Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1960
ISBN 10: 0691652430 ISBN 13: 9780691652436
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* THIS IS THE 1960 FIRST PRINTING; 206 pp., hardcover, very good in a worn dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 716 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9336088 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Sieve-Tube plastid species (S. A. Taxon 23, 4) 1974. S. 537 - 539. m. 2 Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Organismen bei Birnbäumen mit pear-decline-Symptomen in der Bundesrepbulik Deutschland(S.A.Phytopath.Z.97)1980.S.89-93.m.4 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Structural, Botany, Physiology, Genetics, Taxonomy, Geobotany. Inhalt u.a.: VIII. UV-B Effects on Terrestrial Plants and Aquatic Organisms. XIV. 393 S. gr8. mit Abbildungen. ISBN: 3540573216. Springer. Berlin. 1994. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: englisch/english.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
mangel L. (Rhizophoraceae) (S. A. Botanica Acta 103, No. 3) 1990. S. 295 - 304. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
to systematics (S. A. Taxon 20, 5/6) 1971. S. 723 - 730. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in Coleus blumei (S. A. Planta 150) 1980. S. 357 - 365. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Further investigations with special reference to the Bataceae (S. A. Taxon 20, 57&) 1971. S. 731 - 737. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
reticulum in three Glucosinolate-containing Genera: Armoracia, Capparis, Drypetes (S. A. Planta 137) 1977. S. 215 - 224. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
of Coleus blumei (S-type) and Pisum sativum (P-type), Regerated from Amyloplast-Containing Parenchyma Cells (S. A. Protoplasma 114) 1983. S. 125 - 132. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Electron microscopic investigations with special reference to urticales (S. A. Taxon 22, 2/3) 1973. S. 205 - 210. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
organelles (S. A. Experiment. Cee Res. 85) 1974. S. 63 - 72. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
with special reference to the Caryophyllaceae and Molluginaceae(S.A.Pl.Syst.Evol.142)1983.S.109-115.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
cells-Phloem(S.A.Progress Botany Vol.45)1983.S.19-35.br.-2) -Sonderabdruck-.
(S. A. Taxon 24, 1) 1975. S. 3 - 15. m. 1 Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Zingiberales (S. A. Bot. Acta 107, No. 1) 1994. S. 1 - 10. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
the Chracterization of a Specific Endoplasmic Reticulum (S. A. Protoplasma 97) 1978. S. 351 - 363. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
gentum, with some observations on Ephedra campylopoda (S. A. Protoplasma 78) 1973. S. 305 - 319. m. 21 Fig. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster (Westf.), Max Kramer, Wintersemester 1948/49., 1948
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + VI (Anhang) + 142 S. Typoscript mit kl. Graphiken. Papier Nachkriegsbedingt etwas nach- oder randgebräunt. + (lose im Buch) 4 kl. Privat.-Übungen zur Elektrodynamik. * (1893-1983) - AUSARBEITUNGEN MATHEMATISCHER UND PHYSIKALISCHER VORLESUNGEN - Adolf Katzer war Atomphysiker, Molekularphysiker, u.a. Professor der theoretischen Physik an der Universität Münster. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545 8°, O(Hellgrau)-HalbLnw. oder Privateinband (gebundene Ausgabe). Kl. Alters u. Gebrauchsspuren (Kanten seitlich abgerieben - Schnitt nachgebräunt.).
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 348 p. In very good condition. ISBN: 9783540566953 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 657.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
of Gnetum Gnemon (S. A. Phytomorpholog. Vol. 23, Nos. 3 & 4) 1973. S. 183 - 193. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, Wien, Zürich, 1976
ISBN 10: 3411002700 ISBN 13: 9783411002702
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Paperback. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 231 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Springer, Berlin etc.,, 1998
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XVIII, 696 S. (24 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 354063214x. ///// Some from the contents: Peter Sitte on Cell Compartmentation; Gerhard Wenzel on Function of Genetic Material, responsible for disease resistance plants; Rudolf Hagemann et al. on Plastid Genetics; Jörn Pons et al. on Population Genetics; Günther Theißen and Heinz Saedler on Molecular Architects of Plant Body Plans; Thomas Friedel on Cytosymbiosis; Olaf Döring et al. on Plasma Membrane Rdox; Hartmut Quader on Cytoskeleton: Microtubules; Gottfried Wagner on The Physiology of Tropisms; Alexander Schulz on Phloem; Burkhard Frenzel on History of Flora and Vegetation During the Quaternary; Germund Tyler et al. on Soil Chemistry and Plant Performance; and some other articles. Sprache / Language: Englisch.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 25x17. Zustand: Gut. 561 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten, ein paar Seiten it Bleistiftanstreichungen sind vorhanden ha1011816 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Belin, Springer 1990 266 figures, 1990
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - Hardcover, new.