Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Selbstverlag des Verfassers, 1889
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 64 S. Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Privater Einband. Vorsätze braunfleckig, sonst sauber. Papier alterungsbedingt vergilbt. Beilagen fehlen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturverlag Kadmos, Berlin, 2017
ISBN 10: 3865993559 ISBN 13: 9783865993557
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 78 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Helbing und Lichtenhahn, 1906
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 239 S. Guter Zustand. Mit Rückenschild. Stempel und handschriftliche Anmerkungen auf vorderem Buchdeckel. Einband knickspurig und eingerissen. Innen sauber und gut. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 144 Seiten : Illustrationen ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck Publishing Company, 2025
ISBN 10: 3864424569 ISBN 13: 9783864424564
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: diaphanes Verlag., Zürich / Berlin, 2006
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1.Aufl. Kt. 152 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bretten ; Galerie Uta Goppelsröder / Stadt Arcachon, 1992
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. [Ca. 70 ungez.] S. ; überw. Abb. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Deutsch-Französisch. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. French-German. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Duisburg, o. V., , 2. erweiterte und verbesserte limitierte Neuauflage, 2013
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
222 S. Kartoniert. Eine Ecke ist leicht bestoßen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.
Verlag: Duisburg. Privatdruck. ., 2013
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
222 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresden, Th. Steinkopff., 1910
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
162 S. Hlwd. (stärker berieben). - Titel gestemp. Separatabdruck aus W. Ostwald's Kolloid-Zeitschrift, Januarheft 1909 bis Aprilheft 1910, Band IV, V und VI.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Basel, Helbing und Lichtenhahn., 1906
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Signiert
(4 Bl.), 239 S. Original-Broschur (mit kleinen Fehlstellen, etwas fleckig). Erste Umschlagsseite mit handschriftlicher Widmung des Verfassers: "Der Bibliothek des Universitätslaboratoriums Bernoullianum". Erste Lage löst sich teils ab, sonst innen sehr sauber und gut erhalten. Poggendorff V, 439. - F. Goppelsroeder (1837-1919) kam durch Anregung C. F. Schönbeins zum Studium der Chemie. Nach dessen Tod erteilte er an der Universität Basel den gesamten Chemieunterricht. 'Er wandte die Kapillaranalyse bereits auf verschiedene analytische Probleme, auch lebensmittelchemische und physiologische, an' (NDB VI, 645). Diese Experimente werden in vorliegendem Werk beschrieben. Sprache: Deutsch.
Verlag: Basel: Emil Birkhäuser, 1901
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
X, 545 S. 8°, HLn., Schriftzug im Titel. Einband berieben, etw. eingeschmutzt, Lichtschäden. Papier leicht gebräunt, Lichtränder, Stauchspuren. 59 Tafeln im Anhang; zwei mit ganzseitigen Fotografien. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Vorsatz u. Titel. 1400 gr.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Org.-Broschur mit Klappdeckeln. Zustand: Gut. [1. Auflage]. 79 S. : Mit 135, teils farb. Abb. ; 24 cm; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emil Birkhauser, Basel, 1907
Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 25,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st Edition. Original card wraps, light soiling and marking to covers. A little foxing to text, two fold-out tables. German language. Scarce. Overall condition is Very Good. Size: 5.75 x 8.75 inches (14 x 22.5 cm). Paperback. Printed pages: xiv, 81 + 52 plates.
Verlag: Wenz & Peters, Mülhausen i. Els.,, 1889
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 230x155mm, 19Seiten, 2 S/W Photographien, 5 Fig., En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.