Verlag: Goldmann Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3442075882 ISBN 13: 9783442075881
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 620 S., unebnutzt, kaum Altersspuren, W-5.
Verlag: Witten 1966;, Luther-Verlag,, 1966
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
80 S.; karton.; 14x20cm. Ebd. mit leichteren Gebr.spuren; sonst solides Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 175 Seiten; Der Buchschnitt ist angestaubt, Einband weist Gebrauchsspuren auf, Der Vorsatz ist beschriftet. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 184 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 158 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München Wien, 1978
ISBN 10: 3446125744 ISBN 13: 9783446125742
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 620 S., geringe Altersspuren, 520 g schwer, E-6.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 620 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten : Luther-Verl., 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 120 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Einband teilweise verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 620 S 18x11,3cm, Taschenbuch. leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart, Innere Mission der Evangelischen Kirche., 1959
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
23 Seiten. Geheftet. Mit Bleistiftanmerkungen, (Aus der Bibliothek des Münsteraner Theologieprofessors Heinz Hunger, der selbst zahlreiche Publikationen zum Thema Jugendschutz und Sexualerziehung verfasste) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München Wien, 1965
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 620 S., unbenutzt, nur geringe Altersspuren am Papier,478 g schwer,B-6.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch dtv, 1962
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 184 S. -Etw. gebräunt. 142 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 580 S 22,2x12,8cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carl Hanser Verlag, einmalige Sonderausgabe, 3. überarbeitete Auflage, 9. bis 10. Tausend, 1957
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag, Hanser Verl. Die Bücher der Neunzehn Band 38, Schnitt und Seiten gegilbt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Hanser,München/g/-, 1978
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Lyrik des Ostens. Gedichte der Völker Asiens vom Nahen bis zum Fernen Osten. Die Redaktion des Buches besorgte Herbert G. Göpfert. Dozentin Dr. Dr. Annemarie Schimmel übernahm die Herausgabe der Lyrik der Völker des Vorderen Orients, Professor Dr. Walther Schubring bearbeitete den indischen Teil, Prof. Dr. Wilhelm Gundert betreute die Lyrik Chinas und Japans. Feiner OLnbd(Hardcover) mit SU - gutes sauberes Exemplar. 620 S. isbn 3446125744 - Umfangreiche Anthologie mit Texten aus dem vorderen Orien, Indien, China und Japan. Im Anhang mit einem Verzeichnis der Dichter und Dichtungen, dem Quellennachweis, einem Verzeichnis der Übersetzer und einem Schlußwort des Verlags.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten : Luther-Verl., 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 120 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 620 S. B3735-269 9783446125742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Witten Luther-Verl, 1966
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 79 S., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 4 R 5/C Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Witten Luther Verlag, 1965
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geheftet, 0. 8°, S.: 95, geheftet, Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, angegilbt, Seiten etwas angegilbt, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München Wien, 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-446-12574-4 620 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Carl Hanser Verlag n.y., Munich
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USA
Hardcover. Small 8vo. Lavender cloth with gilt lettering, dust jacket, slipcase. 620pp. Sewn-in white silk page marker. Near fine/near fine/very good.Mild slipcase age toning. A tight and handsome later printing of this hefty 1958 Near and Far East poetry anthology, printed entirely in German. "Gedichte der Voelker Asiens vom Nahen bis zum Fernen Osten Lyrische Zeugnisse aus Vier Jahrtausendenden," notes front jacket panel. A lovely copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Harrassowitz Verlag, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 185-197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: München: Hanser, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 620 (1) S. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.