Verlag: Klett, 2001
ISBN 10: 3121725114 ISBN 13: 9783121725113
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Klett
ISBN 10: 3121723405 ISBN 13: 9783121723409
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 52 pages.
Verlag: Klett
ISBN 10: 3121723405 ISBN 13: 9783121723409
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Klaus Winter und Helmut Bischoff (illustrator). 1. Auflage. Broschur, Liederbuch mit Noten und virelen s/w-Illustrationen im Text, mit Quellenangaben, 21,3x13,5 cm, 144 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Musuik und Gesang).
Verlag: Ernst Klett Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3121723502 ISBN 13: 9783121723508
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Möseler Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 35 Seiten; Noten Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Wolfenbüttel : Möseler, 1957,., 1957
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
8°, Leinen mit Schutzumschlag, Zustand: Gut. 122 S., 17 cm, Schutzumschlag mit starken Randläsuren, größeren Fehlstellen und Namenszug, Einband lichtrandig, Name auf Vorsatz, Buchblock papierbedingt gebräunt, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Wolfenbüttel : Möseler,, 1962
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 35 Seiten. OriginalBroschur, diese angeschmutzt. Innen sauber.
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
112 S., geb., guter Zustand, Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1961
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis Grundschule e.V., 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Auflage: First. 25 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart Ernst Klett, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Pappband 23,5x16,5 cm, 120 Seiten. Cover berieben, hauptsächlig an Ecken und Kanten. Es gibt einen kleinen Namenszug. Papier nachgedunkelt. vereinzelt Flecken, ordentlicher Zustand. 1. Auflage. 1968 Lieder mit Text und Noten, farbige Zeichnungen 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann, 1975
ISBN 10: 3590142235 ISBN 13: 9783590142237
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 261 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann, 1975
ISBN 10: 3590142235 ISBN 13: 9783590142237
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 261 S. : graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Verlag: Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1957. Einband: Leinen. Beschreibung: Songs for International Meetings / Chants pour les rencontres internationales. Enthält 150 Lieder. Zusammengestellt von Fritz Jöde und Willi Gundlach. Mit Vorwort und Anleitung zur Satzanlage (Dt./Engl./Frz.). Mit farb. Zeichnungen von Bruno Zwietasch. OLn. ohne Schutzumschlag. Ehem. Institutsexpl. mit kl. Stempel auf dem Titel verso. Gut erhalten. 122 S.
Hardcover. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arno Volk Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Moseler Verlag ;, 1957
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
122 Seiten ; wenige Gebrauchsspuren, gut erhalten. ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 170 x 110 mm, gebunden, Ganzleinen, o SU ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Moseler Verlag ;, 1957
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
122 Seiten ; wenige Gebrauchsspuren, gut erhalten. ; Besitzerstempel auf Titelblatt ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 170 x 110 mm, gebunden, Ganzleinen, mit SU ;
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1990
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1990. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und berieben, innen sehr gut. Aus dem Nachlass des Komponisten Helge Jung. Sprache: de. 48 S.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1990
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1990. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband gering berieben, innen sehr gut. Sprache: de. 53 S.
Verlag: Klett, Stuttgart 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 112s., in gutem Zustand, [LSC40,4b], Deu 400g.
Verlag: Klett, Stuttgart, 1976
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
120 S., Abbildungen, Notenbeispiele und Lehrerheft, 1. Aufl., kart., 8° einige Stockflecken. Bücher.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
261 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, guter Zustand, ISBN 3-590-14223-5.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Verlag: Köln, 1969
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
228 Seiten, Notenbeispiele, 8°, kartoniert. Gut bis sehr gut erha.ten.