Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Éditions des deux coqs d'or 1958 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 12 nn. Bll. mit vielen farbigen Illustrationen. Kanten und Rücken etwas berieben, obere Ecke leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz Scholz o J (um ), 1930
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. Mit 10 farb. Vollbildern u. Buchschmuck v. Wunibald Großmann. 64 S. -Starke Gebrauchsspuren, Rckn. fehlt, Einbd. fl. bzw. stockfl., Bl. gelockert, lose, tls. mit Randläs. 299 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3480232884 ISBN 13: 9783480232888
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3614530736 ISBN 13: 9783614530736
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3614530736 ISBN 13: 9783614530736
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Peter - Paul - Verlag, 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block leicht fingerfleckig und fest, Vorsatz mit Kleberesten, Ecken angestoßen 40 Deutsch 300g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 76 pages. German language. 8.66x6.30x0.20 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Peter-Paul-Verlag, Feldberg, 1951
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Ilse Peuker (illustrator). Farbig illustriertes Märchenbuch,enthält folgende Märchen : Simeliberg ;Wie s der Alte macht,ist s immer recht ; Der Flaschenhals ; Zwölf mit der Post.40 S.,altersgemäßer Zustand Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fingerfleckig,Bindung etwas gelockert,sonst gut erhalten (2-).
Verlag: Engelbert, Balve, 1965
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Hanns u.Marianne Langenberg (illustrator). 1.Auflage. Schönes z.T.farbig illustriertes Märchenbuch,94 Seiten,enthält:Marienkind - Die Sterntaler - Das Eselein - Das tapfere Schneiderlein - Die Prinzessin auf der Erbse - das häßliche Entlein - Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel - Zwerg Nase,etwas bestoßen und vergilbt,sonst gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.74x8.66x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artia. Prag 1987.,, 1987
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
320 S. OLeinenpappe, gebunden, sehr guter Zustand, OU farbig illustriert, gut, 22 x 28,5 cm Porto 4,- (Paket) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBoard Book. Zustand: Brand New. Bierkandt, Julia (illustrator). 10 pages. German language. 8.07x0.71x11.02 inches. In Stock.
16° , 8 x 6 cm, kartoniert. Zustand: Gut. Schuber und Buchrücken mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 9.84x7.76x0.35 inches. In Stock.
Verlag: Diogenes, 1979
ISBN 10: 3257005695 ISBN 13: 9783257005691
Anbieter: Libros Ramban, Santander, S, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 90 pp.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 72 pages. German language. 7.56x0.39x9.72 inches. In Stock.
Verlag: Peter-Paul-Verlag Feldberg (Mecklenburg), 1951
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Illustrationen von Ilse Peuker; Original-Halbleinen-Einband; 10 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; Einband auf Rückseite etwas fleckig; gute Einbandillustration; hintere (leere) Vorsatzseite mit Einriß an Unterkante Sprache: de 450 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.