Höfer e (175 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 8,72
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 78.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,08
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 330 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb336 S. Leichte Alters- u. Gebr.spuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,98
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3800…026821.

- Softcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,90
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. * PUBLISHER: UNIVERSITY OF PITTSBURGH PRESS YEAR:2003 * ISBN/SBN: 0822957981 * No OF PAGES: 239 * CONDITION: USED - GOOD *OTHER: *PROOF* THE BOOK IS IN GOOD CONDITION. THE COVER IS LIGHTLY RUBBED AND CREASED WITH MILD BUMPING AND TANNING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS SLIGHTLY RUB…BED WITH MINOR BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES ARE CLEAR AND CRISP. THE PAGES ARE GENERALLY CLEAN AND CREASE FREE. THIS IS A GOOD EXAMPLE OF AN INTERESTING BOOK.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 31 Seiten; EInband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Eduard Trewendt Breslau gebraucht 1871
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstauflage 320 S., Gebunden.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 420.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt 1973 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch, 6067 Seiten, Lagerspuren, ISBN, 3-436-01670-5.
Verlag: Fischer., Frankfurt 1974, 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. TB., 331s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Henschelverl., 1978. 1978
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. a. Taf. 72 S. Text u. ca. 300 Taf. OLwd. - Gutes Ex. * Reich illustriert. Die Abbildungen zeigen Friedhofkunst, Geschirr, Gebrauchsgegenstände, Inneneinrichtung, Keramik, Möbel, Schmuck, Stickerei, Trachten u. a. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Henschelverl., 1978. 1978
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. a. Taf. 72 S. Text u. ca. 300 Taf. OLwd. m. ill. OU. - Schutzumschl. minimal angerändert, sonst gutes Ex. * Reich illustriert. Die Abbildungen zeigen Friedhofkunst, Geschirr, Gebrauchsgegenstände, Inneneinrichtung, Keramik, Möbel, Schmuck, Stickerei, Trachten u. a. 1.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Budapest Editions Corvina 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, FrankreichLibrairie Sainte-Marie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-octavo, 86 pp., 241 photographies hors texte, reliure cartonnée sous jaquette Bon état.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,98
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Verlag: Budapest, Corvina 1958. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.4°. 85 S. mit 31 Textabbildungen und 218 (32 farbige) Tafeln. Oln. Sehr gutes Exemplar. Hervorragender Bildband zum Thema, zeigt Architektur, Möbel, Keramik, Trachten und Textilien, Gebrauchsgegenstände etc. Sprache: de.
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt 1974 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb968 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, Lager- und Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,93
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,82
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 352 pages. 8.25x5.25x0.75 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln (Cologne) 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, USAVincent Borrelli, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,31
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Stiff wrappers with photographically illustrated dust jacket and glassine wrapper. Photographs by Candida Höfer of interiors of the Botschaft der Tschechischen Republik and the Max-Planck-Institut für Wissenschafts…geschichte, in Berlin. Texts (in German) by Michael Hagner, Anke te Heesen and Candida Höfer. 120 pp., with 24 four-color plates (one plate per sheet with title on opposite page), printed by Druckerei Fries, Köln from separations made by Farbanalyse, Köln. 6-3/8 x 4-3/4 inches. New in New dust jacket.
Verlag: Librairie Hachette 1873
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,09
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Rebound by the library.This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg 1960
- Hardcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb322 S. Hardcover. Namensstempel auf titelbl., sonst sehr gut erhalten.

Verlag: Berlin. Colloquium Verl. . 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,67
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. Short essay by Umberto Eco. Illustrated with 137 color photographs. 272 pages. 4to, grey boards, d.w. Munich: Schirmer/Mosel, (2004). Book very slightly warped, otherwise a fine copy in a fine dust wrapper. Candida Hofer (illustrator).