Graf maximilian (140 Ergebnisse)
Verlag: G. B. Fischer, Frankfurt/M 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
422 S 21,8x14,2cm, OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, SW-Abbildungen im Text, wenige Textmarkierungen, EX-Libris Aufkleber, kleiner Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,61
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: G.B. Fischer 1954
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. S. 422. aus Bibliothek der Weltgeschichte (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,81
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. 2018 - Verlag NZZ - h4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Independently published 2025
Serie: Fischbacher und Winkler Landkrimis, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Fischbacher und Winkler Landkrimis
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mittler & Sohn, Berlin 1908
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 10. Auflage. Halblederband mit Rückengoldprägung und Farbschnitt - Fraktur - Einbandkanten etwas berieben - Rücken etwas eingerissen.
Verlag: Berlin Frankfurt/M GB Fischer 1954
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
422 S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. Deckelvignette und dem OU.(dieser etwas lädiert, mit Einrissen, Durchbruck am Rücken)., Mit 16 Bildtafeln., Nachwort: Hans Eberhard Friedrich., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., sonst gut., [K4_Gesch_2] Sprache: Deutsch 710 gr.

- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,38
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Verlag NZZ - 2018 - h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O. (Bermann Fischer) 1954 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 422 S. Ln. * Reihe "Bibliothek der Weltgeschichte". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: o O., Fischer, 1954
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
422 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Hinterer Deckel etwas unfrisch. Vorsatz und Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.

Verlag: (Frankfurt), G.B. Fischer 1954. 1954
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
422, (2) S. + 16 Tafeln, OLwd. Gutes Exemplar mit (angeränd.) OUmschl. Beiliegen mehrere thematisch passende Zeitungsausschnitte. EA.

Verlag: G. B. Fischer, 1954
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.-Leinwand. [SW: MnL]. 422 Seiten, 8°. Einband unwesentlich berieben, StaT, sonst gutes Exemplar. (Bibliothek der Weltgeschichte).

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen (German Edition)
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* sehr gut erhalten * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 229 S. mit zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl. in OSchub.
Maximilian Graf von Podewils-Dürniz Chef des Protokolls AA Bonn, dt. Botschafter in Österreich
Maximilian Graf von Podewils-Dürniz Chef des Protokolls AA Bonn, dt. Botschafter in Österreich
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Bonn, 3.7.1972 Briefkopf Auswärtiges Amt, Der Chef des Protokolls 1 S. 4° & Briefumschlag - mag als Berufsbeamter und nicht als Politiker keine derartigen Souvenirs an Unbekannte verteilen.

Sprache: Deutsch
Verlag: VM MIKADU Media und Verlags GbR 2017
Serie: Fischbacher und Winkler Landkrimis, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Fischbacher und Winkler Landkrimis
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,49
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 312 pages. German language. 8.00x5.25x0.78 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Frankfurt a.M.] : G. B. Fischer, 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. [1. - 20. Tsd.]. 422 S., 8 Bl. Abb. ; Kl. Rezensionen auf Innendeckel eingeklebt, Schutzumschlag mit Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar. /geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Fischer, Frankfurt a.M., 1954 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
422 S., 8°, m. 16 Tfln., OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, Bibliothek der Weltgeschichte Hrsg. v. Hans Eberhard Friedrich, ohne OS, 2 Stempel i. Inneren, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Mittler 1911. 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Ernst Siegfried Mittler - 15. Auf. 1914 : Oberst Graf Vorck von Wartenburg - Halbleder GH-T8UB-4X9H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Verlag: G. B. Fischer., Berlin, Frankfurt. 1954
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. 422S. mit 16 Abbildungen. Erschien in der Reihe: Bibliothek der Weltgeschichte, hrsg. von Hans Eberhard Friedrich. Name auf Vorsatz. Size: 8°.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Ort, C. B. Fischer 1954. 422 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.

Der Eurokommunismus: Schlu¿sseltexte und neue Quellen
Di Palma, Francesco (Editor) / Mueller, Wolfgang (Editor) / Kasarina, Irina (Editor) / Graf, Maximilian (Editor) / Ducange, Jean-Numa (Editor) / Bernecker, Walther L. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,16
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 306 pages. German language. 8.90x6.06x0.87 inches. In Stock.
Die See. Dreiundfünfzig Gemälde deutscher Maler von der Nord- und Ostsee und ihren Küsten in originalgetreuen Farbendrucken.
Luckner, Felix Graf von, Dettmar Heinrich Sarnetzki und Maximilian Karl Rohe:
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln am Rhein, Hoursch & Bechstedt 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 Textseiten und 40 Gemäldetafeln im Anhang. Zustand: Rücken (gleichmäßig) und Deckelränder lichtspurig. Sonst gut bis sehr gut erhalten. Besitzeintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 34,5x27cm, blauer illustr. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,29
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 320 S. ; 20 cm Guter Zustand 110i ISBN: 9783866474765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,29
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. Originalausgabe. 192 Seiten : Illustrationen ; 19 cm, 165 g guter Zustand, unbeschrieben, leichte Gebrauchsspuren ISBN: 9783499633645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschlandbookmarathon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,99
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festeinband. Zustand: Sehr gut. [1. Auflage]. 207 Seiten : Illustrationen ; 23 cm, Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Ernst Siegfried Mittler und Sohn 1901
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Halbleder. Zustand: Gut. 6. Aufl... IV, 525 S., In Frakturschrift // Einband stärker berieben. Besitzervermerk. Innenseiten gebräunt, stockfleckig; einige farbige An- und Unterstreichungen. // 1,5,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.