Verlag: Akademie Verlag , Berlin , 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. , guter Zustand , 16 S. mit Abb.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 24,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. pages are clean, bright and tight, previous owner's signature on the FEP. minor sunning to the top edge of the cover. Used.
Verlag: Neues Leben, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
319 S., gr8°, Pbd. mit SU, mit vielen Abb Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 319 Seiten. Deutsch v. Andreas Borosch. Mit Illustr. v. Miklos Lörincze u. zahlreichen Fotos. OPp mit Originalumschlag. Ordentlich und sauber erhalten.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. opb Ou., gr 8?, 320s., in gutem Zustand., [SA13,5b]. Deu 700g.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
33 S., 2 Abb., 13 Taf., Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Wiesbaden : Quelle u. Meyer, 1988
ISBN 10: 3494011729 ISBN 13: 9783494011721
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. 319 S. : Ill., graph. Darst. Eleven találmányok. 1. Aufl., SU., gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Zurück zur Natur / Lebende "Unterseebotte" / Vergebliche Suche nach dem Rad / Flügel auf dem Rücken des Piloten / Auge in auge mit dme Licht / Klänge um die Erde / Stumme Symphonie / Rufe unter Wasser / Beine mit Geruchs- und Geschmacksorganen / Verräterische Schwingungen / "Wer kann was?" in der Tierwelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 33,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. STATED FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle und Meyer., 1988
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
23,5 x 17 cm, Ppbd. mit Su. Zahlr. Abb., 319 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Hungarian. (zoology, bionics ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Wiesbaden : Quelle u. Meyer, 1988
ISBN 10: 3494011729 ISBN 13: 9783494011721
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 319 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Eleven talaÌlmaÌnyok Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1985, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
319 S., 8°, Oppbd, Os leicht randrissig, , farbig gestaltete Innendeckel2. überarbeitete Auflg., ins Deutsche übertragen von Andreas Borosch, die Sachzeichnungen und Fotos wurden der ungarischen Originalausgabe entnommen, gut.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02476 3540116664 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer Verlag, Heidelberg,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 317 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 747 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 319 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Verlag Neues Leben , Berlin, 1988, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
319 S., 8°, Oppbd, Kanten leicht angestoßen. 2. überarbeitete Auflg., farbig illustrierte Innendeckel, ins Deutsche übertragen von Andreas Borosch, die Sachzeichnungen und Fotos wurden der ungarischen Originalausgabe entnommen, sehr gut.
EUR 51,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 292 54:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Blue Cloth w/Jacket on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1985, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
319 S. m. zahlr. Illustr. v. Miklos Lorincze, 8°, 1. Auflg., OPPbd., OS berieben, der Vorbesitzer hat a. d. 1. S. (leer) seinen Nahmen weggeschnitten, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1988, 1988
ISBN 10: 3355006106 ISBN 13: 9783355006101
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
319 S. m. zahlr. Illustr. v. Miklos Lorincze, 8°, 2. überarb. Auflg., OPPbd., OS, sehr gutes Exemplar - wie neu.
Verlag: Szeged: Somogyi Könyvtar es Varosi Muzeum 1942, 1942
Heft, 70 Seiten mit 60 teils farbigen Tafeln, Karte und 7 Text-Abb., 2°, Deckel sind an den Kanten berieben und beschmutzt, sonst guter Zustand. Book Language/s: Hungarian, German.
Zustand: Very Good. 410 pp., softcover, very good. Includes holographic image on first page. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
16 S., 1 Abb., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 1985
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 319 S., Schutzumschlag mit Randläsuren. Buch gut erhalten. // 3,2,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 24 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 276 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben,, 1985
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615 Titel der ungarischen Originalausgabe: Eleven talalmanyok, ins Deutsche übertragen von Andreas Borosch. 319, reich illustrierte Seiten mit vielen Informationen angefangen bei verschiedenen Bewegungsformen, der vielfalt verschiedener Wahrnehmungsformen, bis hin zu den besonderen Fähigkeiten einzelner Lebewesen und die Verwendung und Übertragung dieser wissenschaftlichen Erkenntnisse auf die moderne Technik. Der orangene Pappeinband ist in einen farbig illustrierten Schutzumschlag gehüllt. Der Umschlag ist etwas unsauber und hat leichte Blessuren. Die Seiten weisen eine minimale Bräunung auf. Ein ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar. (gr. 8°).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 1976
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag an den Kanten etwas berieben und mit kleinen Einrissen, mit Namenseintrag 32172x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1955
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
33 S., 1 gefaltet Taf., Großformat, knickspurig, Umschlag am oberen Rücken defekt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.