Verlag: Basler Zeitung 2. Auflage Basel 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 105 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria, Graz, 1954
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.
Verlag: Graz, Styria., 1954
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2. Auflage. 159 Seiten mit Zeichnungen. Pappband mit Schutzumschlag. Mit leichten Alterungsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 75 S OHln, SU, zahlr. Abbildungen, gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Helbing & Lichtenhahn,Basel,Stuttgart, 1964
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Was Basler Gedenktafeln erzählen. Kleiner Spaziergang durch sechs Jahrhunderte. Mit Fotos. OHLnbd.(Hardcover) quer-8. Sauberes gutes Exemplar 82 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Bartholdy, Basel, 1974
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Einmalige. 29 S.
inb. Zustand: Fine.
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1972., 1972
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
118 S. Original-Hardcoverband mit goldgeprägtem Rückentitel. Im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Mit zahglreichen Abbildungen und Illustrationen auf Kunstdruckpapier. Sehr gutes, nahezu tadelloses Exemplar.
Verlag: Basel Frobenius Verlag, 1974
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 184 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 900 Gramm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Basel/Stuttgart, Helbing & Lichtenhahn, 1964
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
82 S., Hln.
Verlag: Basel/Stuttgart, Helbing & Lichtenhahn, 1964
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
82 S., Ppbd., guter Zustand!
Verlag: Columbia University Press / Allhem Publishing House
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. Dust jacket wrapped in protective mylar sleeve. Secure packaging for safe delivery.
inb. Zustand: As New.
imo. Zustand: Very Good. stor reva omsl.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Allhem, 1957
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
imo. Zustand: Fine.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,70
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
4°. 70,(10) S. Orig.-Halbleinen mit Klarsichtumschlag. Umschlag etwas berieben und gering fleckig; Buchblock etwas "verbogen".
Verlag: Basel., 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
24 x 26,5 cm. 67, (13) S. mit Abbildungen, OHlwd. (minim. nachgedunkelt bzw. verblaßt). Sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Offizin der Basler Zeitung,, 1981
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Okart. ErstA. 107 S. mit s.-w. Abb. Exemplar Nr. 1331 einer lim. Auflage von 2100 Exemplaren; inliegend: Zeitungsausschnitte. - S. 77 - 82: Friedrich Nietzsche. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Uppsala, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XVI, 326 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband fleckig und mehrfach geknickt. Sprache: Schwedisch.
Verlag: Ohne Verlagsangabe, Basel, 1970
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Inhalt: Beiträge zur Geschichte des Gewerbes, großer Bildteil mit Illustrationen von Donald Brun, Photos von Rolf Jeck. Blaues Kunstleder mit silberner und bronzener Prägung, 21x21 cm, kleine Schadstellen auf Deckel, sonst guter Zustand. 158 S. Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Upsala, Palmblad & C. 1832. 1832, 1832
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
64 s. Lite senare marmorerat pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftlicher Verlag, Erscheinungsort: Darmstadt, 1976
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit 780 Seiten. Index: 164 0.0.
Verlag: Ejnar Munksgaard, Copenaghen, 1953
ISBN 13: 2560846439054
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Acta Orthopadeica Scandinavica INGLESE Sottile brossura datata, copertina in cartonato comune, segnata da scoloriture e aloni di polvere, normali mende da conservazione al bordo e dorso,vol. XIII della collana, tracce di sottolineature con biro rossa ai fogli, timbri di propr. esterni ed interni. N. pag. 67.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Utställningskatalog. Klammerhft., tr. omslag. Fint skick. Norrköping 1981. 8:o. 20 sid. Med texten "Samtal med G A Fahle", 8 svartvita illustrationer och katalog om 63 nummer.