Grabmüller hans (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 309 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gutes Exemplar. [BHN-B-2]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 321 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschiert. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 308 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783423032414 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschiert. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 321 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783423032407 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Darmstadt 1972
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 125 S., 21 cm, Staubrand, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Harrassowitz 1975 1975
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntersuchungen zur russischen Regionalchronistik im 13.-15. Jahrhundert Gewicht in Gramm: 550 lichtrandig,leichte gebrauchsspuren,innen sauber.

Verlag: dtv, 1981
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Stellenweise Bleistiftanstreichungen von Deschner. 308 Seiten, 8°. Kleinere Gebrauchsspuren. [MnL].

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 308 S. ; 18 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,38 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1975. In-8 br., 240pp. (Schriften zur Geistesgeschichte des östlichen Europa, 10). /42A Vergilbten Umschlag, Plastiküberzug etwas eingerissen, aber Innen frisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuchverlag GmbH 1981 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue paperback, title spine and frontcover, 12mo: 312pp., bibliography, abbreviations, index.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,37
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Text is in German. Signed and dedicated by author on FEP. Minor edge-wear on covers. Upper edges and spine of covers are tanned. One or two creases on covers. Laminated coating on covers is slightly peeling at several points. Page block is lightly marked. Slight bumping on lower leading corne…rs of pages. Contents are clear. AF. Signed by Author. Used.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 324 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1987
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerfect. Zustand: Good. Edgar Hösch und Hans-Jürgen Grabmüller: Daten der sowjetischen Geschichte. Von 1917 bis zur Gegenwart. DTV 1981. Taschenbuch, 308 Seiten, ordentlicher Zustand.
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag 1981
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°. 321 Seiten. Reihe: dtv-bibliothek, Nr. 3240. 1 Kartoniert (ordentlich/sauber).
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag 1981
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°. 321 Seiten. Reihe: dtv-bibliothek, Nr. 3240. 1 Kartoniert (letztes Blatt mit geringen Fältchen, minimale Kratzspur am Oberschnitt - sonst sehr ordentlich).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
; 24 cm. 240 S. : graph. Darst. kart. Schriften zur Geistesgeschichte des östlichen Europa ; Bd. 10 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 321 S. ; 18 cm 321 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 11 Taschenbuch. 308 Seiten. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert Orig.-Ausg. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 308 S. / Sprache: deutsch / 275 g / Ges.-Titel: dtv ; 3241 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Untersuchungen zur russischen Regionalchronistik im 13.-15. Jahrhundert. 240 Seiten mit 30 Abb., broschiert (Harrassowitz Verlag 1975). Früher EUR 49,00. Gewicht: 450 g - Softcover/Taschenbuch.
Weitere Bilder(7 Titel zur russischen / sowjetischen Geschichte): I: Hösch, E./Grabmüller, H.-J.: Daten der russischen Geschichte. Von den Anfängen bis 1917. II: Hösch, E. / Grabmüller, H.-J.: Daten der sowjetischen Geschichte. Von 1917 bis zur Gegenwart. III: Goehrke, C. / Hellmann, M./Lorenz, R./Scheibert, P.: Rußland. IV: Evangelische Akademie Tutzing (Hg.): Tausend Jahre Kirche in Russland. Katalog zur Ausstellung. V: Ruffmann, K.-H.: Sowjetrussland. VI: Hellmann, M.: Die russische Revolution 1917. Von der Abdankung des Zaren bis zum Staatsstreich der Bolschewiki. VII: Rauch, G.v.: Geschichte des bolschewistischen Rußland.
Hösch, Edgar - Grabmüller, Hans-Jürgen - Goehrke, Carsten - Hellmann, Manfred - Lorenz, Richard - Scheibert, Peter - Evangelische Akademie Tutzing - Ruffmann, Karl-Heinz - Rauch, Georg von
Verlag: I: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv 1981 [ = dtv 3240] II: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv 1981 [ = dtv 3241]. III: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag 1976 [ = Fischer Weltgeschichte Band 31]. IV: Tutzing, Evangelische Akademie, 2., überarbeitete und erweiterte Auflage, 1988. V: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv, 5. Aufl. 1975 [ = dtv-Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts Band 8 / Buch Nr. 4008]. VI: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv, 3. Aufl. 1977 [ aus: dtv-Dokumente / Buch Nr. 2903]. VII: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag 1976 [ = Fischer Bücherei 512/513]. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, DeutschlandAntiquariat Buechel-Baur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Befriedigend. I: 8°. 321, (3) Ss. OBroschur. Schnitte etwas angestaubt, sonst einwandfrei. II: 8°. 308, (4) Ss. Sehr gut erhalten. III: 8°. 382 Ss., (1) B. Illustr. OBroschur (Rücken mit Knickfalten; Deckel stellenweise nachgedunkelt). Mit 29 Abbildungen (s/w). Stellenweise An-/Unterstreichungen in Blei, mäßi…g gebräunt, ansonsten in Ordnung. IV: Gr.-8°. (8), 220 Ss., (2) Bll. Broschur (leicht nachgedunkelt). Mit 30 Abbildungen auf Tafeln und zahlreichen weiteren Textabbildungen. Titel mit Namenszug, S. (2) mit kurzer Notiz mit Tinte, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. V: 292 Ss., (2) Bll. Illustr. OBroschur (Rücken und schmaler Streifen auf beiden Deckeln nachgedunkelt). An-/Unterstreichungen in Blei, geringfügig gebräunt; ansonsten in gutem Zustand. VI: 392 Ss. Illustr. OBroschur. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. VII: 74 Ss., (3) Bll. Illustr. OBroschur (ziemlich in der Mitte Rücken gebrochen, dadurch 1 Bl. lose, der Band selbst in zwei Teile gespalten. Kanten und Ränder etwas berieben). An-/ Unterstreichungen in Blei, mäßig gebräuntes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 308 Seiten ehemaliges Archivexempar des Verlages - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 322 Seiten Restexemplar - Einband leicht beschädigt - Buch ansonsten in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1975. - ISBN 9783447016650 0 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiesbaden, Otto Harrassowitz, 1975. - ISBN 9783447016650 Mit Verfasserwidmung ! Untersuchungen zur russischen Regionalchronistik im 13.-15. Jahrhundert. 240 Seiten mit 30 Abb., Originaleinband - Original publishers wrappers. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibung…en und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2019 2019
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorb496 Seiten, gebunden, mit leichtem Wasserschaden.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOUQUINIST, München, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Original-Ausgabe. Erstausgabe. 308 Seiten, 18 x 11 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch. Kartoniert. Laminiert. Glanzfolienkaschierung.

- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 18 cm. 321 S. kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand. dtv ; 3240.

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.