Greinz (873 Ergebnisse)
Verlag: L. Staackmann Verlag Leipzig 1933 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
387 S. kart guter Zustand.
Verlag: Wiener Verlagsgesellschaft Wien 1942 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 75 S. guter Zustand.
Verlag: L. Staackmann Verlag Leipzig 1922 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
355 S. kart guter Zustand.
Verlag: L. Staackmann Verlag, Leipzig 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 308 S. Size: 260 g. Buch.

Verlag: Aischines Verlag 2015
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: L. Staackmann Leipzig 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
417 S., Ln., guter Zustand, geprägter Einband mit Engel.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Staackmann Verlag, Leipzig 1929
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 11. Aufl. Liebesroman, 328 Seiten. Gbd. Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag L. Staackmann, Leipzig 1910
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Tiroler Roman. PBd. 8 ° 376 S Buchrücken mit Pflaster geklebt.
Sprache: Deutsch
Verlag: L.Staackmann, Leipzig 1922
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. HLn. 8 ° 355 S Letzte Textseite fleckig, handschriftliche Eintragungen am Ende des Buches.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hera Verlag 1953
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GLn, geb. Zustand: Satisfaisant. Pas de jaquette. Graues Ganzleinen mit Rückentitel und Ornamentik, gebunden, Kapitale gelockert, Vorsatzblätter entfernt, außen leicht fleckig, 19x12,5 cm, 248 Seiten, (intern: Varia).

Verlag: Leipzig L Staackmann Verlag 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 18,5 x 11,5cm, 335 Seiten, Cover etw berieben, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand aber unfrisch.; 23. - 28. Tausend 390 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann Verlag; 1930
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 308 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Staackmann Verlag 1910
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GLn, geb. Zustand: Gut bis sehr gut. Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel, gebunden, Kopffarbschnitt, Frakturschrift, 18,5x12 cm, 302/2 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Verlag: Verlag von Otto Rippel Hagen i. W.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1919; 108 Seiten; gemusterter Karton-Deckel, Frakturschrift, Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland, Wiem
- Hardcover
Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, USAVoyageur Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,68
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Black cloth with gilt titles. Some minor cloth and gilt chipping. Neat gift inscription on the front end paper. F4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann, Leipzig 1944
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ausgewählte lustige Tiroler Geschichten. Feldpostausgabe. Br. 105 S. 8° Kleiner Riss im Einband. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Verlag: Staackmann, Leipzig 1923
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 436. Einband etwas fingerfleckig.

Verlag: Staackmann Verlag, München 1963
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Zur Zeit der Renaissance, da Kaufleute Könige sind und hohe Geistliche auch das Amt von Politikern bekleiden, da der Wille zur Macht und damit zur Skrupellosigkeit vor kaum einem der hochmögenden Herren halt macht, steht Äbtissin Verena im Kampf mit dem Fürstbischof Nikolaus Cusanus,…mit Schutzumschlag, 300 Seiten.

Verlag: Leipzig L Staackmann 1922
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband mit Leinenrücken, 18x12,5 cm, 333 Seiten. Frakturschrift. Cover ein wenig fleckig. Ecken berieben und bestossen. Paper altersgemäß nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 380 gr.

Verlag: Leipzig Staackmann 1924
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S.,Grüne goldgeprägte OLwd., EA., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband angeschmutzt und fleckig., Block etwas schief., Innenfalz vorn geplatzt., Schnitt stockig., unfrisch., [K6_C2] Sprache: Deutsch 510 gr.

Verlag: Staackmann Verlag, Leipzig 1927
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dekoriertes Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 349. sehr ordentliches, sauberes Exemplar, evt. etwas schief gelesen, aber minimal.

Verlag: Leipzig: Staackmann, 1928 1928
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dekoriertes Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 328.

Verlag: Staackmann Verlag, Leipzig 1925
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,80
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: tadellos. Kein Schutzumschlag. S.319. hinteres gelenk etwas angebrochen, außen ordentlich.
Verlag: Staackmann, Leipzig 1922
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 329.

Verlag: Staackmann, Leipzig 1922
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 375.
Verlag: Wien Adolf Luser Verlag 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
69 S.; Reihe Südost Nr. 27; Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit Abb.; Einband innen Widmung "Ein Gruß der Heimat NS Frauenschaft Kutzlebm September 1941 (Reihe Süd-Ost, Hg. v. Walter Pollak, 1 Folge: Werdendes Volk Nr. 27).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stackmann Verlag 1930
- Hardcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in Leinen gebunden mit Goldprä. Zustand: Besitzerstempel auf der Leer-. in alter deutscher Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von L. Staackmann, Leipzig 1912
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman HLn. 8 ° 338 S Stempel auf Titelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann, Leipzig 1931
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Staackmanns Roman-Bibliothek. Band 2. Sonderausgabe für die Urania Karlsbad. Ln. 322 S. 8° Einband schmutzig, Name auf Titelblatt. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Staackmann Verlag, Leipzig 1933
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. Ln. 8 ° 387 S Einband schmutzig.