Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 2002
ISBN 10: 1402006659 ISBN 13: 9781402006654
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 2nd edition, 2. Auflage. XIII, 354 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Kunstledereinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten sehr leicht berieben. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B06-11-01 I Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 726.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402016441 ISBN 13: 9781402016448
24 x 16,5 cm. Zustand: Sehr gut. Second Edition 2003; 2. Auflage. XIII, 348 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Kunstledereinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr leichte Lagerspuren, sonst sehr gutes Bibliotheksexemplar. DE-110-03 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 2004
ISBN 10: 1402019661 ISBN 13: 9781402019661
24 x 16,5 cm. Zustand: Sehr gut. Second Edition 2004; 2. Auflage. XIII, 323 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Kunstledereinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rückendeckel mit winzigen Druckstellen, sehr leichte Lagerspuren, sonst sehr gutes Bibliotheksexemplar. DE-110-03 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Ledereinband Ledereinband. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xiii, 345 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. 2nd Edition. Volume 14. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 706.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xiii, 310 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Second Edition. Volume 16. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 646 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 2nd edition, 2. Auflage. XIII, 372 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Kunstleder- oder Ledereinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. B06-11-01 I Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 770.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Very Good. 717 pp., hardcover, previous owner's name to front pastedown else very good in a lightly worn dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Ledereinband Ledereinband. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xiii, 354 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. 2nd Edition. Volume 8. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 712.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xiii, 372 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. 2nd Edition. Volume 12. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 704 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS, 2002
ISBN 10: 1402006993 ISBN 13: 9781402006999
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xii, 368 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. 2nd Edition. Volume 9. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 714 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xiii, 401 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Second Edition. Volume 15. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 772 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS, 2001
ISBN 10: 0792371607 ISBN 13: 9780792371601
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. xiii, 412 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 778.
Sprache: Englisch
Verlag: KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS, 2002
ISBN 10: 1402001398 ISBN 13: 9781402001390
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Ledereinband Ledereinband. Zustand: Sehr gut. xiii, 431 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 822.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 185,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 388 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
EUR 189,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 376 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. 388.
Zustand: Used. pp. 376.
Sprache: Englisch
Verlag: KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS, 2001
ISBN 10: 0792371267 ISBN 13: 9780792371267
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. XIII; 408 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 772.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS, 2002
ISBN 10: 1402005830 ISBN 13: 9781402005831
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Ledereinband Ledereinband. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. xiii, 406 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. 2nd Edition. Volume 6. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 802.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402016441 ISBN 13: 9781402016448
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. The Volume 10 of the "Handbook of Philosophical Logic" first published in the period 1983-1989, this title is a reference work to both students and researchers in formal philosophy, language and logic. Editor(s): Gabbay, D. M.; Guenthner, Franz. Series: Handbook of Philosophical Logic. Num Pages: 348 pages, biography. BIC Classification: HPJ; HPL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 234 x 156 x 20. Weight in Grams: 686. . 2003. 2nd ed. 2003. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbook of Philosophical Logic | Volume 12 | D. M. Gabbay (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048167890 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbook of Philosophical Logic | Volume 13 | D. M. Gabbay (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048168903 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbook of Philosophical Logic | Volume 12 | D. M. Gabbay (u. a.) | Taschenbuch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2005 | Springer | EAN 9781402030918 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - suchquestionsforcenturies(unrestrictedbythecapabilitiesofanyhard ware). Theprinciplesgoverningtheinteractionofseveralprocesses,forexample, areabstractansimilartoprinciplesgoverningthecooperationoftwolarge organisation.Adetailedrulebasedeffectivebutrigidbureaucracyisvery muchsimilartoacomplexcomputerprogramhandlingandmanipulating data. Myguessisthattheprinciplesunderlyingoneareverymuchthe sameasthoseunderlyingtheother. Ibelievethedayisnotfarawayinthefuturewhenthecomputerscientist willwakeuponemorningwiththerealisationthatheisactuallyakindof formalphilosopher! TheprojectednumberofvolumesforthisHandbookisabout18.The subjecthasevolvedanditsareashavebecomeinterrelatedtosuchanextent thatitnolongermakessensetodedicatevolumestotopics.However,the volumesdofollowsomenaturalgroupingsofchapters. Iwouldliketothankourauthorsarereadersfortheircontributionsand theircommitmentinmakingthisHandbookasuccess. Thanksalsoto ourpublicationadministratorMrsJ.Spurrforherusualdedicationand excellenceandtoKluwerAcademicPublishersfortheircontinuingsupport fortheHandbook. DovGabbay King'sCollegeLondon x Logic II IT Natural Program Artificialin Logic p- language controlspec telligence gramming processing ification, verification, concurrency Temporal Expressive Expressive Planning. Extension of logic poweroftense power for re Time depen Horn clause operators. currentevents. dent data. with time Temporal Specification Eventcalculus. capability. indices. Sepa of tempo- Persistence Eventcalculus. rationofpast ral control. throughtime Temporallogic fromfuture Decisionprob the Frame programming. Problem.Tem lems. Model checking. poral query language. temporal transactions. Modal logic. generalised Actionlogic Beliefrevision. Negation by Multi-modal quantifiers Inferential failure and logics databases modality Algorithmic Discourse rep New logics. Generaltheory Proceduralap proof resentation. Generic theo of reasoning. proachtologic Direct com- remprovers Non-monotonic putation on systems linguisticinput Non Resolving Loopchecking. Intrinsiclogical Negation by monotonic ambigui- Non-monotonic discipline for failure.Deduc reasoning ties. Machine decisionsabout AI. Evolving tivedatabases translation. loops. Faults and com Document insystems. municating classification. databases Relevance theory Probabilistic logicalanalysis Realtimesys Expert sys Semantics for and fuzzy oflanguage tems tems.Machine logicprograms logic learning Intuitionistic Quantifiers in Constructive Intuitionistic Horn clause logic logic reasoning and logicisabetter logic is really proof theory logical basis intuitionistic.
EUR 227,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Editorial Preface The Practical Turn in Logic Fibring of Logics as a Universal Construction Provability Logic Index The best starting point for exploring any of the topics in logic           &nbs.