Guerinon (15 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Baudiniere 1926

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,64

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Moyen. Baudiniere, 1926. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable couverture usagée.

    • Verlag: Générique

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Cosmopolites 1930

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct défraîchi qq rousseurs sur le dessus circa 1930. in12. 1930. Cartonné. Fair.

    • Verlag: Cosmopolites Sans date

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture ternie bords frottés intérieur uniformément jauni propre. in12. Sans date. Cartonné. Fair.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris. Baudinière "Les Maîtres de la Plume série B", sans date, vers 1920; 1920

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume grand in-8°, broché , ( 16,2 x 23, 8 cm), 128 pages, couverture illustrée , illustrations .

    • Verlag: Editions Cosmopolites 1931

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonné avec jaquette. In-12 (17*12), cartonné sous jaquette illustrée, 250 pages ; petite déchirure à la jaquette, papier roussi, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection du Lecteur.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Albin Michel 1921

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. 1921. Very Good.

    • Verlag: Albin michel 1922

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 18,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1922. Relié. 271 pages. Fair.

    • Verlag: Cosmopolites Non daté

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40011442: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 250 pages. Nombreuses annotations à l'encre. Dos partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Editions Cosmopolites, 1929, in-16, legatura editoriale in mezza tela con punte, sovracc. illustrata a colori (questa con qualche mancanza), pp. 253, [1]. Collana "Collection du lecteur".

    • Verlag: Albin Michel 1921

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20252065: 1921. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages - plats jaspés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: ALBIN MICHEL 1921

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150004282: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: A. Lesot 1912

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0030541: 1912. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 41 p. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Berger-levrault, Nancy 1919

      • Softcover

      Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 80,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Moyen. - Les Chefs d'Oeuvre de la Propagande allemande avec 8 planches en hors-texte - Nancy, Berger-Levrault, 1919 - in8 br. 277pp - dos cassé, manque de papier au 4e plat - Mauvais état de la reliure, intérieur propre - Les auteurs utilisent pour cette étude des documents "recueillis par nous sur les champs de

    • Verlag: COSMOPOLITES 1931

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,70

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. COSMOPOLITES (illustrator).