Hölderich (13 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. XI, 426 S., Abb., 24 cm Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: Englisch.
Weitere BilderGuidelines for Mastering the Properties of Molecular Sieves. Relationship between the Physicochemical Properties of Zeolitic Systems and Their Low Domensionality. (= NATO ASI Series, Series B: Physics - Volume 221).
Barthomeuf, Denise, Eric G. Derouane and Worfgang Hölderich (Editors):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
426 S. mit zahlreichen Abbildungen, 0306435993 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,44
EUR 61,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Guidelines for Mastering the Properties of Molecular Sieves | Relationship between the Physicochemical Properties of Zeolitic Systems and Their Low Dimensionality | Denise Barthomeuf (u. a.) | Taschenbuch | 438 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781468457896 | Verantwortliche Person für die EU: Spr…inger Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,97
EUR 64,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Low dimensionality is a multifarious concept which applies to very diversified materials. Thus, examples of low-dimensional systems are structures with one or several layers, single lines or patterns of lines, and small clusters isolated or dispersed… in solid systems. Such low dimensional features can be produced in a wide variety of materials systems with a broad spectrum of scientific and practical interests. These features, in turn, induce specific properties and, particularly, specific transport properties. In the case of zeolites, low dimensionality appears in the network of small-diameter pores of molecular size, extending in one, two or three di mensions, that these solids exhibit as a characteristic feature and which explains the term of 'molecular sieves' currently used to name these ma terials. Indeed, a large number of industrial processes for separation of gases and liquids, and for catalysis are based upon the use of this low dimensional feature in zeolites. For instance, zeolites constitute the first class of catalysts employed allover the world. Because of the peculiarity and flexibility of their structure (and composition), zeolites can be adapted to suit many specific and diversified applications. For this reason, zeolites are presently the object of a large and fast-growing interest among chemists and chemical engineers.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Guidelines for Mastering the Properties of Molecular Sieves. Relationship between the Physicochemical Properties of Zeolitic Systems and Their Low Domensionality. (= NATO ASI Series, Series B: Physics - Volume 221). Barthomeuf, Denise, Eric G. Derouane and Worfgang Hölderich (Editors)
Barthomeuf, Denise, Eric G. Derouane and Worfgang Hölderich (Editors)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1990. Guidelines for Mastering the Properties of Molecular Sieves. Relationship between the Physicochemical Properties of Zeolitic Systems and Their Low Domensionality. (= NATO ASI Series, Series B: Physics - Volume 221). In deutscher Sprache. pages.

Catalysis: A Review of Chemical Literature: Vol 16 (Specialist Periodical Reports)
Hoelderich, Wolfgang F (Contributor) / Sanati, Mehri (Contributor) / Pettersson, Lars (Contributor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 597,49
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. 9.21x6.14x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Dernières nouvelles - librairie Istra 1978
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 565 pp.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,67
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Weitere BilderReligiöse Betrachtungen nebst einigen Gedichten sinnverwandten Inhalts zur höhern Anregung und Stärkung des Herzens.
Schöner Verlagseinband, illustrierter Pappband - Hoelderich, Ignatz:
Verlag: München, Lindauer, 1826. 1826
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, , DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Gestochener Titel mit Vignette, 142 SS., 1 Bl. Originaler Pappband mit Illustrationen auf beiden Deckeln Titelauflage des Erbauungsbuches, hier offensichtlich nur das Datum von 1823 auf 1826 geändert. - Etwas gebräunt, wenig fleckig und berieben, hinterer Deckel (mit Lyra über Wolken unter Sternen) leicht fleckig. Hübsches a…ltes Exlibris. Auf dem vorderen Deckel in Bordüre eine fliegende barbusige junge Frau mit Schmetterlingsflügeln, die ihre linke Hand zu einer Schlange hebt, welche sich in den eigenen Schwanz beisst. .

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,44
EUR 61,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Sprache: Deutsch
Verlag: um 1910-1912. 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 350,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hlwd.d.Zt. 4to. ca. 1200 S. -- Sehr seltene Abschrift von Original-Handschriften, welche sich im Stadtmuseum Kaufbeuren befinden. -- Hölderichs Chronik bildet eine Fortsetzung zur berühmten Hörmann-Chronik. Beide Chroniken sind bis heute nicht im Druck erschienen. -- Christa's Chronik ist ebenfalls ungedruckt. -- Einband etweas…fleckig - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.