Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
.- 2? edición. Madrid. 2004. Edibesa. 4º menor. 643 pgs- 12 h. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 8484071197. Biografías / Religión Católica / Jesucristo.
Verlag: Edizioni Cinque Lune, ROMA, 1969
ISBN 13: 2560846056565
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Pagine aperte ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile. Pagine in buonissimo stato, leggermente brunite come i tagli. Prefazione di Pul Barrau. Traduzione di Maurilio Guasco. Volume n. I della collana. Numero pagine 219.
Verlag: Dehoniane, 1975
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Italiano. Rústica. 308.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. La Croix-Rouge française. | La Société de secours aux blessés militaires pendant la guerre | Charles-Alexandre Geofroy de Grand maison | Taschenbuch | Französisch | 2023 | SHS Éditions | EAN 9791041924424 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200022169: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 110 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Paul Bernardin Fils sans date vers 1910, Paris,, 1910
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 235x245mm, 12 pages sur cartonnage toilé, Dégrafé et déchirures au dos, autrement bon état, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: bon. R150171032: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 110 pages. Etiquette avec note au stylo collée sur la troisième de couverture. Gros manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40046963: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 160 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: R. Roger & F. Chernoviz, Paris
Anbieter: Independent Books, Long Beach, WA, USA
Pictorial Cover. Zustand: Good. No Jacket. Unnumbered pp.; HB. In French. Spine stapled. Pages: clean, ivory, shaken, but intact in a single signature; a.e. substantially tanned, some colored pencil to several pages, which is erasable, sm bookstore sticker to ep. Cover: full color pictorial of family enjoying a ride in the new auto across the French countryside, red/brown titles front; extremities worn, brown stain to back bottom corner. Scarce.
Verlag: Paris, Gaillard o.J. (ca. 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
Titelbl., 22 nn. Mit zahlr. Textillustr. OLn. m. Gold- u. Schwarzprägung. Ecken u. Kanten berieb. Gewicht in Gramm: 500.
Couverture souple. Zustand: bon. R240103011: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 12 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - pliures sur les plats . . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150157174: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 24 pages environ. Non paginé. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Librairie nationale d'éducation et de récréation Maison Eugène Ardant & Cie, 1928
Couverture rigide. Zustand: bon. R320172829: 1928. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 62 pages - quelques gravures en noir et blanc dans le texte - gravure en noir et blanc en frontipsice - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - papier jauni - coins frottés - déchirure sur le 1er plat -renfort papier recouvrant le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150154267: Non daté. In-8. Broché. A relier, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 22 pages environ. Non paginé. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. De nombreuses pages sont débrochées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Salzburg, Müller., 1970
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
Gr.8°, 148 S., OBrosch., guter Zustand.
Verlag: Chez les libraires du Palais Royal et Chez Jacob Ainé, Paris et Orléans, 1790
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. Bradel pleine toile postérieure. Une plaquette in-8 (209x131 mm), 19 pages. Rare plaquette. Cet ouvrage est le second sur la révolution, qui ait paru à Orléans. _______________________________________________________________________________ ____ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Bound in later full cloth. 8vo (209x131 mm), 19 pages. 113g.
Verlag: 6 feuillets non chiffrés., Nouvelle Librairie de la Jeunesse,
Anbieter: Librairie La Perle Rare, SENLIS, Frankreich
sans date (XIXe), (illustrator). Joli et rare album d'histoires pour enfants richement illustré en noir et couleurs. Couverture détachée et usagée. Premier feuillet : tache sur l'image et petit manque de papier en marge ; deuxième feuillet : petite déchirure en marge. Langue: 1. . 24 X 31 cm., jpg.
Verlag: (ca. 1910)., 1910
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Halbleinenband mit buntem Deckelbild; 33 x 24 cm; 13 Blatt aus starkem Papier mit 12 ganzseitigen bunten Bildern. Sprache: de (Mängelexemplar: Rücken etwas beschädigt; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Blätter nachgeleimt und teilweise lose; 1 Blatt neben der Heftung beschädigt; kleine Randeinrisse).
Verlag: Librairie nationale,, Limoges,, 1928
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
112pp. Ilustrado. Le dessin, la peinture, applications de la peinture, broderie, tapisserie, enluminure et la miniature, etc,
A Paris, de l'Imprimerie de Dentu, 1806. Un vol. au format in-8 (208 x 132 mm) de 1 f. bl., 1 page de titre gravée n.fol., xxviii - 344 pp., 1 f. n.fol. et 1 f. bl. Reliure de l'époque de demi-veau glacé caramel, dos lisse orné d'un entrelacs de filets à froid, larges fleurons romantiques dorés et à froid, titre doré, large palette dorée en tête et queue, tranches jaunes et mouchetées. Seconde édition, en partie originale. Exemplaire revêtu d'une agréable reliure du temps s'ouvrant sur une jolie page de titre gravée ; en regard d'un feuillet agrémenté de la signature autographe de l'auteur ainsi que de l'éditeur. ''Cet ouvrage se compose de la réunion des divers épisodes que les plus fameux poètes épiques ont composés sur l'amour, et que j'ai enchaîné entre eux de manière à en faire un ensemble régulier. Il semble que ces grands génies se soient plu à répandre sur la peinture de cette passion, tout ce que la chaleur de l'âme et le charme de l'imagination peuvent offrir de plus séduisant. Ils y ont recueilli pour ainsi dire la plus pure essence de leur talent''. Quérard VI, La France littéraire, p. 611. Coiffe de tête très légèrement élimée. Très rares rousseurs dans le texte. Quelques feuillets très légèrement oxydés. Nonobstant, très belle condition.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Bis an den Bildrand beschnitten, gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.