Grumach renate (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag C H Beck, München 1982

      3406084974 / 9783406084973

      • Hardcover

      Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,92

      EUR 11,97 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. 2nd edition. Cloth, VG. 401pp, b/w frontis, a near fine copy. The correspondence between Goethe & Friedrich von Müller [ 1779 - 1849 ] the German statesman. 500 grams.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar 1988

      3768199835 / 9783768199834

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,70

      EUR 12,29 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. 1st edition. Cloth, VG+. 222pp, spine sunned, otherwise a nice copy. Marbacher Schriften vol 30. A collection of 15 essays on the works & life of Johann Wolfgang von Goethe [ 1749 - 1832 ]. 575 grams.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Weimar, Hermann Böhlau 1982

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Leinenband. Zustand: Gut. 401 Seiten, montiertes Frontispitz, Goldpräge-Rückenschild, Inhaltsverzeichnis, Sach- und Namenregister, Abkürzungsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser leicht gebräunt und etwas randrissig), Die Tagebuchaufzeichnungen des Kanzlers von Müller sind - seit ihrem ersten Erscheinen im Jahre 1870 - ebenso

    • Weitere Bilder

      Verlag: Walter de Gruyter, Berlin 1980. 1980

      3110081059 / 9783110081053

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 67,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 24,3 x 17,1 cm. Grüner Original-Leinenband, geringfügig randbestoßen und stellenweise schwach fleckig. 2 Blatt, 605 Seiten. Innen sehr sauber, eintragungsfrei, die Bindung fest. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlag Walter de Gruyter & Co. 1966

      3111768651 / 9783111768656

      • Hardcover

      Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 60,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 596 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu Rik032131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: de Gruyter 1980

      3110081059 / 9783110081053

      • Hardcover

      Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,60

      EUR 41,57 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Sehr gut. 605 Seiten, ISBN: 9783110081053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1157.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1977

      3110068362 / 9783110068368

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 58,77

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin/New York de Gruyter 1980

      3110081059 / 9783110081053

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 75,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr. 8°, 605 Seiten. Orig.Leinen mit Goldprägung, Lesebändchen und OSU. Mit Fußnoten, Konkordanz, Namen- und Werkregister. - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren und leicht fleckig.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : De Gruyter 1965; 1966; 2013. 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Hardcover. XVIII, 510; 596; 385 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1965

      3110051419 / 9783110051414

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 205,40

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: de Gruyter 1999

      3110128624 / 9783110128628

      • Hardcover

      Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 193,60

      EUR 43,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. 713 Seiten, Bibl.-Ex. mit kleineren Mängeln: Stempel, Bleisitftsignatur, dezenter Fleck auf Einband. Textteil schön und sauber. ISBN: 9783110128628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1309.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter de Gruyter 1967

      3110051427 / 9783110051421

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 231,07

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 2022

      3110189992 / 9783110189995

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 199,95

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Der siebente Band der bisher umfangreichsten Dokumentation von Goethes Gespraechen umfasst den Zeitraum 1809-1810. Er praesentiert die auf gedruckten und ungedruckten Quellen beruhenden Zeugnisse Goethes und seiner Zeitgenossen exakt datiert in chronologische.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1965

      3110051419 / 9783110051414

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 210,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1749-1776 verfuegbar.Frontmatter -- VORWORT -- 1749/54 -- 1755 -- 1756 -- 1757/58 -- 1759 -- 1759/61 -- 1762 -- 1763 -- 1764 -- 1765 -- 1766 -- 1767 -- 1768 -- 1769 -- 1772 -- 1773 -- 1774 -- 1775 -- 1776 -- SIGLEN- .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter de Gruyter 1977

      3110068362 / 9783110068368

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 257,33

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 2022

      3110189992 / 9783110189995

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 199,95

      EUR 65,52 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Band VII der bisher umfangreichsten Dokumentation von Goethes Gesprächen bringt für die Jahre 1809 und 1810 wieder eine Vielzahl präzise datierter Zeugnisse nach gedruckten, oft nach der Handschrift revidierten sowie nach ungedruckten Quellen, darunter mehr als 1000 Fremdberichte, die zum ersten Mal

