Verlag: Moses-Mendelssohn-Gesellschaft Dessau. 1.A. 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. (21 x 15 cm). Bräunliche Originalbroschur mit schwarzem Deckeltitel. 56 Seiten mit vielen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen). Sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! JudKis2-607926.
Verlag: Moses Mendelssohn Gesellschaft, Dessau, 2001
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 116 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Schriftenreihe der Moses Mendelssohn Gesellschaft Nr. 11 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dessau, Funk Verlag Bernhard Hein e. K., 2004., 2004
ISBN 10: 3936124817 ISBN 13: 9783936124811
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,5 cm. Hellblaues Originalheft. 60 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Offenbar unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnKist.
Verlag: Moses-Mendelssohn-Gesellschaft Dessau e.V, Dessau, 1994
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. Schriftenreihe der Moses-Mendelssohn Gesellschaft 2. Erste Auflage, 56 S. OUmschl. Mit einigen Abb. Mit beiliegendem Kortrekturblatt. Sehr gut erhalten.
Verlag: Moses-Mendelssohn-Gesellschaft Dessau-Roßlau. 1.A. 2009., 2009
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. (21 x 15 cm). Bräunliche Originalbroschur mit schwarzem Deckeltitel. 96 Seiten mit etlichen Fotografien in s/w und Farbe. Sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! JudKist2.
Verlag: Moses-Mendelssohn-Gesellschaft e.V, Dessau, 2001
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 21 cm x 15 cm Original-Karton ---Moses-Mendelssohn-Gesellschaft Dessau e.V. Eine Auswahl, bearbeitet und kommentiert von Werner Grossert. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 116 Seiten. nein.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stadtverwaltung Köthen/Anhalt, 1991, 120 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 296 Gramm.
Erscheinungsdatum: 1984
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 72 Seiten, mit schwarzweiß-Bildtafeln; Orig.-Broschur; 130g; [Deutsch]; obere Rückenkante bestoßen, Ecken teils leicht geknickt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.