Grünwald constantin (242 Ergebnisse)
Verlag: Editions hermes Paris, Marion von Schröder Hamburg 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. mit Bildtafeln 111 S.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions Minerva,, Geneve 1969
- Hardcover
Anbieter: G W Jackson, St.Marys, KanadaG W Jackson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,11
EUR 15,62 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. GOOD book except cover which is badly stained top edge and has two corners worn. 109pp. illustrated.
Verlag: Jonathan Cape 1940
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,14
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 321p, portrait frontispiece, with 7 pages of plates and a folding map, a VG+ hardback, ex-library. First published in 1936.
Verlag: Hutchinson
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,06
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1961. Hardcover. Clean copy fine in dust wrapper. DW with nicks ans small tears. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Hutchinson 1961
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1961. Hardcover. Clean copy fine in dust wrapper. DW with nicks ans small tears. Remains a very good copy. . . . .

Verlag: Falcon Press 1953
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,38
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1953. Translation. 334 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with gilt. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb mark…ing. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning.
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,38
EUR 5,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Color frontis, 180pp, cloth. London: Hutchinson, 1960. Very good in lightly worn dust jacket.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Hutchinson, United Kingdom 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,11
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. hardback, octavo, a very good tightly bound copy in a price clipped and shelf soiled pictorial dust jacket. The contents are clean and unmarked, colour frontis, 180pp.
Verlag: Hutchinson, London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, USAThomas J. Joyce And Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,41
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. 1st Edition. Octavo. 180 pages, red cloth Treats nine Russian saints related to the decisive turning points in Russian history. Theodosius of Perchersk, Nevski, Alexander Nevski, Optina Monastery, Seraphin of Sarov.

Verlag: London : Hutchinson 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 180 pages; Description: 180 p. : illus. ; 22 cm. Subjects: Christian saints --Russia. 1 Kg.
Verlag: Paul Neff Verlag, Wien Berlin Stuttgart 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb428 S 20,6x12,5cm, OLn, SW-Fotos auf Tafeln, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: New york 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,88
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Scribner's, 1936. Octavo. Hardcover. Book is very good with dust jacket in pieces laid in front. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you w…ould like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Verlag: Hutchinson of London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,65
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1960. First Edition. 180 pages. Dust jacket over red paper covered boards. Book is in better condition than most examples of this age. Neat, clean, well bound pages with very minimal foxing, tanning and thumbing. Small inscriptions and neat labels may be present. Boards have mild shelf wear with light rubbing… and corner bumping. Some light marking and sunning. Clipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.

Verlag: London : Hutchinson 1961
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst UK edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 255 pages; Description: 255 p. : ill. , ports. ; 21 cm. Subject: Russkaia pravoslavnaia tserkov --Histo…ry --Religious thought --Soviet Union --Religion and state --Church history --1917-1991 --20th century --Religion --1917-. 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Douglas Saunders; Macgibbon & Kee
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (Russia, Emperors, History, Biography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Verlag: Paris, Berger-Levrault 1965
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Hutchinson, London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,89
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 180pp hardback, very good in a good price-clipped wrapper with closed tear, coloured frontispiece, uncommon.
Verlag: Minerva, Geneva
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. (frederick II, king of prussia) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Verlag: London : Hutchinson, [1961] 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 255 pages; Physical desc. : 255 p. : illus. , ports. Includes bibliographical references and index. Subject: Soviet Union… -- Church history -- 20th century. Religion and state -- Soviet Union. 3 Kg.

Verlag: Berger Levrault
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,85
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Generic
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub - Wien : Buchgemeinschaft Donauland
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 63 S. B998-246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Friedrich der Grosse. Mit e. Essay von Constantin von Grünwald. [Aus d. Franz. übertr. von Hans A. Neunzig] / Porträt des Genius ; Bd. 6
Grunwald, Constantin de (Mitwirkender), Preußen Friedrich II. und König (Mitwirkender) :
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann 1967
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. 111 S. : mit Abb., S. 41 - 88 Abb. mit Text ; gr. 8 Kanten berieben / bestossen, stark vergilbt, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Verlag: Hutchinson
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1960. Hardcover. Translated by Roger Capel. Fine copy in dustwrapper with minor nicks and bumps but internally is a very good copy. Dustwrapper is price-clipped. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Jonathan Cape, London 1940
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,12
EUR 5,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: very good. Translated by C. F. Atkinson. Illustrated, folding map. 321pp., 8vo, red cloth; ink ownership signature front free endpaper. London: Jonathan Cape, (1940). A very good copy.
Verlag: Hutchinson
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,16
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1960. Hardcover. Clean copy. Fine in dust jacket. DJ has some wear and tear to edges, with price clipped, but remains good overall. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann Verlag [u.a.] 1967
Anbieter: Antiquariat Weber, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Weber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Gut. 24,5 cm ; Mit einem Essay von Constantin von Grünwald. Hardcoverausgabe, 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. jhw561.
Weitere BilderVerlag: Falcon Press 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,35
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Falcon Press, 1953. Octavo. Hardcover. Book is very good with toning and previous owner name/writing on front flyleaf. Dust jacket is very good with toning, spotting, shelf/edge wear, writing on left panel, and small tear…s.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.