deutsch.
Verlag: St Gallen Tschudy (), 1961
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 27 Fotos. 64 S. OPp. Name a. Tit. (Die Quadrat-Bücher 24). Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Ansfelden. 389 pp., num. figs, br. 8 [15.5 x 21.5 cm].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 62,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Buch- u. Kunstdruckerei Hilz, Nürnberg, 1914. 111 S., orig. brosch.---Enthält: F. Holler: Der Lateinunterricht am K. Realgymnasium in Nürnberg/J. Klug: Untersuchungen und Azimttafeln zu einer Touristenregel. Wissenschaftliche Beilagen zum Jahresbericht des K. Realgymnasiums zu Nürnberg 1913/14 156 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1981
ISBN 10: 3540104283 ISBN 13: 9783540104285
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 232 pages. German language. 9.45x6.30x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1981
ISBN 10: 3540104283 ISBN 13: 9783540104285
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Es wird wohl niemand bestreiten wollen, daB der oberste Grundsatz thera peutischen Handelns, namlich dem Patienten nicht zu schad en, auch fUr die Behandlung im Krankenhaus gilt. Doch fallt auf, wie wenig oft gerade die im Krankenhaus Tatigen sich dartiber im klaren sind, welche Konsequen zen es hatte, wenn dieser Grundsatz ernst genommen wtirde. Gegentiber Fragen der Krankenhausorganisation, des Zusammenspiels zwischen arzt lichem und administrativem Bereich, der wechselseitigen Beeinflussung zwischen der Gesamtgemeinschaft und ihren einzelnen Mitgliedern usw. herrscht oft eine Art blinder Selbstgefalligkeit, die nicht selten an Ignoranz grenzt. Dabei liegen etwa 50 Jahre intensiver Forschung tiber die psychi sche und soziale Situation des Patienten im Krankenhaus hinter uns. Deren Ergebnisse konnten aber bisher nur in begrenzter Weise praktisch umge setzt werden. Das trifft leider auch fUr Krankenhauser zu, deren erklartes Ziel die seelische Gesundung ihrer Patienten ist. Gerade beim therapeutischen Urn gang mit Menschen, die psychische StOrungen haben und im Krankenhaus behandelt werden, stehen uns kaum Mittel pharmakologischer oder physikalischer Art zur VerfUgung, urn ihre Schwierigkeiten zu beheben. Wir sind daher ganz besonders auf Uber legungen angewiesen, wie das Krankenhaus als eine Gemeinschaft von Menschen, die in kommunikativer Verflochtenheit zusammenwirken und therapeutische Ziele verfolgen, starker in die Behandlungsplanung einbezo gen werden kann.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 127 S. Japan Deutschland Wettbewerb Wettbewerbsfähigkeit EG Wirtschaftspolitik Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1082023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.