Gronow elsner (13 Ergebnisse)

Ahnenlisten aus Westfalen und seinen Nachbargebieten: Brüggemann, Daecke, Deppe, Elsner v. Gronow, Heuvemann, Töllner, Vogt, Gick. ( Roland zu Dortmund, Genealogisch-heraldische Arbeitsgemeinschaft ).
Roland zu Dortmund e. V. - Genealogisch - heraldische Arbeitsgemeinschaft. - Heinz Gerlinger ( Geleitwort ). - Red. : B. Elsner von Gronow / Ludwig Gick / Martha Kalau vom Hofe / Hans Neßler. -
Verlag: Dortmund, Roland, 1965. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 20 x 14 cm. Originalbroschur mit 75 Seiten. Nur am Einband mit winzigen Stockfleckchen, innen jedoch sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Foto…s! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01516-420486.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow bildseitig mit goldenem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow (* 7. Januar 1978 in Bonn-Bad Godesberg) ist ein deutscher Politi…ker (AfD). Er war von 2017 bis 2021 Mitglied des Bundestages. /// PKis-Box89-U006ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow bildseitig mit goldenem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow (* 7. Januar 1978 in Bonn-Bad Godesberg) ist ein deutscher Politi…ker (AfD). Er war von 2017 bis 2021 Mitglied des Bundestages. /// PKis-Box89-U007ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Annalen der Landwirthschaft (Landwirtschaft) in den Königlich Preußischen Staaten. Herausgegeben vom Präsidium des Königl.- Landes-Oekonomie-Kollegiums und redigiert von dem Generalsekretair desselben C. v. Salviati. Neunundzwanzigster Jahrgang. Achtundfünfzigster Band.
Annalen der Landwirtschaft. - C. v. Salviati (Hrsg.). - Hr. Richter / v. Saenger / Hr. Elsner v. Gronow-Kalinowitz / Hr. v. Rath u. Frhr. v. Trott / Graf v. Borries und W. v. Nathusius / Hr. v. Laer u. Graf v. Borries / Hr. Knauer / Hr. Bokelman
Verlag: Berlin. Verlag von Wiegandt u. Hempel . 1871. 1871
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8°. Marmorierter Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel auf montiertem, orangef. Rückenschild. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. VII, 227 Seiten mit dem Jahresbericht des Königl. Landes-Oekon.-Kollegiums für 1870 der XVII. Sitzungsperiode, 108 Seiten mit me…hreren Falttab. Mit dem Jahresbericht über den Zustand der Landeskultur in Preußen 1870 und (2) 244 Seiten des 58. Bandes. Kanten und Ecken bestoßen, Papier vergilbt , sonst im Innenbereich sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: XVII. Sitzungsperiode - Mitgl.-Verz. / Hr. Richter über Hypothekenforderungen / v.Saenger über mehr landw. Lehranstalten / Hr. Elsner v. Gronow-Kalinowitz zum Spiritushandel / Hr. v. Rath u. Frhr. v. Trott zur Produktion der Eichenlohe / Graf v. Borries und W. v. Nathusius zur priv. Pferdezucht / Hr. v. Laer u. Graf v. Borries zu Privat- und Gemeindeforsten / Graf v. Borries u. Hr. v. Rath zu den preuß. Mooren / Hr. Knauer über Musterwirthschaften / Hr. Bokelmann zur Stellung von Ackerbauschulen zum einj. Militairdienst / Hr. Elsner v. Gronow zum Bau eines landw. Museums / Hr. Frentzel zur Eisenbahntarifermäß. für Viehtransporte von Eydtkuhnen nach Berlin / Hr. Sombart zur Reform der Steuer-Einrichtungen. Alle Punkte jeweils mit den Propositionen und Verhandlungen. Jahresbericht - zum Feldbau-zur Witterung-zu den Produkten des Feldbaues-Gärtnerei und Obstbau-Forstwirth. und Torfstich-Thierzucht u. Thierhaltung-Seidenbau-Handelsverkehr-Märkte-Bauwesen usw. 58. Bd. - Dr. Max Märcker zur Porosität einiger Baumaterialien / Paul Schönlau über landw. Bauwesen / Dr. J. König über Phosphorit-Superphosphate / H.Widegren über Fischzucht, übers. v. W. Finn / C. Juhlin-Dannfelt über schwed. Käseprodukte / Hermann Sieglin über Motive des landw. Betriebes in Chateau-Salins (Salzburg) / Hr. Utz über Heilung der Nymphomanie bei Pferden und Rindern / Prof. Eichhorn zum agrikultur-chem. Versuchswesen in Preußen 1870. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21102.
Verlag: berlin, (inst. f.silikatforschung) 1932 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, OBr., 59 Seiten.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Mittler 1914. 153 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Vorsatz, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. SW: Dienstvorschriften.

Verlag: Nürnberg, Tyroff, 1848. 1848
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbcirca 27 x 19 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch der Preussischen Monarchie". " - Gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: Mittler, Berlin 1914
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,80
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Etwas beschädigt. VI,Handbibliothek des Offiziers Bd. 19; 154 S., 36 S. Sonderverzeichnis militärwissenschaftlicher Werke des Verlags; rundum Rotschnitt; Rücken mit 2 cm Fehlstelle, sonst tadellos Size: 22,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 361,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbH. W. Müller, Berlin, 1906. XIV, 1120 S., original Leineneinband, (berieben u . fleckig / Name u. Stempel auf Titelseite / bestoßen / Rücken eingerissen)--- 1365 Gramm.
Verlag: [published by author], Soest 1967
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,04
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborig.wrappers. 20x15cm, [443] pp. Minor rubbing. Spine faded. VG.
Anbieter: Goltzius, Lisse, NiederlandeGoltzius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 86,25
EUR 31,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb