Gougerot (41 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Ed. Mondical 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1928. Rustica. 23x15. 30 pp.
Verlag: Ed. Mondical 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1928. Rustica. 23x15. 30 pp. Nota en portada.
Verlag: Ed. Mondical 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1930. Rustica. 23x15. 30 pp.
Weitere BilderVerlag: Librairie Maloine 1947
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Cinquième édition. In-8 broché papier. 915 pages illustrées en noir et couleurs dans et hors texte. Petite déchirure sans manque en bas du dos. Intérieur frais.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 pp., 10 figs, br. gr. 8.
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 3 pages (pp. 474-476) IN: Comptes Rendus Hebdomadaires des Seances de la Societe de Biologie (Paris), 1909, vol. 66, Seance du Mars 1909. Slim 8vo, modern wrappers. Paris, 1909. Pages toned, still very good. Description of hemisporosis. GM 5535.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Maloine 1937
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Médecine. Leçons faites à la Clinique de l'Hôpital St-Louis en 1934, 1935 et 1936. Avec 25 figures. "Ce livre se divise en trois parties : 1.- Leçons professées à la Clinique de la Faculté à l'Hôpital Saint-Louis par mes collègues de Paris et de province (MM. Jean Darier, Civatte. Tzanck, Saboura…ud. Basch, Gaté, Babonneix, Professeur Spillmann, Touraine, Sézary. Flandin, Paul Chevallier, Pierre Fernet, Jausion, Milian) pendant l'année 1935-1936 (page 9). II. Leçons que j'ai faites pendant l'année 1934-1935 (page 269). III. L'essai de synthèse que j'ai tenté en juillet 1936 à la fin des leçons faites par mes collègues ( page 425). J'y ai ajouté quelques observations (page 483)" (Avant-propos du Professeur Gougerot). 13,5x21,4 cm. 506 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Marque de lecture au dos. Fort in-8°.
Verlag: Ed. Mondical paris 1933 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Mondical paris 1933. Rustica. 23x15. 103 pp.

Verlag: Maloine 1947
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Masson & Cie 1928
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 41,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Sciences. 23x27 cm. 227 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petits plis. Petits manques sur la couverture. Un cahier tenu en tête seulement (pas libre). in-4°.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,14
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 496 pages. French language. 6.77x5.67x1.34 inches. In Stock.

Verlag: Paris: A Maloine 1927 1927
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLDr. mit Rückengoldprägung 852 S mit Tafel-Abb., kl.-8°, Stempel und Signatur auf d. Titel, sonst altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.

Verlag: Paris: A Maloine 1927 1927
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLDr. mit Rückengoldprägung 723 S mit Tafel-Abb., kl.-8°, Stempel und Signatur auf d. Titel, innen selten sehr gut verbessert (leicht eingerissen), sonst altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.
Verlag: A Maloine 1919
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A Maloine et Fils éditeurs 1919. Très fort in-8 carré broché de XIV + 865 pages. 40 figures en couleurs et 171 en noir. 77 planches hors texte.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,42
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Edition : PARIS, MALOINE, 1919 1919
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deuxième édition revue et augmentée - 40 figures en couleurs et 171 en noir en 77 planches hors texte - Quelques rousseurs, bon exemplaire - Collection COMMENT GUERIR - BIBLIOTHEQUE DES PRATICIENS XIV, 866 pages, broché, 19 cm. Bon état.

Verlag: Masson et Cie, Saint-Louis 1952
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 78 pp.; portr.; 23x16 cm. Text in French / Français. Dedication on endpaper and portrait of?, see picture. - (sl. browned ) Although very good. 160g.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fair. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Verlag: MALOINE A. et FILS. 3ème édition 1922
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80021241: 1922. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 852 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc et en couleurs, hors-texte. Manque le 1er plat de couverture. Manque sur le dos fendu. Page de faux-titre abîmée. . . . Classification Dewey : 616.…5-Dermatologie.

Verlag: Masson et C., PARIGI 1907
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Estratto dal Bollettino dell'Accademia di Medicina, sessione del 9 luglio 1907. Fascicolo in cartoncino che presenta evidenti macchie del tempo ed ingiallimento ai piatti, bordi leggermente stanchi. Le pagine sono ben conservate, ma brunite. Numero pagine 10.
Weitere BilderVerlag: Librairire maloine 1952
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide tranche jauni qq rousseurs couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1952. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GOUGEROT (L.).Effets physiologiques des forces d'inertie. Etude des effets circulatoires, respiratoires et vestibulaires chez l'aviateur.P., 1940, in-8°, br., 96\~p. 220 gr.

Verlag: Librairie Maloine, sixià me à dition 1939 1939
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,50
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. In goede staat. Hardcover. Linnen. Shelfwear. 806 pp.
Verlag: Librairie maloine 1939
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-8. Sixieme editions.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,44
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.