Sprache: Englisch
Verlag: Dortmund, Lambert,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, kart. 2. Aufl. 244 S., In englischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. In English language. Binding shows slight traces of usage. Fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Verlag Lambert Lensing, Dortmund, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 244 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder (Texte zum Nachdenken; H 1141), 1984
ISBN 10: 3451081415 ISBN 13: 9783451081415
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 157 S. Taschenbuch. Orig.-Ausg. Guter Zustand. 1.Aufl.; /// Interne Info: 124 H 67a-hbr.
Sprache: Englisch
Verlag: Dortmund : Lensing - Hannover : Schroedel, 1980
ISBN 10: 3559897009 ISBN 13: 9783559897000
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 4. Auflage. 244 p. Very Good condition. Reading pages are clean and without markings. Slight signs of storage and use. Spine slightly light-margined. Spine edges slightly bumped and rubbed. Head cut slightly yellowed. Book corners slightly bumped. Otherwise a decent copy. 9783559897000 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009438395 ISBN 13: 9781009438391
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 342 pages. 9.00x6.00x0.72 inches. In Stock.
Verlag: Lensing, Dortmund, 1982
ISBN 10: 3559237017 ISBN 13: 9783559237011
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1st edition. 170 x 240 mm. 96 p. Sprache: Englisch, charts, drawings. Very good general condition, transparent dust jacket by previous owner, stamp on title page and solution booklet by previous owner, block and pages minimally darkened. USADO / GEBRAUCHT / USED. How to Use Grammar ist ein Sprachübungsbuch für die gymnasiale Oberstufe. Die Lernenden haben den Grammatikstoff bereits komplett durchgenommen; im Unterrichtsgespräch und vor allem in Klassenarbeiten erkennen sie aber immer wieder, dass es Bereiche gibt, in denen Unsicherheiten und Fehler auftreten. Hier muss die "heilende" Spracharbeit der Oberstufe ansetzen, und dafür enthält How to Use Grammar in seinen 25 Kapiteln umfangreiches Übungsmaterial (excerpt Zielsetzung). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Verlag: Lensing / Schroedel, Dortmund / Hannover,, 1977
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. XII, 244 S. Orig.-Broschur. - Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009438360 ISBN 13: 9781009438360
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 108,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009438360 ISBN 13: 9781009438360
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 147,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 342 pages. 9.00x6.00x0.81 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1984
ISBN 10: 3451081415 ISBN 13: 9783451081415
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Texten der römischen Autoren über den Menschen und seine Aufgaben in der Welt, übersetzt und kommentiert, um Einblicke in die Gedankenwelt antiker Philosophen zu gewähren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-823-6/8-00446922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1984
ISBN 10: 3451081415 ISBN 13: 9783451081415
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 157 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-548-5/8-00763841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. 87 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberaden, Selbstverlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Auflage. 39 S. - gebraucht; gut - Name auf dem Einband - sonst sehr guter Zustand. EC4592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberaden, Selbstverlag, 1986
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 15 S. - gebraucht; sehr gut - EC4591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberaden, Selbstverlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 25 S. - gebraucht; sehr gut - EC4594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberaden, Selbstverlag, 1997
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 21 S. - gebraucht; sehr gut - EC4595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberaden, Selbstverlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 25 S. - gebraucht; sehr gut - EC4593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.