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1965

      3110051419 / 9783110051414

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 210,00

      EUR 65,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Frontmatter -- VORWORT -- 1749/54 -- 1755 -- 1756 -- 1757/58 -- 1759 -- 1759/61 -- 1762 -- 1763 -- 1764 -- 1765 -- 1766 -- 1767 -- 1768 -- 1769 -- 1772 -- 1773 -- 1774 -- 1775 -- 1776 -- SIGLEN- UND ABKÜRZUNGSVERZEICHNIS -- KONKORDANZ -- PERSONENREGISTER -- INHALTSVERZEICHNIS.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter de Gruyter 1980

      3110081059 / 9783110081053

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 295,82

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: de Gruyter 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 272,50

      EUR 43,53 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Originalausgabe (kein Digitalprint). 755 S. Bibl.-Ex., bis auf versch. Stempel u. Bleistiftsignatur schön und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1353.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1967

      3110051427 / 9783110051421

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 270,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1777-1785 verfuegbar.Frontmatter -- 1777 -- 1778 -- 1779 -- 1780 -- 1781 -- 1782 -- 1783 -- 1784 -- 1785 -- GOETHE IRRTUeMLICH ZUGESCHRIEBENE GESPRAeCHE UND ZWEIFELHAFTES -- SIGLEN- UND ABKUeRZUNGSVERZEICHNIS -- KONKORD.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1999

      3110128624 / 9783110128628

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 336,14

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1977

      3110068362 / 9783110068368

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 300,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1786-1792 verfuegbar.Frontmatter -- Text -- 1786 -- 1787 -- 1788 -- 1789 -- 1790 -- 1791 -- 1792 -- GOETHE IRRTUeMLICH ZUGESCHRIEBENE GESPRAeCHE UND ZWEIFELHAFTES -- SIGLEN- UND ABKUeRZUNGSVERZEICHNIS -- KONKORDANZ -- N.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1977

      3110068362 / 9783110068368

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 300,00

      EUR 65,35 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Frontmatter -- Text -- 1786 -- 1787 -- 1788 -- 1789 -- 1790 -- 1791 -- 1792 -- GOETHE IRRTÜMLICH ZUGESCHRIEBENE GESPRÄCHE UND ZWEIFELHAFTES -- SIGLEN- UND ABKÜRZUNGSVERZEICHNIS -- KONKORDANZ -- NAMENREGISTER -- WERKREGISTER -- NACHWORT -- INHALTSVERZEICHNIS.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1980

      3110081059 / 9783110081053

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 340,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1793-1799 verfuegbar.Frontmatter -- Text. Teil 1 -- Text. Teil 2 -- Text. Teil 3 -- Nachtrag zu Seite 361 -- SIGLEN- UND ABKUeRZUNGSVERZEICHNIS -- KONKORDANZ -- NAMENREGISTER -- WERKREGISTER -- INHALTSVERZEICHNIS.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1980

      3110081059 / 9783110081053

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 340,00

      EUR 65,48 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Frontmatter -- Text. Teil 1 -- Text. Teil 2 -- Text. Teil 3 -- Nachtrag zu Seite 361 -- SIGLEN- UND ABKÜRZUNGSVERZEICHNIS -- KONKORDANZ -- NAMENREGISTER -- WERKREGISTER -- INHALTSVERZEICHNIS.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1999

      3110128624 / 9783110128628

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 370,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Published to coincide with the 250th anniversary of Goethe s birth, this sixth volume draws on a wide range of sources to document the eventful years 1806-1808 of his life.Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1806-1808 verfuegbar.Frontmatter -- 1806.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1999

      3110128624 / 9783110128628

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 370,00

      EUR 66,92 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Keine ausführliche Beschreibung für '1806-1808' verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1985

      3110101645 / 9783110101645

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 440,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1800-1805 verfuegbar.Frontmatter -- 1800. Weimar -- 1801. Weimar -- 1802. Weimar -- 1803. Weimar -- 1804. Weimar -- 1805. Weimar -- GOETHE IRRTUeMLICH ZUGESCHRIEBENE GESPRAeCHE UND ZWEIFELHAFTES -- SIGLEN- UND ABKUeRZUN.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter 1985

      3110101645 / 9783110101645

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 440,00

      EUR 66,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Keine ausführliche Beschreibung für '1800-1805' verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Weimar : Böhlau, 1959

      Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, , DeutschlandAuf Buchfühlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 334 S. Hrsg. von Ernst Grumach mit Anm. von Renate Fischer-Lamberg. Normale Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag stark eingerissen. Das Buch selbst ist nur minimal abgegriffen. Zahlreiche Anstreichungen im Inneren. EG-GR1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.