Verlag: modo Verlag, Freiburg i. Br., 2010
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 61 S. Size: 245 g. Buch.
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Karton. Zustand: Sehr gut. 61 S., zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. L/K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Sulzburg : Freundeskreis ehemaliger Synagoge Sulzburg e.V., 1994
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 20 S. (27 cm) Heft; 1. Aufl.; (Durchgehend, teils farbig bebildert); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Fink Kunstverlag Josef, Lindenberg, 2006
ISBN 10: 3898702731 ISBN 13: 9783898702737
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1. Einband leichte Lagerspuren, eine Ecke leicht angeknickt, ungelesen In deutscher Sprache. 296 pages.
Verlag: Freundeskreis Ehemalige Synagoge Sulzburg, 2017
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 27 S. (27x22 cm) Heft; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 71 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Freundeskreis Ehemalige Synagoge Sulzburg 1996-2017., Sulzburg,, 1996
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 2 Hefte. Je ca. 24 S. (27 x 21,5 cm) OHefte mit OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 1. Gerta Haller: Die Stimme Der Wörter Der Bilder; mit Beitrag von Nikolaus Cybinski: Unterwegs nach Gupf; sowie W. Heidenreich: Gedenken an Hans Arno Joachim2. Christian Lapie: Das Sulzburger Feld; mit eitrag von W. Heidenreich: Sie haben alles gesehen (deutsch und französisch) 3. Franz Gutmann: Gestalt und Gedächtnis; mit Beitrag von W. Heidenreich, sowie von Irmgard Zepf: Frau, Mann, Menora - eine Resonanz; sowie von Grosspietsch: Vertreibung und Rückkehr (über Bankdirektor Alois Schnorr); 4. Bernd Goering: sie sind eine Mauer um uns gewesen (2017); mit Beitrag von J. Grosspietsch: Der konkrete Ort, das bestimmte Gesicht, sowie: Totschweigen (über Kreisleiter Hugo Grüner).
Sprache: Deutsch
Verlag: Sulzburg, Frendeskreis ehemalige Synagoge, 1994
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 20 Seiten flexibler kartonierter Band im Format 21 x 27 cm mit Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 48 Seiten. Einband leicht fleckig (siehe Bild), sonst gut erhalten. 9783868330151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg, 2011
ISBN 10: 3898707253 ISBN 13: 9783898707251
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
4. aktualisierte Auflage, ca. 21 x 13 cm Buch im sehr guten Zustand Engl. Broschur 320Seiten.
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
1. Auflage. 24,5 cm. 392 Seiten Illustrationen, Karte, 1 Kartenbeilage in Rückentasche. Leinen mit Schutzumschlag, SU. gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Verlag: Freiburg, Kehrer Verlag KG, 1993 ( 1.Auflage), 1993
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
392 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), zahlreiche (teils farbige) Abbildungen, Original-Leineneinband, Original-Schutzumschlag ca. 16,5 × 24,5 cm, illustrierte Innendeckel und Vorsatzseiten, geologische (farbige) Karte der Umgebung von Sulzburg im Maßstab 1:25.000 in hinterer Deckeltasche, Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Exemplar ISBN: 3929140020.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Modo, 2009
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
23 x 30 cm. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2000
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 19 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kehrer-Verlag, Freiburg, 1993
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. Leinenband 392 Seiten + Geologische Karte. Gut erhalten, der Schutzumschlag ist etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Kehrer/modo 1993/2005., 1993
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, OLn. mit OSU, Band 1+2+3;. 392, 301, 375 SS. mit zahlr. Abb., sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5550.
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Mit Karte OLn. mit OSu, 392 S. Zustand: OSu etwas angeschmutz, Kellergeruch.