EUR 18,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 256 Seiten; Schmetterling - 2. Auf. 1989 : Josep Martà i Pà rez - tb. Gr. - Namensstempel - 9-22-2-L2 L5-M2D5-VCOY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm; 118 S. Hardcover. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 400 pages. German language. 6.30x1.57x9.65 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Carlsen Verlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3551772010 ISBN 13: 9783551772015
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 61 S. : überw. Ill. sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, eine Ecke minimal knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Festeinband. Erste Auflage;. 108 Seiten; Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783956403705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Klappenbroschur. Zustand: Gut. 142 Seiten Christian Moser, Die teuflischen Tricks der Monster des Alltags - Band 3 der Monster des Alltags, Carlsen Verlag, Klappenbroschur, 2009, 142 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschland
Festeinband. Zustand: Gut. 64 Seiten Christian Moser, Monster der Weihnacht, Carlsen Verlag, Festeinband, 2010, 64 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchssspuren am Einband, guter-sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Erste Auflage. kaum Gebrauchsspuren!---. nein.
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 71 S. : überw. Ill., Orig.-Pappband. Mit dem ersten Schnee des Winters erlebt das verschlafene Nest Notre-Dame am See die Ankunft eines Fremden. Ein "feiner" Städter, der bei der hübschen Witwe Marie Quartier bezieht und an baldige Abreise nicht zu denken scheint. Seltsame Sitten! Kennt die denn gar kein Schamgefühl, so kurz nach dem Tod ihres Mannes?! Doch selbst die spitzesten Zungen am Ort erliegen rasch dem Zauber des charismatischen Serge, mit dem ein Hauch von weiter Welt und eine bis dahin nicht gekannte Lebensfreude Einzug hält. Für die kauzigen Dorfbewohner beginnt eine turbulente Zeit. In stimmungsvollen Bildern versetzen Régis Loisel ("Auf der Suche nach dem Vogel der Zeit") und Jean-Louis Tripp den Leser in die kanadische Provinz der 1920er Jahre und entfalten vor seinen Augen eine höchst menschliche Geschichte voller melancholischer Heiterkeit. Herstellerangaben: CARLSEN Verlag GmbH Völckersstraße 14 - 20 22765 Hamburg info[at]carlsen(.)de Tel.: +49 (40) 39804 0. Buch.
Verlag: Schmetterling Stuttgart
ISBN 10: 3926369736 ISBN 13: 9783926369734
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Groenewald, Michael; Langer, Matthias (illustrator). Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 3., korr. u. überarb. 256 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. A241011am44 ISBN: 9783926369727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reprodukt, 2012
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Katalog / 15x21. Zustand: Sehr gut. 128 S. 200654699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.